Starkark

Новичок
Статус
offline
Регистрация
17.08.2018
Сообщения
0
Репутация
7
Приветствую всех форумчан, хочу поделиться может и не новым способом халявного WI-FI, но всё же действующим.

Существуют приложения, в которых пользователи делятся паролями от WI-FI. В данном способе принцип похожий, но пароли от точек доступа мы можем узнавать благодаря невнимательности владельцев модемов.
Есть 2 способа: узнать самому, и посмотреть уже всё готовое.​
Для первого способа нам нужно просканировать IP адреса в нужном нам диапазоне в IP Router Scanner (не реклама).
Описывать я буду второй способ. Собственно для начала переходим на сайт: 3wifi (не реклама), там нам нужно залогиниться. Гости сайта в разделе "Карта" смогут увидеть только точки доступа, и их название, для того чтобы увидеть пароль авторизуемся на сайте под публичным аккаунтом.
Логин: antichat
Пароль: antichat
После этого ищем нужное нам место, и подключаемся к доступной нам точке доступа. Готово.

Как защитится?
Для того чтобы не попасть на эту карту, нужно зайти на указанный на модеме сайт, и залогиниться под указанным паролем и логином. После этого зайти в настройки и поменять пароль не только от точки доступа, но и к модему.
+Бонус, способ для реальных евреев:Rabbi
Если нет возможности зайти в интернет и открыть этот сайт, можно заранее скачать на том же сайте в текстовом формате названия точек доступа, и паролей (лучше делать это по определённым областям) + сделать скриншоты тех областей где вы будете находиться.
После этого подписать названия текстовых документов, и перекинуть это на телефон. Для чтения текстовых документов можно воспользоваться приложением: WPS Office (не реклама). Для того чтобы найти нужный нам пароль к точке доступа можно воспользоваться поиском слов. вбив название точки доступа

Способ рабочий не на все 100%, его можно, и нужно дорабатывать, но саму идею я описал. Но если нужно подключиться к халявному WI-FI, а доступа к интернету нет, чтобы зайти на вышеописанный сайт, то на крайняк этот способ может помочь.

P.S. Прошу строго не судить, первая моя тема. Способ не новый, но может кто-то про это не знал. Удачи.
 

Maria2525

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
07.08.2018
Сообщения
30
Репутация
5
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Классная идейка, завтра попробую (про евреев угарнула)))
 

Ksenia mur

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
05.12.2017
Сообщения
46
Репутация
18
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Эх.. Баяны из 2014