(NEW)Узнаём точное местоположение человека

bastiang19

Местный
Статус
offline
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
118
Репутация
66
Тема исключительно моя.
В данной теме будет описана полная инструкция по нахождению точного местоположения человека.

При этом я решил максимально упростить это дело и сделать отправку логов в телеграм.



Отправляться они будут в таком виде:
y8MtXZU10lc.jpg


Что нам понадобится?

-домен

-хостинг

-ssl сертификат

-установленный telegram



 

Kryptony

Участник
Статус
offline
Регистрация
16.01.2018
Сообщения
66
Репутация
22
Хоть и в правилах прописано, обсуждение хайда запрещено, но я думаю, что эта тема лежит паблик давно.
Скрипт, настройка, не так уж и сложно.
Имхо
:Spam
 

bastiang19

Местный
Статус
offline
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
118
Репутация
66
Хоть и в правилах прописано, обсуждение хайда запрещено, но я думаю, что эта тема лежит паблик давно.
Скрипт, настройка, не так уж и сложно.
Имхо
:Spam
Ошибаешься, в паблике подобного не видел, всё самопис. Хотя, с помощью паблика и базовых знаний можно и самому написать. У меня кстати еще в идеях было добавить страну, город, флаг,провайдера, получив эту информацию через запрос к 2ip, например. Тема для тех, у кого этих знаний нет. Так что если для тебя это не сложно, то я только рад)
 

kaladgan

Местный
Статус
offline
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
195
Репутация
58
Легче просто iploger использовать. Этот метод подойдет только если на поток ставить, а если изредка нужно узнать смысла нет.
 

bastiang19

Местный
Статус
offline
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
118
Репутация
66
Легче просто iploger использовать. Этот метод подойдет только если на поток ставить, а если изредка нужно узнать смысла нет.
И что ты узнаешь с помощью твоего iploger'а?) Город и адрес провайдера?)

Не неси пурги, если не знаешь. Лично мне поступила просьба узнать местоположение одного человека. Я регнул фри домен состоящий из имени и фамилии этого человека(у меня есть тема про фри домен), привязал его к своему серверу, поставил ssl, и скинул этому человеку. Результат не заставил себя ждать.

А вот как ты будешь узнавать точное местоположение через iploger я бы посмотрел)
 

kaladgan

Местный
Статус
offline
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
195
Репутация
58
И что ты узнаешь с помощью твоего iploger'а?) Город и адрес провайдера?)

Не неси пурги, если не знаешь. Лично мне поступила просьба узнать местоположение одного человека. Я регнул фри домен состоящий из имени и фамилии этого человека(у меня есть тема про фри домен), привязал его к своему серверу, поставил ssl, и скинул этому человеку. Результат не заставил себя ждать.

А вот как ты будешь узнавать точное местоположение через iploger я бы посмотрел)
Картинку любую закидываешь, человек переходит по ссылке и все, по ip уже и провайдера и местоположение можно узнать. Не раз так делал
 

bastiang19

Местный
Статус
offline
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
118
Репутация
66
Шооо??? Ты узнаешь динамический ip!!! А зная динамический ip ты никак не узнаешь местоположение, умник
 

kaladgan

Местный
Статус
offline
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
195
Репутация
58
Шооо??? Ты узнаешь динамический ip!!! А зная динамический ip ты никак не узнаешь местоположение, умник
Ты в любом случае получишь ip с которого человек вышел в интернет, а там уже зависит от того как провайдер свою сеть настроил. У меня все работало нормально, если только не 3g, тогда уже были ошибки с местоположением в несколько км.
 

bastiang19

Местный
Статус
offline
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
118
Репутация
66
Ты в любом случае получишь ip с которого человек вышел в интернет, а там уже зависит от того как провайдер свою сеть настроил. У меня все работало нормально, если только не 3g, тогда уже были ошибки с местоположением в несколько км.
Такое чувство, что мы с тобой на разных языках говорим... Мой скрипт узнаёт не только ip, но и широту с долготой... И тут либо я с ума сошел, либо ты тупишь, но по динамическому ip нельзя узнать местоположение! Хочешь продолжить спор - пиши в лс, не надо засорять тему.
 

NEEXTOUCH

Новичок
Статус
offline
Регистрация
11.03.2018
Сообщения
2
Репутация
1
Это самый лучший способ как по мне
 

freeneo905

Резидент
Статус
offline
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
307
Репутация
101

SkyLine

Резидент
Статус
offline
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
76
Репутация
140
Ну раз уж поднял тему скажу, что SSL сертификат в данном случае не нужен. Он требуется только для установки вебхука и лонгпула, которые здесь не затрагиваются
 

bastiang19

Местный
Статус
offline
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
118
Репутация
66
Ну раз уж поднял тему скажу, что SSL сертификат в данном случае не нужен. Он требуется только для установки вебхука и лонгпула, которые здесь не затрагиваются
IP с версией браузера можно получить и не имея ssl, но вот разрешение о получении геоданных не сработает без наличия сертификата.
 

SkyLine

Резидент
Статус
offline
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
76
Репутация
140
IP с версией браузера можно получить и не имея ssl, но вот разрешение о получении геоданных не сработает без наличия сертификата.
Да, но можно сделать вариант получения геоданных, исходя из IP
 

kartonCC

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.08.2018
Сообщения
4
Репутация
0
Ап-ну тему! Можно ссылку на контент в л/с, а то репы маловато :)