• Что-бы увидеть скрытые разделы и познать все тайны форума, Вам необходимо Зарегистрироваться или Войти.
  • Сюда попадают темы НЕ ПРОШЕДШИЕ ПРОВЕРКУ или темы, которые нарушают правила форума. Не советуем покупать здесь что-либо!

Kali linux и проблема с адаптером Wi-Fi

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arcon

Новичок
Статус
offline
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Распространённая проблема, если у вас есть время.

Здраствуйте. Сегодня хочу спросить совета у тех кто знает как решить мою проблему или раньше сами сталкивался с ней. Решил сделать загрузочную флешку с кали линукс но сразу же столкнулся с проблемой не работающего Wi-Fi(комп не видит мой встроеный Wi-Fi адаптер ). Перепробовал уже множество разных способов с руских и английских форумов но ничего не помогает. Уже 3 недели немогу решить эту проблему и как бы завис на этом этапе, спрашивал у знакомых линуксоидов, всё что мог найти в интернете перепробовал но ничего(даже у 1 препода в универе спрашивал = 0). Поблема сама заключаеться в том что ни полоски вайфая в боковом меню нет, адаптер не определяеться системой, терминал работает но никакие обновления или те же установки доп.пакетов не помогают или вообще крашат систему. Через кабель интернет работает, основой стоит винда 10(на ней всё отлично). Мозг уже через глаза вытекат и не знаю что делать. Если у кого будет время то отпишите пожалуйста.
Вайфай адаптер broadcom 802.11n network adapter
Линукс скачал с оф сайта 2018.1 64bit
 

asic289

Новичок
Статус
offline
Регистрация
29.12.2017
Сообщения
30
Репутация
5
Распространённая проблема, если у вас есть время.

Здраствуйте. Сегодня хочу спросить совета у тех кто знает как решить мою проблему или раньше сами сталкивался с ней. Решил сделать загрузочную флешку с кали линукс но сразу же столкнулся с проблемой не работающего Wi-Fi(комп не видит мой встроеный Wi-Fi адаптер ). Перепробовал уже множество разных способов с руских и английских форумов но ничего не помогает. Уже 3 недели немогу решить эту проблему и как бы завис на этом этапе, спрашивал у знакомых линуксоидов, всё что мог найти в интернете перепробовал но ничего(даже у 1 препода в универе спрашивал = 0). Поблема сама заключаеться в том что ни полоски вайфая в боковом меню нет, адаптер не определяеться системой, терминал работает но никакие обновления или те же установки доп.пакетов не помогают или вообще крашат систему. Через кабель интернет работает, основой стоит винда 10(на ней всё отлично). Мозг уже через глаза вытекат и не знаю что делать. Если у кого будет время то отпишите пожалуйста.
Вайфай адаптер broadcom 802.11n network adapter
Линукс скачал с оф сайта 2018.1 64bit
Такая же проблема была,решилось всё подключением обычного адаптера alfa или d-link
 

Dav1d

Хакер
Статус
offline
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
461
Репутация
624
Приобрети адаптер, как сказали выше. У друга была такая же проблема, с покупкой адаптера (тп линк) все решилось Стоит 300-800 рублей дешёвый, лучше взять получше.
 

Arcon

Новичок
Статус
offline
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Спасибо, буду альфу скорее всего заказывать.
Но всё же может есть способ включить встроеный, не охота юсб хаб забивать)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.