• Что-бы увидеть скрытые разделы и познать все тайны форума, Вам необходимо Зарегистрироваться или Войти.
  • Сюда попадают темы НЕ ПРОШЕДШИЕ ПРОВЕРКУ или темы, которые нарушают правила форума. Не советуем покупать здесь что-либо!

Как я познакомился с вирусом Neshta (нечто)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lucky-Cat

Новичок
Статус
offline
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
18
Репутация
11
Помню искал прогу, что бы менять иконку и копаться в файлах (про хекс знаю), нашел Resource Hacker, но качал не с официального сайта, так как попал я на эту прогу случайно. В общем скачал программку, установил, заметил что прав она хочет много, но не принял этому значение. Полазил в ней, попытался сделать свое грязное дело (заменить иконку), но на майнере не вышло, на других файлах все было хорошо. Ну крч просто забил хуй так сказать на прогу и пошел смотреть сериал. На следующий день мой надоедливый приятель позвал в дискорд, ну я поломался, но пошел включать ноут, первое, что начало мне подсказывать неладное это то, что при запуске винды быстрее всех мне попросил дать права админа svhost, что я и сделал, дальше загрузилась винда и я пошел в диск.

Сижу пизжу с этим приятелем, но вижу что что-то не так, все, что я запускаю, просит права свхоста, я говорю что пиздец винде, скоро накроет (а она была и так корявая, ставил не я и по этому я даже не удивлен). Короче начал разбираться что за херня тут происходит, но потихоньку вирус начал убивать приложения, все убитые приложения не открывались, выдавали ошибку, что ты, кто сидит за компом, не администратор компа, мы блять тут сами решаем что нам делать, бунт!


В общем я начал гуглить проблему с работающего на тот момент браузера, но гуглил я не вирус, а как дать права админа и все дела связанные с этим, пробовал все способы, но уже без дискорда (он уже лежал в нокауте) и товарища соответственно. Попробовал перезапустить винду еще раз (перезапуск винды же убивает все вирусы и лечит комп) и к моему удивлению (ахуеванию) все иконки приложений, которые я открывал за эти два дня, сменились на белые иконки, как у пустых файлов, воот на этом моменте пошла паника, гнев и бомбежка ибо надо мной угарал тот товарищ из дискорда, правда уже по телефону.
На каком-то из этих этапов антивирус выдал один раз уведомление (напомню он не открывался, но работал), что это вирус neshta, он так и написал. Прогуглил я вирус, понял что эта паскуда у меня химичит на компе и сделал все, что бы его вывести из себя, т.е. удалить из реестра, автозагрузки, сменил у свхоста значение и скачать утилиту от dr. Web, которая по идее починит все приложения, ведь вирус, как вы могли понять, заражает их и сам копируется в них, а я напомню, переебало у меня на тот момент уже весь рабочий стол.
Но как скачать утилиту dr. web, если браузер не пашет, а передать с телефона не получится по своим причинам? ENTERNET EXPLORER! Гениально, эту шнягу я точно не трогал и ее не тронул и вирус. Скачал утилиту и удалил вирус окончательно, но многие приложения она не восстановила. И я принял решение о новой винде, благополучно поставил и радуюсь что у меня теперь есть возможность установить фон для рабочего стола.


Теперь пользуюсь антивирусом и виртуалкой для подозрительных файлов, а вы не качайте эти подозрительные файлы :D
 

Pingvin_Cl

Новичок
Статус
offline
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
2
Репутация
1
Повторюсь что ты индивид с особым уровнем развития, но хоть поумнел после такого:Clapping. Как же меня доебали истории твои :Suicide
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.