Малый бизнес

МОЛОКО

Новичок
Статус
offline
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
30
Репутация
5
Дарова Форумчане!Помогите с поиском идеи для бизнеса.Хотим с другом начать свое дело.Так как доходов у нас толком нет(школьники еще) собираемся продавать сладкую вату и попкорн в парке.Есть еще вариант с черметом и сбором лисичек, но не на чем его транспортировать.Нужна идея подходящая для весны-осени и не требующая больших денежных вложений и особой волокитой с документами.
-------------------------------------------
Вложения - до 50 тыс. руб
График работы - круглосуточно
Численность населения - город с населением 300 тыс. человек
В городе много парков, аттракционов и торговых центров.Так же есть широкие и проходные улицы.Даже есть пляж с большим водоемом.
Связей с властями скорее всего нет
Снять помещение возможность есть
 
Последнее редактирование:

superbmino

Участник
Статус
offline
Регистрация
25.02.2018
Сообщения
96
Репутация
43
Кукуруза Аля на пляже)
 

✮ AKADEMiK ✮

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
270
Репутация
490
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Есть одна тема, кстати, продавалась 5а этом форуме.. Позолотите руку - расскажу и дам контакты автора ;)
 

freeneo905

Резидент
Статус
offline
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
307
Репутация
101
Мало вводных.
Численность населения, наличие проходных мест, нужно ли помещение, связи с властями, начальный капитал, график работы и пр.
 

freeneo905

Резидент
Статус
offline
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
307
Репутация
101
Тогда посоветую привлечь не ленивого взрослого родственника. Он же водитель, он же куратор, он же в случае чего будет решать бюрократические вопросы.
Это мы мелкие в 80-х леденцами барыжили у конечных пунктов автобусов, и нам за это ничего не было, в последствии, в 90-х барыжили только появившимися популярными игровыми приставками и картриджами к ним у станций метро, и только лишь "аренду" платили браткам.
А сейчас по-другому все. Либо вас прогонит участковый, либо громилы залетные. Потому надо организовать бизнец под управлением взрослого, раз на постоянной основе собрались, а не 1-2 раза приехать и сбыть товар.
Лучше всего будет, если у кого-то из вас есть "коммерческая жилка" (про героя Ди Каприо из фильма "Волк с Уолл-Стрит" не будем, но что-то похожее). Тогда будет шанс "хайпануть" чем-то востребованным именно в вашем городе именно в весенне-летний сезон. Но помните о конкуренции, маркетинге, быть шустрее, запасаться нужными знакомствами, и прочим.
Если действие происходит в туристической зоне у моря, то это могут быть товары с "Алика" типа надувных матрасов, солнечных очков, и пр. ТНП.
Если просто городок, то главное - это место продаж: Рядом завод / фабрика? Продавайте что-то из спецодежды, расходников. Если просто конечная транспорта, то всякие безделушки или печатную продукцию в дорогу, да мало ли что.
С продуктами питания и медикаментами не связывайтесь - разрешений 1000 надо, особенно, если в снятом помещении.
Поузнавайте, походите по самым проходным местам, проследите за спросом на тот или иной ассортимент.
 

smertn1ca

Местный
Статус
offline
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
115
Репутация
94
Дарова Форумчане!Помогите с поиском идеи для бизнеса.Хотим с другом начать свое дело.Так как доходов у нас толком нет(школьники еще) собираемся продавать сладкую вату и попкорн в парке.Есть еще вариант с черметом и сбором лисичек, но не на чем его транспортировать.Нужна идея подходящая для весны-осени и не требующая больших денежных вложений и особой волокитой с документами.
-------------------------------------------
Вложения - до 50 тыс. руб
График работы - круглосуточно
Численность населения - город с населением 300 тыс. человек
В городе много парков, аттракционов и торговых центров.Так же есть широкие и проходные улицы
Связей с властями скорее всего нет
Снять помещение возможность есть
вытягивание вмятин на месте. покупаешь присоску нормальную (не с алика) за 10к где-то и делаешь норм бизнес. есть еще вариант сухой мойки.
 

✮ AKADEMiK ✮

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
270
Репутация
490
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Велосипед в аренду сдавайте, тоже неплохо идет
 

laudinvil

Новичок
Статус
offline
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
10
Репутация
1
Нет у тебя больше друга, если вместе хотите работать :Nono:Nyam
 

✮ AKADEMiK ✮

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
270
Репутация
490
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.

Vlad_hacker

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
468
Репутация
323
Делить малый бизнес со знакомым - плохая идея. Ибо конфликты не заставят себя ждать...
 

✮ AKADEMiK ✮

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
270
Репутация
490
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Делить бизнес вообще плохая идея =)
 

МОЛОКО

Новичок
Статус
offline
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
30
Репутация
5
Я думаю насчет рекламных пилларсов.Поставить в ТЦ и получать деньги, но пройдясь по ТЦ моего города я заметил что пилларсы есть только в 2 из 5 центрах.Занимался этим кто-нибудь?
 

Junior

Новичок
Статус
offline
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
60
Репутация
11
Я думаю насчет рекламных пилларсов.Поставить в ТЦ и получать деньги, но пройдясь по ТЦ моего города я заметил что пилларсы есть только в 2 из 5 центрах.Занимался этим кто-нибудь?
Пробовал, эта тема работает только в крупных городах, 300к слишком мало и врятли кто-то захочет покупать у тебя рекламу. Да и в тц ценник за аренду загнут.. Я бы посоветовал поставить турник лохотрон в людном месте где нибудь
 

bired

Резидент
Статус
offline
Регистрация
09.05.2016
Сообщения
215
Репутация
108
Вату делай на пляже выхлоп охуенный, вся проблема с разрешением на работу на пляже, могут и турнуть оттуда
 

Lobadzip

Хакер
Статус
offline
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
580
Репутация
853
Печка для ваты стоит дорого, для попкорна тоже.

В парках если нету аренды картов, гипоскутеров и пр., то можео замутить, но опять же нужео будет перетереть с амс парка и ментами.
 

✮ AKADEMiK ✮

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
270
Репутация
490
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.

SS4t

Новичок
Статус
offline
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
23
Репутация
6