[CoolStory] Заработал $200 в 12 годиков или "Кто не рискует, тот не пьет шампанского"

John Psina

Участник
Статус
offline
Регистрация
27.04.2018
Сообщения
35
Репутация
38
Привет, друзья) На форуме достаточное количество тем про то, "как я заработал лям в 15" или "как поднял 40 000 за день в 14 лет", короче есть у меня небольшая история, которой я решил поделиться с вами. Нет, мультимиллионером в 15 лет я не стал, к сожалению, но есть одна история из детства... (Было мне тогда 11-12 лет)

1. С чего все начиналось
2. Медвежатники со стажем
3. Хоспаде, только бы не утонуть!
4. Идея на миллион
5. ОБГрейды - наше всё
6. Кульминейшен
[Happy END]

1. Началось всё с того, что я с друзьями (ещё двумя челами) прогуливались по берегу реки. Делать было нечего:Focus, разгар лета, каникулы хули! Делать было настолько нечего, что мы просто рвали камыши и кидали их в воду, о чем-то разговаривая. И вот, протягиваю я руку, чтобы сорвать очередной стебель камыша, как моя нога оказывается зажата между двух досок. Я вытаскиваю ногу и обнаруживаю старую, прогнившую лодку. Она была настолько погребена в траве, что я её заметил, после того как наклонился, чтобы раздвинуть доски и вытащить ногу. Я позвал друзей, показал им находку, и практически сразу возникла идея: "А ведь она ничья, значит будет наша!" Недолго думая, я побежал за инструментом. (Она была привязана цепью, закрепленной замком на железном столбе)

2. Быстро орудуя пилкой по металлу:Moil по очереди, мы справились с замком. Ага, конечно, чтобы всё и с первого раза... промудохавшись час, мы отпилили не ту сторону и замок не открылся:Shok:Haha. Чтобы отпилить другую, нам понадобилось ещё минут сорок времени. Это была наша первая (и последняя) совместная кража, в ходе которой, мы потеряли лет 10 своей будущей жизни и чуть не уменьшили свое очко до субатомных размеров. Проще говоря, мы чуть не усрались от страха)))

Всё дело сделано, замОк пал:Dirol. Теперь была задача испробовать лодку на ходовые качества. Оторвав несколько досок с ближайших заборов, и вооружившись обрезанным донышком бутылки, чтобы вычерпывать воду (лодка явно не первый год простояла) решились на безумный поступок. Ну как решились, один из нас с треском врубил заднюю и сказал: "Пацаны, эта, ехайте сами, я на шухере постою..." Да, очковали мы тогда знатно. Коленки дрожали, ладошки потели.

3. Толчок и мы уже в трех метрах от берега. Вооружаемся досками от забора, и плывем до условной точки. Проплыв метров 5, лодка уже на сантиметр была залита водой. Я принялся старательно её вычерпывать, но она всё прибывала и прибывала. Подумав, как мы ещё молоды и сколько всего еще не сделали, мы решили вернуться к берегу. Нам нужен был третий участник команды, чтобы один греб, а двое черпали воду. С трясущимися руками и ватными ногами мы решили вернуться домой.

4. На следующий день, прогуливаясь по двору, я наткнулся на кучу гудрона (такая черная смола, кто был пездюком в 1990-2000 поймет))). И меня просто осенило. Да это же смола, епта! Ща мы нашу ласточку и подлатаем:Nyam!

В этот же день, уже втроем, проплыв метров 200 от места, где стояла лодка, мы развели костер на берегу и в железном ведре стали плавить гудрон. Минуты 3-4 и он уже жидкий, как мед. Полив перевернутую лодку "топленой жевачкой", мы ждали пол-часа, пока все высохнет. Да, результат был, но все же через несколько часов гудрон просто !отклеился! и лодка вновь начала набирать воду. Мы просто забили на это и пошли по домам.

Процедуру смоления мы проводили три раза и все были безуспешны. Лишь потом мы поняли, КАК надо было делать...

5. Тогда мы решили её покрасить. Краска прилипла на удивление хорошо и даже задерживала воду. Мы добавили ещё несколько апгрейдов нашей "шхуне" Пилигрим. (Именно тогда я читал роман Жуль Верна, к сожалению забыл как называется, в общем-то он у меня и вызвал страсть к "морским" приключениям) Ведро из под расплавленного гудрона мы использовали в качестве места для переносного костра, добавили самодельный руль, уцепив его на корме, добавили якорь, спасательные "жилеты" (три пластиковых бутылки, обмотанных проволокой = один спас. жилет) и я вырезал себе "капитанское весло", остальные довольствовались досками от соседского забора.

6. Мы катались на лодке, рыбачили и наслаждались жизнью... До определенного момента.
Не совсем помню, с чего начался разговор, но какой-то парень предложил нам выкуп этой лодки за !500! баксов:Shok. Сказать что мы охренели - ничего не сказать. Договорившись о "тест-драйве" мы на радостях попрощались и пошли по домам.

В утро того дня я бы чувствовал себя Биллом Гейтсом, если бы знал, кто это. Собравшись на месте встречи, парень с ходу понизил цену до 400$, проплыв на лодке в нашем сопровождении, понизил еще на 50$. Да ладно, думали мы, лодка досталась на халяву, ща всё буит!1! Вечером он принес деньги и сказал, что у него всего 300$. А мы её уже и просмолили заново (всё время она стояла на берегу под солнцем и высохла, а мы всегда смолили на сырую. В этот раз смола намертво прилипла к лодке) и комплект удочек предоставили. Провели короткий инструктаж и пошли во двор - делить бабки. Было нас всего двое. Я и друган, который первый раз побоялся лезть в воду. Третий, который был всегда со мной, уехал в санаторий и пропустил основную движуху. Поделили мы так: каждому по 100$, я забрал 200, под предлогом того, что отдам долю другу, как только он вернется с санатория.

И появилось у меня на руках 200$:Big Boss. Очень приблизительно, это где-то 6-9к по тому курсу. Конечно, я ничего не отдал, как только друг вернулся. При первой же встрече, я сразу на него наехал и поссорился с ним, чтобы избежать контакта на долгое время. Х-хитрожопость. (Стыдно до сих пор, нехорошо поступил ведь:Blush) Правда, он был старше меня и не обошлось без жертв. (Он просто @хуел от моей наглости и двинул мне промеж глаз:Comando)

[:Sun BespectacledHappy END:Sun Bespectacled]

Я шел домой, едва сдерживая слезы (больно двинул однако:Black Eye), но тем не менее я был счастлив! Ничто так не греет душу, как мысль о том, что ты гребаный Шерлок, и твой план по изъятию доли у конкурента сработал:New Russian...
 

iamhere

Участник
Статус
offline
Регистрация
02.02.2018
Сообщения
60
Репутация
15
Я, по крайней мере, сейчас, против ТСа ничего не имею, но:
300 мать его долларов за какую-то лодку, которую откопали, отпилили - это "немного" бред.

Нет, ну может я не достаточно знаю об этом(стоимости лодки в 90-х), но всё же.

З.Ы. Все чаще и чаще встречаю на разных бордах пиздаболов, которым только бы репу подкрутить на халяву

З.З.Ы Пока писАл, кое-что пришло в голову. ТС, ты хоть на самом деле знаешь, что будет с лодкой, которая, как ты написал, несколько лет в воде болталась? Смотря по рассказу - не очень.
Подумайте сами - для того, чтобы лодка достаточно хорошо для этого рассказа сохранилась, болтаясь в воде несколько лет, её нужно было очень даде хорошо сделать. Какой дебил будет бросать свою отличную лодку? Допустим, владелец умер, родственников нет. Лодку стырили бы в течении нескольких месяцев(не знаю, как ты, но я рыбачил, и пока не клюет, столько всего успеваешь рассмотреть. Если невозможность хорошего состочния лодки после нескольких лет доказана, то это значит, что лодка изначально была полным дерьмом, которая бы за несколько лет в воде превратилась в кучу гнилых плавающих досок( именно досок, а не какого-то металла потому, что гудроном металлическую лодку, если она сильно затекает(ты сам так написал, едва успевали забирать воду) ее гудроном не очень то и спасешь(если доска может протекать, но сохранять прочность, то метал - не может)
 

Hellstaff

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
23.04.2018
Сообщения
0
Репутация
192
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Не ну то что заработал конечно молодец, но кинул друга это подло.
 

John Psina

Участник
Статус
offline
Регистрация
27.04.2018
Сообщения
35
Репутация
38
Не ну то что заработал конечно молодец, но кинул друга это подло.
Да, подло... Но это опыт, как делать не надо... Я познал это в 12 лет, а не в 20 или 30, этот поступок сильно изменил мое мышление в лучшую сторону. Тогда я узнал цену дружбе...
 

John Psina

Участник
Статус
offline
Регистрация
27.04.2018
Сообщения
35
Репутация
38
Я, по крайней мере, сейчас, против ТСа ничего не имею, но:
300 мать его долларов за какую-то лодку, которую откопали, отпилили - это "немного" бред.

Нет, ну может я не достаточно знаю об этом(стоимости лодки в 90-х), но всё же.

З.Ы. Все чаще и чаще встречаю на разных бордах пиздаболов, которым только бы репу подкрутить на халяву

З.З.Ы Пока писАл, кое-что пришло в голову. ТС, ты хоть на самом деле знаешь, что будет с лодкой, которая, как ты написал, несколько лет в воде болталась? Смотря по рассказу - не очень.
Подумайте сами - для того, чтобы лодка достаточно хорошо для этого рассказа сохранилась, болтаясь в воде несколько лет, её нужно было очень даде хорошо сделать. Какой дебил будет бросать свою отличную лодку? Допустим, владелец умер, родственников нет. Лодку стырили бы в течении нескольких месяцев(не знаю, как ты, но я рыбачил, и пока не клюет, столько всего успеваешь рассмотреть. Если невозможность хорошего состочния лодки после нескольких лет доказана, то это значит, что лодка изначально была полным дерьмом, которая бы за несколько лет в воде превратилась в кучу гнилых плавающих досок( именно досок, а не какого-то металла потому, что гудроном металлическую лодку, если она сильно затекает(ты сам так написал, едва успевали забирать воду) ее гудроном не очень то и спасешь(если доска может протекать, но сохранять прочность, то метал - не может)
Я же сказал, она стояла в зарослях камыша, а не в воде, я на неё случайно наткнулся, и даже в притык не заметил. И дело было не в 90-ых, а в 2008-2010 (Просто привел пример про 90-е, перечитай повнимательнее)
300 баксов на тот момент для меня была фантастическая цифра, но по сути - это 7-9к всего))
Насчет пизд@болов с соседних бордов и репы на халяву: на то они и пизд@болы, чтобы рассказывать, как они зарабатывают лямы, я же просто рассказал интересную и поучительную историю из жизни, которая меня многому научила. Не уверен, что за мой поступок, мне накидают много репы. Я ничего не приукрашивал, рассказал всё как было.
И ещё, цените дружбу!)