Как стать продуктивнее[немного мотивации]

Pepe Frog

Резидент
Статус
offline
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
482
Репутация
159
Всем привет. До некоторого времени я сидел и вообще нихуя не делал. Понимал, что надо что-то делать, жизнь идёт и т.д., но ничего не менялось. С течением времени я начал читать статьи/книги и нашёл несколько годных советов которыми пользуюсь уже более двух недель:

1. Уделяйте меньше времени соц.сетям.
Когда я увидел что за день сижу вк ~15 часов в день, то я мягко говоря охуел.
Как вариант, приложение set focused(не рекл) на андроид, или же можно просто выйти из приложения.

2. Убирайте помещение или хотя бы ваш рабочий стол. Я раньше думал что это бред, но это помогает хоть как-то сконцентрироваться на работе.

3. Не откладывайте всё на потом. Лучше сделать все сейчас, что бы в будущем у вас было больше времени на другие дела или отдых.

4. Не рассказывайте никому о своих планах. Если вы начнёт всем подряд рассказывать что собираетесь стать профи в фотошопе(например), то ваш мозг начнёт думать что вы уже это выполнили и просто забьёт на это дело.

5. Вам нужно знать чего вы хотите и стремиться к этому. К примеру вы хотите избавиться от вредных привычек. В следующий раз когда будете доставать пачку сигарет (или ещё что-то) вспомните о том, что вы хотите измениться в лучшую сторону и попробуйте не закурить. Получилось первые разы, получиться и дальше.

6. Читайте книги(желательно бумажные версии). Книги могут научить вас правильно выражать свои мысли, а так же обучают тому, что в них написано (например книги про психологию затрагивают тему СИ)

7. Нужна мотивация. Без мотивации практически ничего не делается.
Сам я наткнулся на один ролик который и стал отправной к саморазвитию.
Может кому надо (
) (не реклама, там 1,4 миллиона просмотров)

На этом всё. Это не прямой копипаст, писал всё сам и сам всем этим пользовался. Удачи вам :)
 
Последнее редактирование:

freeneo905

Резидент
Статус
offline
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
307
Репутация
101
Поддержу в начинаниях
 

Pepe Frog

Резидент
Статус
offline
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
482
Репутация
159
Актуально
 

Илон Маск

Резидент
Статус
offline
Регистрация
03.01.2018
Сообщения
262
Репутация
245
Спасибо) некоторых советов придерживаюсь
 

Pepe Frog

Резидент
Статус
offline
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
482
Репутация
159

Pepe Frog

Резидент
Статус
offline
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
482
Репутация
159
8. Научитесь правильно писать.
Большую часть текста я говорил, гугл говорилка не всегда правильно воспринимает слова, а может это я сказал так.. Хз, не помню уже.
Суть темы это не меняет.
 

Vizar

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
311
Репутация
466
9. Не юзай говорилки и прочую еботу, онли работа руками, дабы лишний раз не баловать себя.
10. Не переводи свои ошибки на кого-то или что-то другое, дабы видеть свои недостатки "в лицо" и стремиться к их исправлению. Свалил свои косяки один раз, свалишь и второй, третий...
 

segal

Новичок
Статус
offline
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
17
Репутация
2

Pepe Frog

Резидент
Статус
offline
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
482
Репутация
159
9. Не юзай говорилки и прочую еботу, онли работа руками, дабы лишний раз не баловать себя.
10. Не переводи свои ошибки на кого-то или что-то другое, дабы видеть свои недостатки "в лицо" и стремиться к их исправлению. Свалил свои косяки один раз, свалишь и второй, третий...
А что мне ещё говорить? Если не хотите признавать то, что было на самом деле - это ваши проблемы
 

hypekoba

Новичок
Статус
offline
Регистрация
24.03.2018
Сообщения
19
Репутация
7

✮ AKADEMiK ✮

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
270
Репутация
490
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Вот это мотивация.. Бля, я так замотивировался, что аж распечатал твоё послание, и теперь утром/днем/вечером как отче наш