Вопрос знающим LINUX

Alya505

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
72
Репутация
9
Решил расширить кругозор.
https://dark2web.info/threads/28746/
застрял на шаге, где надо найти дирректорию и изменить формат файла.
Как найти этот файл в папке? чтобы его физически перенести на рабочий стол и работать дальше???
у меня горит:Help
 

NooooB

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
89
Репутация
17
Коммандой "mv" в консоли

Зайди в нужную папку и потом мв с соответствующим синтаксисом. Либо забей на консоль и через файловый менеджер переименуй
 

Norow

Главный Еврей
Хакер
Статус
offline
Регистрация
25.01.2018
Сообщения
1,347
Репутация
955
⁣Telegram
Решил расширить кругозор.
https://dark2web.info/threads/28746/
застрял на шаге, где надо найти дирректорию и изменить формат файла.
Как найти этот файл в папке? чтобы его физически перенести на рабочий стол и работать дальше???
у меня горит:Help
в консоли, забудь про папки это пингвин
 

NooooB

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
89
Репутация
17
в консоли, забудь про папки это пингвин
Да не обязательно в консоли, можно через файловый менеджер, но это от настроек конкретной сборки зависит

Кстати, если мне не изменяет память, то еще есть комманда rename
 

Alya505

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
72
Репутация
9
Коммандой "mv" в консоли

Зайди в нужную папку и потом мв с соответствующим синтаксисом. Либо забей на консоль и через файловый менеджер переименуй
Дык а я не могу найти эту папку))
 

NooooB

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
89
Репутация
17
Что за сборка? На основе убунты или дебиана? Установлена основной системой? На флешке? На виртуалке?

Попробуй прямо в корне с командой sudo или root ввести ls. возможно ты просто не от имени администратора пытаешься в системную папку залезть. Естественно делать это надо через консоль :Grin
 

Norow

Главный Еврей
Хакер
Статус
offline
Регистрация
25.01.2018
Сообщения
1,347
Репутация
955
⁣Telegram
Что за сборка? На основе убунты или дебиана? Установлена основной системой? На флешке? На виртуалке?

Попробуй прямо в корне с командой sudo или root ввести ls. возможно ты просто не от имени администратора пытаешься в системную папку залезть. Естественно делать это надо через консоль :Grin
ты спросил у больного здоровья)))
 

NooooB

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
89
Репутация
17
Все мы такими были когда то, я понимаю, что послать в гугл проще (а ответов там на этот вопрос дохуя очень много) но вдруг этот неофит за ум возьмется? Да и просто настроение сегодня добродушное :Drinks
 

NooooB

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
89
Репутация
17
О-о, простите меня великодушно, гуру невьебический :Fuck Куда мне несчастному до Вашей чистоты речи и эрудированности...

А теперь серьезно, по пунктам, для такого утырка как ты, который не зная оппонента сразу пытется его опустить:
- в русскоязычном секторе чаще говорят "консоль", в англоязычном - терминал;
- большинство программ таких как путти, термит и т.д. все по привычке обзывают консолью, хотя опять же, на запеде - терминал;
- я долгое время занимался администрированием серверов со всей дополнительной херней, практически нигде форточки не использовал;
- на домашнем нетбуке - Лубунту, на компе - Минт, на рабочем (второй системой) - Дебиан.

И что тебе еще, мальчик, в качестве доказательства требуется? Или ты как та моська - пизданул что то в сторону слона и съебался?
 

NooooB

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
89
Репутация
17
Таки съебался... Странно видеть такую реакцию от человека с тысячей сообщений. Удалил свой пост и поджав хвост расстворился в тумане. Люблю Интернет за свободу, но ненавижу за то, что нельзя в хлебальник заехать.

Прошу прощения у ТС и остальных за грубость, но приколупывающаяся школоло задолбала. Свои посты не буду удалять принципиально, если потребуется - укажу кому они были адресованы и примерно перескажу суть его высера.
 

NooooB

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
89
Репутация
17
Ага, спасибо администрации :Hi Высер оперативно убрали в мусор (где ему и место), я отвечал на это сообщение - https://dark2web.info/threads/66043/#post-609366
 

Alya505

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
72
Репутация
9
Что за сборка? На основе убунты или дебиана? Установлена основной системой? На флешке? На виртуалке?

Попробуй прямо в корне с командой sudo или root ввести ls. возможно ты просто не от имени администратора пытаешься в системную папку залезть. Естественно делать это надо через консоль :Grin
Дебиан на виртуалке...
 

Вложения

  • 12345.png
    12345.png
    557.8 KB · Просмотры: 15

Alya505

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
72
Репутация
9
Все мы такими были когда то, я понимаю, что послать в гугл проще (а ответов там на этот вопрос дохуя очень много) но вдруг этот неофит за ум возьмется? Да и просто настроение сегодня добродушное :Drinks
да, я уже гуглил, ооочень много нагуглил, но не нашел того, что надо))
мне надо физически попасть в эту папку и забрать оттуда файл)) а в гугле челы показывают как зайти туда через консоль или как зайдя в папку открыть ее через консоль :Mail1
 

Alya505

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
72
Репутация
9
да, я уже гуглил, ооочень много нагуглил, но не нашел того, что надо))
мне надо физически попасть в эту папку и забрать оттуда файл)) а в гугле челы показывают как зайти туда через консоль или как зайдя в папку открыть ее через консоль :Mail1
 

NooooB

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
89
Репутация
17
В дебиане в root через GUI не зайти, используй комманду sudo -i или sudo -s. Я их вечно путаю, и та и другая переведут в режим администрирования, но что то из них меняло папку в которой ты находишься. Просто проверь оба этих вирианта. Выход из этого режима -exit :Acute
 

Alya505

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
72
Репутация
9
В дебиане в root через GUI не зайти, используй комманду sudo -i или sudo -s. Я их вечно путаю, и та и другая переведут в режим администрирования, но что то из них меняло папку в которой ты находишься. Просто проверь оба этих вирианта. Выход из этого режима -exit :Acute
мне надо вытащить этот несчастный файл(x86_powershell_injection.txt) и переделать в .bat
я его нахожу, а физически вытащить как?)))
 

Alya505

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
72
Репутация
9
В дебиане в root через GUI не зайти, используй комманду sudo -i или sudo -s. Я их вечно путаю, и та и другая переведут в режим администрирования, но что то из них меняло папку в которой ты находишься. Просто проверь оба этих вирианта. Выход из этого режима -exit :Acute
 

Вложения

  • 222222222.png
    222222222.png
    805.6 KB · Просмотры: 13

NooooB

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
89
Репутация
17
Просто скопируй его :Drag

cp ~/x86_powershell_injection.txt ~/pictures/x86_powershell_injection.bat

Твой файл и скопирует и переименует, папку только пропиши какую надо, я чисто для примера "катинки" вставил
 

Alya505

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
72
Репутация
9
Справился, спасибо. Только немного неверно дал, но я смог разобраться(не все потеряно) :Big Boss
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    762 KB · Просмотры: 16

NooooB

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
89
Репутация
17
Путь указать забыл, сорри.