|Предложения| Добавление наград

Aleksdemon

КИДАЛА
Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
455
Репутация
621
На пользователя Aleksdemon открыт 1 арбитраж, ознакомьтесь с этим арбитражем, прежде чем заключать с ним сделку.
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Тема однажды уже создавалась в 2016. Но должного резонанса не получила, возможно, из-за скупого как такового предложения.

Попробуем ещё раз. Я предлагаю администрации всё же ввести систему поощрений для пользователей, выполнивших определённые условия и/или внёсших в той или иной мере значительный вклад в развитие форума.
Как то:
  • Знаки
  • Ордена
  • Медали
Здесь Я сделаю примерный набросок, как это может все выглядеть.

Знаки.
Выдаются негативному сегменту форума и только по усмотрению администрации, без влияния на то пользователей.
Примеры:
  1. Знак "Кирпич" - иконка в виде аналогичного дорожного знака. Выдаётся участникам, замеченным в подозрительных схемах; неоднократно бывавшим в арбитраже; чья тема набрала за раз 10 и больше минусов (данный аспект можно исключить или доработать)
  2. Знак "Радиация" - иконка в виде знака радиационной угрозы. Выдаётся токсичным участникам форума (неоднократные оскорбления, маты, флуд, спам и т.д.)
Ордена.
Выдаются участникам за определённые достижения.
Примеры:
  1. "Орден Мерлина" IV, III, II, I степеней - выдаётся за время, проведенное на форуме с момента регистрации. 1, 2, 3, 4 и выше года соответственно.
  2. "Орден Качества" IV, III, II, I степеней - выдаётся участникам, чьи темы понравились 10 и более пользователям. 3, 5, 7 и 10 тем соответственно.
  3. "Орден Мужества" IV, III, II, I степеней - выдаётся пользователям, подавшим арбитраж и выйгравшим его. 1, 2, 5, 10 арбитражей соответственно.
Медали.
Выдаются участникам за достижения ими пиковых отметок на форуме. Не смог внятно сформулировать описание, но в примерах все понятно.
Примеры:
  1. Медаль "Активист" - иметь не менее 1.000 сообщений, дату регистрации не менее года, ежедневно заходить на форум.
  2. Медаль "Безупречный" - иметь 500+ только положительной репутации.
  3. Медаль "Разработчик" - выдаётся пользователям, разработавшим уникальный софт и прошедшим проверку.
  4. Медаль "Благодетель" - выдаётся участникам, пожертвовавшим на развитие форума 10.000 и более рублей.
  5. Медаль "За заслуги перед DarkWeb" - выдаётся лично администратором определенным участникам, внесшим значительный вклад в развитие форума.
Таковы примерные наброски того, чем можно было бы поощрять активных участников ресурса и мотивировать новых. Кстати о новых - здесь предлагаю ввести ограничения, чтобы орды новорегов не ломанулись писать арбитражи и набивать сообщения, как то: выдавать награды любого вида пользователям, зарегистрированным не ранее 30 дней назад и имеющим статус "Участник" и выше.
Дизайн наград и внедрение будет не такой уж и сложной вещью, более того: для большинства из вышепредложенных наград можно прописать автоматические скрипты получения.

Думаю и надеюсь этому имеет быть место на нашем форуме. Всегда интересно стремиться к чему то, что будет выделять Тебя среди остальных, и не пустым бахвальством, а заслуженными действиями.

Уважаемая администрация, жду Вашего ответа!
----------------------------------------------------------------
Уважаемые друзья форумчане - Ваших комментариев по предложению.
 

Murder

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
282
Репутация
194
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Капралу нужно дать сразу медаль бойца против новорегов-пидорасов
 

Aleksdemon

КИДАЛА
Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
455
Репутация
621
На пользователя Aleksdemon открыт 1 арбитраж, ознакомьтесь с этим арбитражем, прежде чем заключать с ним сделку.
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Раз пошло развитие форума, вытащу и Я из загашника свою тему)
 

Shorezahs

Резидент
Статус
offline
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
165
Репутация
124
В коробке форумного движка есть эта хрень, типа баллы за достижения.
Но какой от этого прок?
Хочешь себе грудь в орденах на форуме как Брежнев?
Тогда тебе проще к какому-то дизайнеру обратиться, вмиг пририсует тебе любую звезду.
Все твои предложения и в стандартной системе званий уже реализованы.
Петухи получают наказание, хорошие парни награды.
КРЧ, масло масляное предлагаешь.
Без обид, ТС, может ты и хороший человек, но на мой взгляд предложение несущественное
 

Waca

Администратор
Статус
offline
Регистрация
15.01.2020
Сообщения
359
Репутация
916
Мы как раз такие разрабатывали трофеи за определённые достижения. Следите за обновлениями. Azazello
 

Aleksdemon

КИДАЛА
Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
455
Репутация
621
На пользователя Aleksdemon открыт 1 арбитраж, ознакомьтесь с этим арбитражем, прежде чем заключать с ним сделку.
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
В коробке форумного движка есть эта хрень, типа баллы за достижения.
Но какой от этого прок?
Хочешь себе грудь в орденах на форуме как Брежнев?
Тогда тебе проще к какому-то дизайнеру обратиться, вмиг пририсует тебе любую звезду.
Все твои предложения и в стандартной системе званий уже реализованы.
Петухи получают наказание, хорошие парни награды.
КРЧ, масло масляное предлагаешь.
Без обид, ТС, может ты и хороший человек, но на мой взгляд предложение несущественное
Баллы не реализовываются от слова совсем. Их некуда тратить + не видно, пока не нажмёшь на пользователя.

Как говорится, наше дело предложить, Ваше отказаться :) Я видел много форумов, где подобное реализовывали и продвинутые юзеры очень даже красиво смотрелись. Предложенное 2 года назад подразумевает под собой больше как мотивирующий контент. Уже хотя бы тем, что плашечку "пиздабол" ведь тоже никому получать неохота :))
 

Waca

Администратор
Статус
offline
Регистрация
15.01.2020
Сообщения
359
Репутация
916
Баллы не реализовываются от слова совсем. Их некуда тратить + не видно, пока не нажмёшь на пользователя.

Как говорится, наше дело предложить, Ваше отказаться :) Я видел много форумов, где подобное реализовывали и продвинутые юзеры очень даже красиво смотрелись. Предложенное 2 года назад подразумевает под собой больше как мотивирующий контент. Уже хотя бы тем, что плашечку "пиздабол" ведь тоже никому получать неохота :))
скинь в лс где ты видел такие
 

pwnboy

Хакер
Статус
offline
Регистрация
31.08.2018
Сообщения
557
Репутация
784
Баллы не реализовываются от слова совсем. Их некуда тратить + не видно, пока не нажмёшь на пользователя.

Как говорится, наше дело предложить, Ваше отказаться :) Я видел много форумов, где подобное реализовывали и продвинутые юзеры очень даже красиво смотрелись. Предложенное 2 года назад подразумевает под собой больше как мотивирующий контент. Уже хотя бы тем, что плашечку "пиздабол" ведь тоже никому получать неохота :))
Баллы просто по умолчанию встроены в движок, их можно выпилить, отредактировать, привязать к ним что-то. У нас к репе привязаны соответственно лычки под профилем и цвет ника, это заменяет все эти ордена, медали, кубки, трофеи. Дополнительно нагружать профиля визуально смысла не вижу. Кто хочет, пусть донатит для индивидуального оформления профиля, за шекели хоть в десептикона превратят.
Advertising Azazello есть ряд более важны технических вопросов, о которых вам должны были передать, думаю, что решить их в приоритете.