Почему мы те, кто смотрит на себя сквозь щель

Zlotun

Новичок
Статус
offline
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
15
Репутация
10
Вы когда-нибудь задумывались "Что мне делать"?
мне так мало лет, я непроизвольно впадаю в раздумие, почему мой мир устроен так, как будто бы я стою на месте и не делаю ничего, чтобы могло меня вытащить из дерьма. Я понимаю, что это похоже на лень и отчасти так оно и есть.
Лень я представляю как нежелание в достижении своей цели, чтобы получить обратную связь.
Но вот в чём суть. Чтобы испытывать лень, нужно понимать, что тебе нужно делать, тогда ты отвечаешь себе "Мне не хочется делать "n-`ое" <<действие>>" самое обычное проявление лени происходит у большинства именно утром, мы все знаем какого это. Я же хочу сказать, что лень появляется лишь у тех людей, кто запланирован на какое-то действие, но он его не выполняет по причине того, что это может нанести какой-то сверхъестественный вред. Но я не испытываю лень, я испытываю частичное отсутствие цели в жизни, Следовательно мне стоит найти человека, который мне укажет <<где моя цель>>. Но вот ужас, такого человека нету, а найти будет практически невозможно, ведь я же не подойду к человеку "Здароу, мне нужна цель, задай мне её".
Очень часто, мы натыкались на людей из мира видеоигр и дальше эти люди становились нашими друзьями и это шикарно, ведь они могут поделится с нами опытом, который получили из своей жизни. Я многое получил от таких знакомых, я узнавал чужие ценности и много всяких разных вещей, но в итоге с ними я уже не общаюсь. Это должен быть новый путь к усовершенствованию, это первый шаг к этому. С одной стороны правильно, с другой возможно нет, но я больше склонен верить первому, т.к человек это как ресурс, он исчерпывается со временем , если он не развивается. Я очень люблю услышанную кем-то фразу, которая сильно повлияло на мое мировоззрение и звучит она так "Ты это среднеарифметическое пяти человек, с которым ты чаще всего общаешься". Эффект подражание любимому объекту, но вот проблема. Мы все знаем, что бывают грубо говоря идиоты, которые то и дело вечно показывают свой идиотизм и при этом, это вроде как весело и т.д. я полностью осознаю, что побывав в школе с 1-8 и чуть-чуть в девятом классе, я был в жутко наитупейшим классе, где главное, это как можно больше показать свою дикость и крутость(ебан***сть), идеальное общество, где будут жить люди, которые не знают чего в жизни хотят, пойдут в ПТУ и будут сварщиками (ТАК И ПРОИЗОШЛО). Сейчас я сижу с балластом на голове и я и в прям не знаю, чего мне нужно, сейчас я просто чувствую, будто я опоздал. Я ничего не мог поделать, тогда я считал это более чем положительным, чем отрицательным и поплатился тем, что теперь мне приходится использовать своё не самое лучшее мышление, что сподвигло многим парадоксам между моей новой философией и тем сгустком глупого общества, кое я и частично являюсь т.к моё преобразование в более развитое существо происходило именно в те этапы в которых я был вместе с этим глупым по-моему мнению обществе.
У меня как и у всех есть возможность использовать кучу информации в свою пользу, но вот беда, ты начинаешь с чего-то, но останавливаешься, потому что кажется, что слишком сложно, или уже не интересно и тут главное понять разницу, тебе либо сложно, либо не интересно, в первом случае, вам ни в коем случае нельзя бросать, иначе вы не поднимитесь на ту самую гору где вас будут ждать огромные шикарные виды , а в другом может означать, что ваше мнение получило новые эскизы ваших интересов и вы найдёте что-то стоящее именно для вас и сделает вас лучше.
Мотивация это сильная вещь, которая заставляет нас двигаться, мы чувствую полную оживлённость, будто мы не жили до того момента, как были не мотивированны. Снова готовы выполнить всё на свете и не слушайте, что вам сказал ваш друг по типу "зачем ты этим занимаешься. КО-КО-КО И ЕЩЁ РАЗ КО". Никто не имеет права указывать вам, чем не заниматься, хоть даже если это черное дело, вы создаёте в первую очередь баланс себя, а не баланс чужого человека и скорее всего ему попросту неудобно вами манипулировать, чтобы удовлетворить свои нужды. Разве вы, потратив столько усилий, например на такую вещь, как программирование кучу времени и просто бросите, потому что ваш знакомый сказал, "чёт ты хрень делаешь", да чёрт с ним с вашим знакомым, главное в жизни это лишь вы, вы красавец, вы человек, не ваш знакомый, ваш знакомый это ресурс, и ресурс должен вам давать, а не забирать, но не стоит воспринимать это как очевидное вытряхивание из человека его внутренностей, нет, вы должны понимать, чтобы получить, нужно сначала что-то отдать, тогда с вами начнёт взаимодействовать ваш знакомый, в 5 месяцев жизни дитё дарит улыбку, чтобы расплатиться с своей мамой её заботой. Мы слушаем всякие мастер классы, за деньги, чтобы слушать людей по старше, который уже имеют опыт, а опыт - это главный ресурс. Отдавать не означает вручить предмет, нет, мы имеем гораздо больше возможностей имея навык общения, чем деньги, или ещё чего-нибудь, деньги не сделают умнее, а дураки с дураками будет возится. А ведь мы не дураки, правда? Имея столь сильную вещь как интернет, мы вообще можем получать практически всё НА ХАЛЯВУ, но мы не пользуемся большинством его функций, да оно и не надо, зная все возможности, мы бы просто взрывались к чертям и наши мозги разлетелись на наши обои за 400 рублей за штуку, мы совершенно не обязаны знать всё, проявление желания "знать всё", это попросту неосознавание нашей принадлежности в этом мире, как поиск работы, в уборщики мы не хотим, чистить ковры тоже, машины чистить тоже, а тут вообще практически не платят, а тут платят много, но чтобы заниматься такой деятельностью нужно потратить пол жизни и только потом работать, как например медицина. Мы все знаем, что из себя представляют все эти профессии, но ни к одной не притронемся, а всё почему? Потому что мы ищем всё, мы словно прямо сейчас откроем википедию, какую-нибудь нейрофизиологическую статью, где будет описываться "Взаимодействие процессов возбуждения и торможения в коре больших полушарий мозга" Да, возможно кому-то покажется интересным, но ведь разве вы этого хотите? Вы хотите срубить бала, жить себе спокойной жизнью и сидеть себе попивая дорогой коньяк, на своём личном островке вместе с друзьями играя в кс с пингом 5 и имея 5G интернет, вместе с полным набором всяких веществ и самое главное, что вы то, не саморазвивайтесь, а просто окунаете свой мозг в соус, как например : в петрушку добавить кетчуп( думаю вы понимаете, что это никак не сочетается).
Вы попросту совершили акт который вы сам назвали "Саморазвитие", но по сути, просто макнули майонез в капусту.
Ладно, слишком много букв, цифр, Желаю вам удачно провести 8 марта, всех женщин с праздником, мужчинам больше любить свою половинку, а свободным не унывать, возможно это и к лучшему ))))
 

PROman

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Констатация факта нам ничем не поможет
 

Vlad_hacker

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
468
Репутация
323
Констатация факта нам ничем не поможет
Зачем тему почти месячной давности апать? А хотя от части всё понятно...
upload_2018-3-30_20-18-3.png
 

RVL

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
12.09.2017
Сообщения
329
Репутация
232
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Как говорили древние самураи: если не знаешь что делать, то делай шаг вперёд.