• Что-бы увидеть скрытые разделы и познать все тайны форума, Вам необходимо Зарегистрироваться или Войти.
  • Сюда попадают темы НЕ ПРОШЕДШИЕ ПРОВЕРКУ или темы, которые нарушают правила форума. Не советуем покупать здесь что-либо!

Распространение вируса через флешку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

svnkill

Новичок
Статус
offline
Регистрация
06.04.2017
Сообщения
9
Репутация
0
Привет, нужен софт для распространения вируса (майнера) через флешки. На компьютере находится вирус, ты вставляешь флешку он закидывается туда, потом когда вставляешь эту флешку в другой компьютер этот вирус сразу скидывается на комп и так дальше по цепочке. Кто может помочь?
 

Fly

Резидент
Статус
offline
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
176
Репутация
189
Привет, нужен софт для распространения вируса (майнера) через флешки. На компьютере находится вирус, ты вставляешь флешку он закидывается туда, потом когда вставляешь эту флешку в другой компьютер этот вирус сразу скидывается на комп и так дальше по цепочке. Кто может помочь?
Это не актуально.
Автозапуск, начиная с Висты, по умолчанию, отключен...
 

severn

Хакер
Статус
offline
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
1,071
Репутация
803
⁣Telegram
хуя си запросы, если бы был такой софт, то он денег стоил бы
 

svnkill

Новичок
Статус
offline
Регистрация
06.04.2017
Сообщения
9
Репутация
0
А
Это не актуально.
Автозапуск, начиная с Висты, по умолчанию, отключен...
Актуально, если писать через авторанс то да это старый век. Но недавно когда чистил компьютер от вирусов наткнулся (у знакомого) на один вирус, он добавился комне на флешку и запустился как только я открыл папку, причем открыл папку не на которой был вирус (она была скрыта) и добавился в автозапуск и убрать его просто так нельзя было как только отключал его он снова добавлял (только через безопасный режим смог отключить), в процессах его не как небыло видно. Антивирус на него не отреагировал. Думаю это был довенлодер но сделанный грамотно. Так что не актуально говоришь....
 

Fly

Резидент
Статус
offline
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
176
Репутация
189
Актуально, если писать через авторанс то да это старый век. Но недавно когда чистил компьютер от вирусов наткнулся (у знакомого) на один вирус, он добавился комне на флешку и запустился как только я открыл папку, причем открыл папку не на которой был вирус (она была скрыта) и добавился в автозапуск и убрать его просто так нельзя было как только отключал его он снова добавлял (только через безопасный режим смог отключить), в процессах его не как небыло видно. Антивирус на него не отреагировал. Думаю это был довенлодер но сделанный грамотно. Так что не актуально говоришь....
На всякий случай спросил у знающих людей, хотя тут и так было понятно. Вирус, скорее всего просто замаскировался ярлыком папки. А на самом деле это был .exe-шник.

Можешь проверить мою догадку вот так:
Код:
1. Жми - Win + R;

2. Вставь вот это: "rundll32.exe shell32.dll,Options_RunDLL 0"

3. В открывшемся окне перейди во вкладку "Вид" и найди пункт "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов".
Галочка стоит?
 

svnkill

Новичок
Статус
offline
Регистрация
06.04.2017
Сообщения
9
Репутация
0
На всякий случай спросил у знающих людей, хотя тут и так было понятно. Вирус, скорее всего просто замаскировался ярлыком папки. А на самом деле это был .exe-шник.

Можешь проверить мою догадку вот так:
Код:
1. Жми - Win + R;

2. Вставь вот это: "rundll32.exe shell32.dll,Options_RunDLL 0"

3. В открывшемся окне перейди во вкладку "Вид" и найди пункт "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов".
Галочка стоит?
У меня показываются расширения скрытые файлы и так далее ... Да файл с дела все папки и файлы ярлыком и скрыл оригиналы и добавилась папка (в которой был вирус с таким названием ({730044c6-3ed5-9d9e-1bcd-84f7d5d7e758})... Я на ярлыки не обратил внимание так как думал мой косяк...
 

Pepe Frog

Резидент
Статус
offline
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
482
Репутация
159
А

Актуально, если писать через авторанс то да это старый век. Но недавно когда чистил компьютер от вирусов наткнулся (у знакомого) на один вирус, он добавился комне на флешку и запустился как только я открыл папку, причем открыл папку не на которой был вирус (она была скрыта) и добавился в автозапуск и убрать его просто так нельзя было как только отключал его он снова добавлял (только через безопасный режим смог отключить), в процессах его не как небыло видно. Антивирус на него не отреагировал. Думаю это был довенлодер но сделанный грамотно. Так что не актуально говоришь....
Bad usb может помочь, но хз
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.