Была ли статья полезна?

  • Да, была

    Голосов: 4 50.0%
  • Она была как дополнение к моим знаниям

    Голосов: 1 12.5%
  • Нет, я уже знал об этом...

    Голосов: 1 12.5%
  • Я ещё не прочитал...

    Голосов: 1 12.5%
  • Я редиска, отстань от меня!11!1!!1!

    Голосов: 1 12.5%

  • Всего проголосовало
    8

John Psina

Участник
Статус
offline
Регистрация
27.04.2018
Сообщения
35
Репутация
38
Привет. Как и обещал в последней статье, которую успешно удалили (что ж, спасибо, отблагодарили за старания), пишу о том, как содержать свой сайт совершенно бесплатно. То есть, не надо тратить деньги на домен (2-го уровня) и хостинг. Я уже подразумеваю наличие у вас наработок или уже готового сайта, поэтому тема его содержания для вас - актуальна.

К делу.

Будем использовать два сервиса: хостинг-провайдера (реф.) и регистратора доменов (не реф.)
(не реклама)

О первом я подробно написал в предыдущей теме, но не учел несколько факторов. При работе с этим хостинг-провайдером у меня никаких проблем не возникло. За 3,5 месяца использования сайта, он был недоступен всего один раз, когда была профилактика на хостинге, о чем меня предупредили. Но, у некоторых, как оказалось, возникла проблема с ftp клиентом. Еще упомянули про якобы рекламу, которую можно превратить в источник прибыли для вас. Но об этом позже.

Для начала, регистрируемся на хостинге: бэмс! (не реклама)
О его достоинствах рассказывать не буду, всё есть на сайте (и в моей прошлой теме)
Затем идем и регистрируемся на сайте, где мы и возьмем домен: бэмс! (не реклама)

Примечание. Если вы пользователь из СНГ, то вам, скорее всего не будут доступны бесплатные домены. Для этого, просто измените свой IP на Американский.

Затем, создаем свой домен в любой бесплатной зоне: .tk, .ml и т.д.

Идем на хостинг и заливаем свои файлы. Для этого переходим в "File manager", "Download files", открывается новая вкладка с вашим FTP клиентом. Заходим в папку "Public html", она же и является корневой, и перекидываем туда все файлы.

Примечание. Если перекинете туда папку, с вашими файлами, сайт работать не будет. Нужно вытащить файлы из папки и перетащить туда.

Выходим из файлового менеджера, переходим во вкладку "Set web address" , где будет два блока. Мы выбираем первый (Own domain) нажимаем "Use domain", выбираем имя, можно любое, тыкаем "Park domain". Наш домен в статусе "Parking" он ожидает, пока мы направим на него DNS сервера нашего домена.

Все, идем на сайт с доменом и переходим во вкладку "Services", в верхнем меню. В выпадающем списке выбираем "My domains" и справа от вашего домена нажимаем "Manage domain". Далее нажимаем "Management tools" и "Nameservers". Выбираем "Use custom nameservers (enter below)" и в поля "Nameserver 1" и "Nameserver 2" вставляем "ns01.000webhost.com" и "ns02.000webhost.com" соответственно.

Готово! Дожидаемся смены статуса "Parking" на домен вашего сайта... Иии... можно использовать сайт!



Лирическое завершение...


Все пытался описать максимально подробно, т.к. тема нацелена не на кУлхАцкеров, а на новичков в этом деле. Хотя и для некоторых опытных веб-мастеров она, возможно, окажется полезной.
Когда я начинал заниматься веб-разработкой, мне бы она (статья) очень сильно помогла, но, увы, нигде я такого не нашел и пришлось идти к этому самому. Надеюсь, облегчу кому-нибудь его нелегкий путь)))

Все-таки, для тех кто хочет попробовать себя в этом деле и не хочет тратить свои кровно заработанные - это идеальный вариант!

Спасибо, что дочитал до этого момента) Удачи тебе!




:To Keep Order Попробуй прочитать здесь секретное послание :To Keep Order:
-----------------------------------------
____Хей, братан, ты красачик!____
-----------------------------------------
 

Aleksdemon

КИДАЛА
Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
455
Репутация
621
На пользователя Aleksdemon открыт 1 арбитраж, ознакомьтесь с этим арбитражем, прежде чем заключать с ним сделку.
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.

Hellstaff

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
23.04.2018
Сообщения
0
Репутация
192
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Вполне не плохо, спасибо.
 

#IIIuKaMu

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
131
Репутация
31
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Про этот хостинг только, новорожденный не знает. Его лимиты убивают по трафику, реклама, нормальный сайт с большим трафом содержать не получится. Уже есть 14 сайтов и все падают, на 24ч от их регламента по трафику.
 

John Psina

Участник
Статус
offline
Регистрация
27.04.2018
Сообщения
35
Репутация
38

Neo116

Участник
Статус
offline
Регистрация
23.09.2016
Сообщения
206
Репутация
30
Хостинг древний как интернет. Если деньги делаете на сайтах глупо пользоваться бесплатными хостингами... 250 руб в месяц это не деньги даже.
 

John Psina

Участник
Статус
offline
Регистрация
27.04.2018
Сообщения
35
Репутация
38
Про этот хостинг только, новорожденный не знает. Его лимиты убивают по трафику, реклама, нормальный сайт с большим трафом содержать не получится. Уже есть 14 сайтов и все падают, на 24ч от их регламента по трафику.
Нет, ну если ты на бесплатном хостинге социальную сеть и т.п. содержать собрался, то это уже как-то странно, согласись:Fool))) Тогда уж можно и на платный хостинг 3$ не пожалеть... (Это шутка) В узких кругах он широко известен, а многие начинающие используют российские компании, но ведь на Западе выбор-то побольше. При этом, я делал упор и на сайт с бесплатными доменами, который тоже мало где афишируется.
 

grilder

Новичок
Статус
offline
Регистрация
03.07.2018
Сообщения
1
Репутация
1
Нормально, всё по бырику скрутил) Можно заняться делами! zzz - по шустрее конечно!

---------------------------спустя 1 день акк забанили за RAT-------------------------------

Чекаю хостинг Zomro - полёт нормальный (не реклама)
 
Последнее редактирование:

DnnYTC

Новичок
Статус
offline
Регистрация
17.08.2018
Сообщения
6
Репутация
0
С какого это времени домены для снг недоступны? лично я уже 15+ доменов зарегал с СНГ ип и всё збс.
Но тема збс, про 000 не знал)