• Что-бы увидеть скрытые разделы и познать все тайны форума, Вам необходимо Зарегистрироваться или Войти.
  • Сюда попадают темы НЕ ПРОШЕДШИЕ ПРОВЕРКУ или темы, которые нарушают правила форума. Не советуем покупать здесь что-либо!

24 совета, которые помогут вам заработать на ставках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

56sergei30

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.04.2018
Сообщения
12
Репутация
20
Всем привет. В этой статье будет полный субъективизм. Правила/советы/рекомендации, которые, являются ключевыми в положительной истории взаимодействия со ставками. Применив большинство из нижеописанного на практике у многих, как минимум, улучшатся результаты в беттинге. Хотя нет, как минимум, не ухудшатся результаты...

Что-то будет завязано на мужском теннисе и может не работать в ставках на доту 2 или австралийский футбол. Но большинство рекомендаций, предполагаю, что подойдут для любого вида спорта.

Эта статья будет не про то: как что-то делать, а про то, а что вообще нужно делать.
Пожалуй от этого и будем отталкиваться.

Ставками не исправить критическое финансовое положение.
Даже если вы уже научились зарабатывать на ставках, то они не помогут вам выйти из долгов, подняться со дна и т.д. Вам нужный большой банк, которого у большинства нет. Попытки заработать несоизмеримо большую сумму в короткий срок от вашего игрового банка всегда приводит к несоблюдению банк-менеджмента, сливу денег и, как итогу, ещё худшему фин. положению.

Совет 24: Не пытайтесь ставками исправить свои финансовые дыры.

Алкоголь.
Если вы находитесь в состоянии, при котором вами могут манипулировать, выуживать из вас информацию, при которой вы себя не контролируете, то в один прекрасный день всё может плохо закончиться. В пылу алкогольного разгулья вы зайдёте в приложение, поставите ва-банк, расскажете знакомому, как вы круто рубите бабосы на ставках, покажете ему свой логин и пароль. Накидывайте ещё истории на вашу фантазию. В общем, я слышал разные истории, где затуманенность мозга приводила к грустным последствиям.

У меня была затуманенность 1 раз в 2 ночи несколько лет назад, правда, не от алкоголя. Я уже уснул и ждал какое-то событие, проснулся, видя от силы четвертью одного глаза, зашёл в приложение и поставил сумму на один нолик больше от нужной. Т.е. например, не 3% от банка, а 30%. А утром не понимал, где баланс. Естественно, ставка не зашла. С тех пор, я сонным не ставлю, и долго не держал на балансе сумму превышающую сумму ставки в 10 раз. Т.е. если ставлю по 100$, то на балансе не держал более 999$, чтобы ненароком не перестараться на 0 больше.

Совет 23: Оградите себя от аккаунта БК, если ваш мозг может быть задурманен сегодня вечером.

Безопасность.
Когда у вас на счёте появляется приятная для вас и значимая для вашего окружения сумма, то лучше не хвастаться, не показывать, не трендеть направо и налево. Излишняя доверчивость тут ни к чему. Я никому даже не показываю логин аккаунта. Это заработанные вами деньги, нельзя относиться к ним халатно, они такого не любят.

Совет 22: Обезопасьте свой аккаунта на 100%.

Отдых.
Всегда самые лучшие серии я выдавал после отдыха. Я это заметил лишь в этом году. Пройдясь по статистике заметил, что большинство вин-стриков выдались именно после моральной перезагрузки. Думаю, о, опять январь прибыльный; о, приехал, с отпуска и попёрло. А, оказалось, что так происходит каждый сезон.

Совет 21: Сделайте несколько больших перерывов за сезон и проверьте свои результаты после отдыха.

Я — идиот.
Или подход вечного студента. Делаете вид, что вы в беттинге полный ноль. Читайте статьи, смотрите обучающие видео, изучайте чужие рассылки до мозга костей, так как сами авторы никогда их не изучали, пытаясь найти что-то новое, чему-то научиться, найти какой-то подход/стратегию и т.д. Делайте анализы, ройтесь в статистике. В общем, нужно постоянно искать, чтобы в одном из 50 случаев что-то найти и на этом заработать. Даже если 99% того, что вам попалось — банально, вам известно и понятно.

Совет 20: не прекращайте развиваться и учиться.

Банк-менеджмент.
Только что понял, что в несколько абзацев мысли никак не влезут, тут чуть ли не наука, поэтому наметилась тема на одну из след. статей. В общем, здесь много математики и всё не так просто.
Например, у вас просадка на 40%. Как вы поступите? Измените величину ставки (уменьшите, увеличите)? Измените кол-во ставок/подход?
А при вин-стрике на 30% увеличите сумму флета на 30% или оставите прежней?
Думаю многие ответят по-разному, но есть математика, которая ответит лучше любых рассуждений. В общем, нужно уметь грамотно работать со своим банком. Добавил в закладки на будущие статьи, пока просто тот пункт, мимо которого я не мог пройти.

Совет 19: Научитесь грамотно управлять вашим игровым банком.

Полная занятость.
Я не встречал пока тех, кто делает качественные прогнозы на теннис на Big Market, полноценно работая ещё где-то. Возможно, это реально в футболе, где матчи по выходным, я не знаю. Но как вы собираетесь опередить других игроков, переиграть букмекеров, если все они целый день смотрят матчи, ловят валуйные коэффициенты и т.д., а вы вечерком садитесь за ноутбук или от силы временами заходите со смартфона, смотрите, что интересненького бы заиграть, а народ уже горячие пирожки разобрал.

Совет 18: Чтобы обыграть Pinnacle в итоге придётся работать больше, чем просто вечерком.

Собственное мнение.
90% игроков делают ставку не исходя из своего мнения, даже если они искренне так считают. Мы слушали российского комментатора и его мнение, мнение кого-то в чатах трансляций, в комментариях групп, увидели чей-то прогноз и т.д. В один момент я заметил, что изначально не собирался делать эту ставку, но сделал. Почему? Оказалось, что я делал не мало ставок после того, как что-то прочитал и услышал, додумал и согласился. Как ни странно, но они были минусовые. Теперь я, как в танке, пока не приму окончательное решение по всем матчам, не отписываюсь в сообщениях, не читаю прогнозы, не читаю превью к турнирам. После того, как выбор сделан — выхожу в свет, могу посмотреть мнение других.

Это мой подход. Знаю тех, кто читает всех и вся и потом на основе этого выносит суждение. Лично мне так хуже.

Совет 17: Абстрагируйтесь от ставочного сообщества, пока не примите окончательное решение по матчу.

Вам нужны деньги.
Если вы хотите зарабатывать на ставках в топовых конторах на больших рынках, то вам понадобится внушительный игровой банк. Никто не поднимается с 10000 рублей. Это всё бабушкины сказки. Никто в Pinnaсle с консервативным банк-менеджментом не делает по 20-30% в месяц. Поэтому подумайте параллельно со своим становлением над тем, как заработать денег вне беттинга. Может и ставки тогда не понадобятся.

Совет 16: Заработайте деньги вне ставок.

Дистанция в год.
В биг маркетах прибыль меряют за сезон. Будьте финансово готовы к тому, чтобы выводить прибыль 1 раз в ГОД. Т.е. у вас должна быть такая финансовая подушка или такой дополнительный источник заработка, который сможет вас кормить в течение года. Но как тогда совмещать? Это может быть что-то на пол ставки, фриланс, бизнес и т.п.

Совет 17: Имейте стабильный источник дохода вне ставок.

Сразу пробуй себя в биг-маркетах.
Частый совет: «Подними банк на смолл-маркетах, там проще. Потом перейдёшь на биги уже с нормальной суммой».
А вот и не войдёшь! Pinnacle — это другая планета, очень интересная, сложная, но главное слово — ДРУГАЯ. Придётся учиться заново. Все подходы и методы из смоллов и говноконтор разобьются о жёсткие камни реальности. Кроме заработанных денег на смоллах ничего не будет, этот опыт не поможет. Единственное, что с самого начала битва с Pinnacle может отбить всякую уверенность в себе и мотивацию. Если тебя это не страшит, то выбери этот путь.

Совет 16: Как минимум сразу параллельно со ставками в отечественных конторах пытайся зарабатывать в Pinnacle (достаточно будет и на верификаторе).

Никаких чётких дедлайнов в целях.
Правило справедливо и для трейдинга. Нужно думать о том, как выловить более валуйный кф-т, как сделать качественный анализ, как посмотреть матчи и учесть все факторы. И постоянно работая над этими компонентами, возможно, когда-нибудь придут и результаты. А если думать о том, что у меня цель 10% за месяц, правда, я пока ничего не умею и у меня осталось 3 дня, надо поднажать и т.п., то придёшь к сливу банка. Я уже видел случаи, когда цель загоняла человека в угол и он терял контроль над банк-менеджментом и отбором событий, ставя всё подряд. Цели ставить в беттинге нужно, но нельзя ограничивать их дедлайном. Ставки слишком непредсказуемы, чтобы подчиняться вашим временным фантазиям.

Совет 15: Без чётких дедлайнов а ля « я заработаю ххх$ к новому году». Работай над своим профессионализмом, результаты подтянутся.

Я не человек, я не чувствую эмоций.
Именно так стоит просматривать события, на которые у вас стоит ставка. Если сильно нервничаете — значит что-то не так. Значит, вы поставили слишком большую сумму (ошибка банк-менеджмента), посоветовали товарищу, который мог поставить фиг знает что, ставите в 1-й раз и т.д. На 100500-й ставке в 1% от банка эти эмоции должны свестить к минимуму или к 0. Каждодневные переживания за результат, на который вы никак не можете повлиять, приведут ваше здоровье туда, где вам уже будет не до беттинга.

Совет 14: Если вы сильно переживаете при просмотре матче, подумайте почему, и исправьте это. Не переживайте)

Не лезьте часто в топ-события.
Полуфиналы и финалы для релакса и наслаждения теннисом. В этих событиях валуев мало. Даже если вам кажется, что у вас постоянно заходят ставки на финалы, то, возможно, вы просто пока сделали мало ставок. В этих матчах в 90% случаев ловить нечего. Априори в матче Копил — Джумхур больше шансов найти валуйную ставку, чем в Дель Потро — Раонич.

Совет 11: Предпочтите топовому матчу просмотр менее рейтингового события.

Вероятности.
Не пренебрегайте простейшей математикой. Как часто я слышал фразу: думаю, тут шансы 60/40, поэтому заиграю того, за кого 60%. А на этого спортсмена дают кф 1,7, что соответствует вероятности в 59%. Валуя по сути нет.
Или такой вариант: На одного дают 1,85, а на второго 2, считаю тут 50/50, поэтому заиграю того, на кого кф=2.

Совет 10: Сравнивайте выбранный вами исход с предполагаемой вами вероятностью его захода.

Коэффициент.
Научитесь искать/ловить более выгодные коэффициенты. Без этого на больших рынках вам придётся очень тяжело. 1,7 или 1,8 — это 2 большие разницы. Огромные, космические. Между ними пропасть. Допустим из 100 ставок за месяц у вас зашло 58. Неплохо. Вы ставите по 100$. С кф 1,7 ваша прибыль составит -140$, с кф 1,8 +440$. Почувствуйте разницу.

Совет 9: Научитесь ловить/находить более выгодные коэффициенты.

Правила.
По ходу становления и накопления опыта у вас будут вырабатываться правила: не работать сонным, не лезть в женский теннис, не ставить на фаворита на первом матче после смены покрытия и т.п. Запредельно важно быть дисциплинированным и следовать своим же правилам. Иначе ваш рост и саморазвитие в беттинге не имеют никакого смысла.

Совет 8: Строго следуйте своим же правилам, но не бойтесь их корректировать, если понимаете, что они уже не дают результата.

Тесты на верификаторе.
Чтобы в топовых конторах начать что-то зарабатывать могут уйти годы. А может и больше, но больше никто не пробует, так вся жизнь мимо пройдёт. Поэтому лучше всего для начала делать все ставки на верификаторе. Заведите несколько рассылок: на ТБ, на фаворитов, аутсайдеров и т.п. Тестируйте, экспериментируйте, анализируйте, развивайтесь без финансовых потерь. Нет никакого смысла ставить значимые суммы пока у вас нет стабильных положительных результатов. Эти деньги могут вам ещё понадобится, не торопитесь с ними расстаться.

Совет 5: Начинайте с верификаторов, сохраните ваши деньги.

Интуиция.
Часто слышим фразу: ну, чувствую, что тут фора зайдёт и т.п. Насколько можно этому поддаваться? Поддаваться не стоит, а проанализировать стоит. Всегда, когда у меня внутреннее чувство, я пытаюсь понять откуда оно появилось. Скорее всего, вы уже видели матчи этого игрока и у вас в голове что-то отложилось, но вы сходу не можете понять откуда это. Если у вас появилась какая-то мысль из интуиции — найдите источник это мысли, покопайтесь в статистике, посмотрите матчи. В большинстве случаев интуиция основана на том, что вы когда-то видели, но не можете сейчас вспомнить. Если не нашли никаких подтверждений — лучше отложить интуитивные мысли в этот раз в сторону.

Совет 4: У интуиции есть корни, постарайтесь их найти.

Просмотр матчей.
Теннис. Pinnacle. Основные исходы. У меня не получилось ничего здесь без просмотра матчей. НИЧЕГО. Это реально по марафонам, бетсити и другим конторам, но лично я не представляю, как можно обыгрывать пинку в ATP-туре, не смотря регулярно матчи. Я сбился со счёта, сколько раз я ошибся в ставке из-за того, что просто не смотрел предыдущие матчи. Например, ставка на Чеккинато против Джоковича была бы, на мой взгляд, верной, но как можно её заиграть несмотря матчи? Ведь Новак проходился по всем 3-0, но играл плохо, а Чеккинато играл великолепно, хотя у него были и пятисетовики. В общем, у вас будет на порядок больше понимая текущей формы игроков, больше понимая тенниса, если вы начнёте каждый день смотреть матчи.

Совет 5: Смотрите, как можно больше матчей.

Анализ ошибок.
Этим в должной мере не занимается никто. Ну, серьёзно, никто. Вы часто после того, как ставка не зашла с треском, пересматривали встречу + 2 предыдущих матча теннисистов, собирали всю статистику, чтобы понять, где вы ошиблись? Я сильно сомневаюсь. А может стоило бы? На стадии обучения я считаю, что обязательно стоит. В большинстве случаев вы не найдёте ошибку, и это печально. Просто так случилось, игрок съел что-то не то утром и с этим ничего не поделать. Но в некоторых случаях вы найдёте личный свой косяк: опять ваши эмоции, на фаворита после смены покрытий, на ТБ, который вы не ставите, на игрока, матчи которого вы на этом турнире ни разу не видели, а он плохо играл и т.п. Выписывайте все свои ошибки. Может вы удивитесь, но одна и та же ошибка будет проскакивать по 10 и более раз. Ну, и, конечно, старайтесь от них избавляться.

Совет 4: Делайте анализ своих ошибок. Не ленитесь.

Главные составляющие успеха в ставках на теннис.
40% — Просмотр матчей.
30% — Понимание психологии теннисистов + опыт.
20% — Движение коэффициентов.
10% — Статистика.

Я бы распределил так. Но одно без другого не работает, надо всё в купе.
Почему так мало на статистику? Да потому что статистика есть у всех, всё её видят, все её знают, тут нет валуев. Статистика учтена в коэффициентах. Её просто нужно знать, чтобы не облопошиться.

Совет 3: Ловите валуйный коэффициент, посмотрев матчи, зная личные особенности каждого теннисиста, держа в голове всю статистику.

Самоконтроль.
Предыдущий 3-й пункт имеет смысл только после того, как вы решили все свои вопросы с нервами, стрессоустойчивостью и грамотным банк-менеджментом. Если вы продолжаете экспериментировать с догонами и лесенками, ставить флетом по 10%, поддаваться азарту и лезть туда, где не разбираетесь и т.д., то мысли из пункта №3 не имеют абсолютно никакого смысла. Будь вы трижды Богом ставок или Вангой, у вас всё пойдёт насмарку, если вы не умеете себя контролировать или пытаетесь заработать на псевдостратегиях, вместо того, чтобы попробовать поучаствовать в честной интересной борьбе с топовым букмекером.

Совет 2: Забейте на лесенки, догоны и ставки от 5 до 30%. Это вас никак не развивает. Сыграйте в честную сложную игру. Флет 1%, pinnacle, ATP (WTA) туры. Слабо?

Семья.
Профессиональный беттинг — это тяжёлая работа. Не более того. Это не панацея, не ваша жизнь, не ваше великое будущее. Если вы не упали в лудоманию, то беттинг вполне может надоесть вам ровно также, как и бизнес или работа в офисе. А семья — это то, что всегда должно идти на первом месте, должно оставаться самым главным приоритетом вашей жизни. Беттинг — опасная штука, требующая дикой выносливости и устойчивости, не позволяйте ставкам через вас оказывать негативное влияние на семью. А ставки они такие, они могут.

Совет 1: Правильно расставляйте жизненные приоритеты.
 

Ksenia mur

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
05.12.2017
Сообщения
46
Репутация
18
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Читать было сложно,зачем ты написал текст задом на перед(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.