Банальная осторожность: защита от кидалова в Telegram

freeneo905

Резидент
Статус
offline
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
307
Репутация
101
Возможно, многие знали. Но эту полезность на форуме не нашел. Особенно будет полезна тема для популярных продавцов, под кидалы которых "копируют" ники.

Очень популярен скам в телеге, причем кидают как новичков, так и вполне опытных.
Примеров масса, возьмем самый просто написание никнейма :
1) lissa
2) Iissa
Визуально практически неотличимо, а учитывая шрифт телеграмма, там их и визуально не видно будет. Разбег для скама огромен.

В телеграмме существует идентификатор, который постоянен с момента создания аккаунта, в отличии от никнейма, который можно сменить в любой момент.
Чтобы узнать его потребуется переслать любое сообщение от пользователя (ИД которого хотим узнать) боту в телеге:
@userinfobot
В ответ бот пришлет информацию об аккаунте, в том числе наш ИД.

Если подаете блеки на кидков, прописывайте ИД их аккаунтов, чтобы его всегда можно было идентифицировать в независимости от имени. А продавцам советую прилагать свой ИД в описании, что вас также могли идентифицировать.
Полезностей много, сори что скомкано, но мысль я думаю все поняли...
 

#IIIuKaMu

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
131
Репутация
31
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Всегда так делал, но не всегда катит..... но тема имеет место быть... посли забытки крупных кипешей.....
 

KOMMEPC

Коммерсант
Статус
offline
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
215
Репутация
216
Я один не нашёл разницы в никах?
Расскажите че как? И как так делать) ахах)
 

freeneo905

Резидент
Статус
offline
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
307
Репутация
101