Уходим в Тень, или как предотвратить проникновение в ваше личное пространство {КОПИПАСТ}

Ɗevil

Хакер
Статус
offline
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
400
Репутация
610
Довольно итересная статья на тему анонимности, здесь ее не встречал. {КОПИПАСТ}

Оглавление

0. Что такое анонимность и каких видов она бывает

1. Кто по настоящему анонимен и анонимен ли ты?

2. Кратко о том, как вас могут найти

3. Анонимность физическая

4. Анонимность виртуальная

5. Кто твой противник?Найди противника и ты осознаешь как оставаться в тени

6. Становление Тени.



Что такое анонимность и каких видов она бывает

Анонимность — определение, подразумевающее под собой скрытие собственной личины в сети интернет, а также прикладное использование способов сокрытия и "идентефикации" (опознание, установление личности). Так вот применение способов сокрытия и противодействие установлению вашей личности в настоящей (физической), мнимой (виртуальной) действительности и является так называемой анонимностью .

Поэтому анонимность синомим (подобие) слова безымянность этим словом я и буду пользоваться в дальнейшем .

Так что, начнем?

Итак безымянность бывает двух видов виртуальная (мнимая) и физическая (настоящая, действительная ). Поэтому и безымянными при задачах проникновения, взлома, сокрытия и уничтожения следов, слежения и прочих действий нам необходимо оставаться в двух этих полюсах: виртуальном и физическом. Из этого вывода и будет исходить посыл этой статьи



1. Кто по настоящему анонимен и анонимен ли ты ?

Безымянным для системы являеться человек, родившийся и выросший вне ее. Для наглядности представим человека родившегося где-то в глуши Сибири. Итак, родился ребенок у которого есть родители, он имеет имя и родовую фамилию, которой его нарекли родители. Так в чем же разница между ним и вами

Предположим, что ребенок родился вне роддома, а роды принимал акушер на дому, простите что травмирую вашу психику такими подробностями но иначе никак!

Поблизости нет дет-садика, ребенок играет и развивается вместе с такими же детьми (с соседями)

Далее ребенок подрос и вроде бы пришло время идти в школу, но поблизости из учителей лишь петух , заёбывающий своими криками каждое утро. И за образование ребенка берутся родители (предположим что это не дегенераты, а здравые и рассудительные люди, да они есть, знаю воочию). Интернета у ребенка нет (хотя можно подключить, но не об этом).

Он не смотрит ютуб, он не зарегистрирован ни в одной социальной сети, он не пользуется и никогда не пользовался поисковыми машинами .

- Поблизости нет ни единой стационарной больницы, поэтому на него никогда не велась медицинская книжка, никто не знает о его болезнях, которых скорее всего то и нет.

- Этот парень не проходил военкомат и на него соответственно нет никаких данных.

- Далее пришла пора поступать в институт, но и тут не задалось, он не поехал следуя моде поступать в институт. Улавливаете суть писанины?

Вы наверное подумали так что же за дегенерат тогда вырастет? Поверьте мне, тут еще большой вопрос кто дегенерат, а кто нет.



Чистый лист, невидимка, тень, мало того что он не проходит ни по одной базе, на него не собрана ни одна телементрия, так у него еще и голова свободна от того, что навязывают нам на протяжении всей жизни . Такому человеку дай направление и он горы свернет, обучаемость невероятная, гибкость мысли, отсутствие шаблонов (что можно и нельзя)



Теперь представьте на секундочку обычного человека

- Рождение ребенка происходит в роддоме, где на него сразу же заводится документ, именуемый свидетельством о рождении (добро пожаловать в систему). Вас еще и обколют всякой дичью, но это другое обсуждение.

- Далее стоит вам посетить единожды больницу, как на вас заводится карточка болезней, как на ту собаку, которая лежит на ковре. Где о вас есть все, чем болели, когда болели, чем лечили, врач назначающий и т.д.

- Далее вы идете в садик, ну а как иначе, родители ведь должны работать верно? Без работы никак? Если не работаешь, то ты тунеядец. Где на вас снова заводится документ.

- Приходит пора поступать в школу, где на вас вновь заводят документ учащегося.

И целых 11 лет ребенок тратит на хуйню, 90 процентов из которой он не помнит по выпуску.

- Наступает девятый класс, где вы дружно идете в военкомат где проверят все что можно и заведут военный билет, а старая медсестра попросит вас поскакать на правой пятке без трусов, мотивируя это проверкой координации. Вопрос только чего? Не скоординирует ли ваш хрущ на ее пошлый взгляд?

- После окончания школы выдача атестата и поступление в университет, где вновь заводится бумага на такого-то или такую-то.

- Заканчиваете вы университет получаете диплом и с ним идете клянчить работу на которой вас не берут без опыта.

О какой нахер физической анонимности может идти речь? Вам этого мало? Тогда продолжу.



Теперь о виртуальной анонимности

- Как только вы, городской житель, еще ребенок и получаете доступ к планшету с интернетом, что вы делаете ? Да знаю мультики на мамином или папином аккаунте от google (то на что вас програмируют упустим)

- Вы подросли и пошли в школу. Что делает обычный ребенок ? Да да, в начальных классах у него появляется страница в социальных (общественных) сетях, где он начинает переписываться с друзьями и так далее.

- У него появляется аккаунт gmail для комментирования на youtube. Вот тут вы то и попались окончательно.

- На протяжении от первого создания до сегодняшнего дня за вами следят, да вы не делаете ничего незаконного, поэтому пусть следят мне нечего скрывать, слыхал.

- Все ваши запросы в поисковой машине, все ваши просмотренные ролики, все движения, которыми вы увлекаетесь, фильмы которые смотрите и музыку которую слушаете ваши политические убеждения, ваши фотографии, знакомства, передвижения, родственники.

Чем вы занимаетесь по жизни, к какому вероисповеданию вы ближе.

- О вас знают все, от ваших пороков до страхов, от увлечений до разочарований. И я утверждаю, что это не случайности. Но вы этого не замечаете, потому что пресыщенны этим. Так же, как не замечаете той пошлости по тв, которую вам навязывают, поскольку она теперь всюду.

Ну что, все ще считаете себя анонимными? Да твоя собака анонимнее тебя и немудрено, что скоро и она заболеет параноей и будет отвешивать тебе пиздюлей каждый раз, когда ты попытаешься выкладывать ее фотографии в фейсбук

Ну а если вам до сих пор нечего скрывать, то извините, наверное это уже не поддается лечению. Можете лично попросить „била гейтса“ разработать виндовс в которую нельзя будет войти без пробы днк, а то по отпечатку уже не очень безопасно заходить.

- Для тех кто не в курсе, на основании этих данных о каждом человеке можно составить исчерпывающий поведенческий портрет личности. Причем данных о вас настолько много, что вы и сами о себе такого уже давно не знаете. Стоит вам накосячить, как за вас очень быстро возьмутся и найдут. К кому вы пойдете в случае чего? К родственникам? Друзьям? Придумаете что то гениальное? Увы, но все ваши гениальные мысли записывались на протяжении большого количества времени.

Но не ссы, я здесь это пишу не для запугивания, а с целью найти болезнь и искоренить ее.



2. Кратко о том как вас могут найти

Предположим, вы пару лет увлекаетесь вопросами взлома, системной безопасностью, а также любите пошалить с железом. Так вот, однажды при определенных обстоятельствах вы кого-то взломаете, нечаянно (это вы потом следователю расскажете) и все, чем вы ограничились в создании рубежа обороны, был лишь один Vpn. Покажу на банальщине, остальное сами додумаете.

Что предпринимает жертва и следствие ?

Проводное соединение и один Впн

1. Жертва обращается в правоохранительные органы

2. Они заводят на вас дело и начинают расследование о хищении данных (предположим)

3. Поскольку на сервере жертвы вы светили свой Vpn, то первым делом они сделают запрос провайдеру (конторе предоставляющей услуги Впн)

4. А она то не ведет логи, мы все это знаем и в случае обращения интерпола провайдер конечно будут бороться за вашу безопасность и искать себе на зад приключений.

5 . Всегда исходите из того, что вас сольют по первому же запросу

6. Далее следствие получает ваш настоящий айпи адрес и все при обращении к вашему же провайдеру на следующее утро у вас гости.

Описываю намеренно самые простые схемы и утрирую, что бы донести суть



Wifi + Vpn

Сдесь все тоже самое, только придут не к вам, а к соседу

- После того как следствие проверит что его железо чистое, возьмутся за роутер и будут проверять мак адреса подключаемых клиентов (пользователей) к точке доступа.

- Если вы не знаете, что к соседу пришли и продолжаете пользоваться то вам пиздец

Но не обольщайтесь, когда начнеться проверка ближайших соседей вам тоже пиздец

В случае дальнобойнего подключения вы в большей безопасности но если вы вовремя не слились, то по сигналу вас вычислят за пару минут.

Далее, нет ничего на вас, вы слились, молодцы успели, но однажды засветили мак-адрес адаптера на роутере! Какие действия следствия?

Обращаются в контору которая производит устройства

Они по запросу предоставляют данные о том в какую страну направилось устройство на продажу, в какой магазин

Запрос в магазин, забирали адаптер по документам и по своему номеру? Поздравляю, вам пиздец

У магазинов есть клиентская база, в которую все и всегда записывается. Далее выводы делайте сами.

Еще раз повторю, я намеренно утрирую и привожу наиболее простые способы поимки, что бы у вас в голове сложился ребус, как делать можно, а как нельзя.



Тоже самое происходит с 3G модемом

Nо дело в том что с адаптером у вас была фора .

Как известно оператор тоже записывает логи и ведет базу данных, используя триангуляцию - расположения вашего устройства относительно трех базовых сот оператора.

И если вы продолжаете пользоваться модемом и дальше говоря ''ну а как меня найдут, если я по проводам не подключен гы гы, я в безопасности'' . В такой безопасности, что твое устройство вычислят с точностью до пары метров, ну а дальше известно.

Как этого избежать? Да очень просто, нужно всего лишь соблюдать пару простых правил. Но если вы будете беспечны, вас найдут.

Для краткого описания как этого избежать и существуют следующие главы

3. Анонимность физическая

Как я уже писал выше, о вашей личности собран исчерпывающий портрет, поэтому первым правилом для вас является следующее. Но перед этим скажу, что было бы достаточно всего одного предложения. Станьте тем самым маленьким пареньком из глуши, как только вы выпадете из системы, вы сразу станете анонимны в физическом мире .

- Никогда и никому не рассказывайте о ваших действиях

- Никогда не обсуждайте ваши намерения по телефону, скайпу, ватсапу и т.д

- Родные — это первые люди, которые вас сдадут. Не по злой воле, возможно они захотят рассказать соседям или друзьям о том, какой же вы молодец. Родные не должны знать. Засуньте свое эго в зад бегемотихе, вы обычный человек, мысли которого ничем не отличаются от остальных .

- Заведите себе верных товарищей, очень трудно все изучать самому, гораздо целесообразнее, когда каждый постигнув знания, учит остальных, чем начинать обучения с нуля.

Из предыдущего пункта вытекает следующий, никогда не ставьте во главу угла только деньги, деньги зло, которое рано или поздно рассорит вас и сделает уязвимыми. У вас должны быть общие мысли и общая цель, такой союз просуществует очень долго.

- Никогда не пользуйтесь своими мобильными телефонами для покупки оборудования. Менять симку тоже не выход

- Если есть желание уйти еще дальше, то существуют программы изменяющие голос, достаточно спаять пару проводков и иметь телефон с разьемом 3.5 мм, таким образом подключаясь через компьютер, вы имеете измененный голос по GSM в режиме текущего времени .

- Не используйте собственных имен, не произносите в переговорах ваше местоположение, постоянно переезжайте .

- Не используйте ваши документы при покупках. Вообще забудьте о них.

Многие возразят - но как же без документов, как жить, как приобретать недвижимость, очень просто, вы к этому придете по мере взросления.

- Если вас предыдущий пункт не убедил, то знайте, что не всегда вас будут искать правоохранительные органы (если вы дерзок и хотите выносить дерьмо из своего дома) и таким образом вы подставляете родных под удар. Именно поэтому они не должны ничего знать, а вы должны всеми путями избегать обнаружения вашей настоящей личности. Будьте кем угодно - Валерой, Славой, Вероникой, Машей, хоть хуем с горы назовитесь, но не собой.

Не попадайтесь на камеры и самое главное помните наилучшее средство оставаться незамеченным это слиться с толпой!

- Хватит на каждом углу писать, что вы не такой как все, особенный, у вас такие то и такие-то политические взгляды. Придет время и вас за эти взгляды первым возьмут под колпак.

- Не оставляйте отпечатков после выезда с квартиры и помните вы можете не только убегать но и путать следы … подделывать и оставлять ложные улики, ложные сведения.

- Помните, что при масштабном взломе у вас есть 2 недели форы, а лучше сваливать на следующий день до рассвета. Главное что бы искали не вас, а того самого безымянного.

Целью являеться не написать методичку, а дать понимание в необходимости продумывать и просчитывать риски и последствия. Есть еще много всего, к чему вы обязаны придти сами.



4. Анонимность виртуальная

В этой главе постараюсь описать основы. Я сомневаюсь, что меня хватит на написание более обьемной статьи, затрагивая при этом еще и всю техническую составляющу . Покажу лишь ваш поведенческий стереотип, которого нужно придерживаться, что бы не светиться



Пожелание номер один

Запомните раз и навсегда, никогда, никогда ваши поисковые запросы с домашних браузеров не должны пересекаться с рабочими. Вы правда думаете, что вбивая в поиске запрос "как стать хакером или как взломать сервер с помощью кали линукс", ваш запрос теряеться и растворяется ? Поверьте, но нет.

Запомните, рабочая система только для вашего труда. Не нужно с этого железа заходить в свои соц сети, мессенджеры и прочие места, которые идентифицируют вас. Рано или поздно вы забудете подменить железо или мак-адрес, поэтому дайте себе четкую установку не использовать рабочее окружение для этих целей



Два компьютера — две разных личности !!! Если вы настоящий слушаете филю киркорова или кольку баскова, то с рабочих систем нет.

- Любите душить питона? Забудьте об этом и найдите даму.

- Смотрите своих любимых блогеров? Забудьте об этом.

- Вбиваете обычные для вас запросы? Забудьте, все запросы должны формироваться случайным образом, никаким образом не используйте готовые шаблоны.

Пример — как приготовить доширак ?

Как правильно - Приготовление макаронных изделий в домашних условиях

Пример — свинка пеппа все серии онлайн

Как правильно — смотреть мультики про милых тупых поросят бесплатно

Пример — Как понять нравлюсь я Люде или нет ?

Как правильно — взаимоотношение полов во время весенних природных циклов.

Думаю понятно о чем идет речь. Случайное, не свойственное вам создание запросов.

Ваша настоящая личность при этом ничем не выделяется!!! Ведь как я говорил и говорю и буду говорить, лучший способ скрыться и остаться незамеченным - это слиться с толпой!!

Ваш повседневный браузер продолжает тупеть и деградировать, посещать соц-сети, смотреть видосики и тд .

А ваш рабочий соответственно полная противоположность. Именно в этом браузере вы вбиваете запросы как взломать пентагон, ищите уязвимости и развиваетесь в сфере интернет безопасности, не пересекаясь с домашним. Домашний равно повседневный. Рабочий равно боевой. И никаких исключений .



Вторым пожеланием для вас будет следующее

- Сыпьте и разбавляйте впн сервера и поисковые запросы леваком! Предположим, что администратор впн сервера захотел просмотреть ваш сетевой трафик, а у вас там все подозрительно. Поэтому пускай администратор считает вас обычным пользователем с запросами типа:

- Купить розовое платьице для своей куклы барби .

- Почему Хулио бросил Камилу в 1216 серии сериала Бразильские пляски ?

- Как стать крассавчиком(цей) и нравиться окружающим людям ?

- Приобретение и сбыт горячих вкусных пирожков

- Как похудеть и стать стройной и подтянутой

- Секрет Веры брежневой и ее парня

- А правда ли что малахов гей? Нет это не вопрос! Это запрос

Думаю смысл понятен - как можно более усложняйте жизнь тех, кто потом вас будет искать.

Вопрос, как собрать всех киберпреступников вместе и взять под колпак?

Создайте супер анонимный поисковик, супер надежное и шифрованное соединение, супер надежный дистрибутив (рабочее окружение) Tails, Whoenix (просто для примера). И разрекламируйте его: бурятские хакеры взломали сервера планеты сея, правительства деморализованы и ошеломлены, поиск хакеров продолжается 2 года и все тщетно. Почему так, спрашивают в эфире ? О нет это секрет, хотя ладно вам скажу. Они использовали сверх-безопасную систему, исходников для нее нет и не планируется даже у АНБ. Но я по дружбе вложил ее в открытый доступ, пользуйтесь и будьте анонимны братья и сестры.

Я думаю посыл ясен, чем использовать готовый инструмент создайте его сами

Перестаньте быть потребителями, станьте создателями. Соберите свой дистрибутив с нуля и впихните в него все необходимое. Это пример. Во-первых, вы будете знать как все это работает, а во вторых вы себе не враг.



Третье

Перестаньте использовать смартфоны, нет конечно в самом железе может быть и нет ничего плохого, но вот OS Android и Надкусанное яблоко - для вас зло. Устанавливайте на ваши устройства свободные прошивки и пользуйтесь на здоровье.

Вопрос: безопасна ли разблокировка устройства по отпечатку пальца? Нет, не безопасна! Знаю людей, которые эти прошивки как орехи разбивают. Отпечаток не добавляет никакой защиты, если не считать то, что ваш одноклассник не сможет прочитать переписку в браузере, взяв ваш телефон!

Многим известно о выходе нового огрызка, а имено под номером 10 (Х), совпадение ли, что в русском языке есть схожая буква Х? А если добавить к этой букве еще две, а именно гласную и согласную, то мы получим всем известное слово, символизирующее мужского дракона! Добавляем окончание НЯ и получаем слово, которое как нельзя хорошо описывает новый огрызок.

В нем появилась новая фича (терпеть не могу это слово) сканирование вашего лица. И в дальнейшем разблокировка, оплата и так далее

Для безопасности ли это все делается, задайте себе вопрос? Вашего отпечатка им уже мало

На мое мнение, все эти разработки выходят в свет не случайно. И все большие мировые корпорации, которые создают эти разработки, что-то или кто-то обьединяет. Так сказать ведет свет науки и просвещения в нужном ему русле.

Просто совет, ваш телефон выводит на свет вашу теневую личность. Решение все равно за вами



Пожелание номер четыре

Отключили webrtc, Javascript, Flash, User-agent включили Vpn или Тор и стали анонимны в зеленой зоне? Поздравляю, теперь вы светитесь на сайтах и серверах как белая задница в столице нигерии

Задача заключается в том, что нужно не отключить, а подменить!!! Тем самым создав иллюзию балбеса-простофили.

Какой обычный пользователь отключает стандартные настройки браузера? Никакой!

А если вы отключили, значит не все так просто. Вы начинаете выделяться, а нам это не нужно.
Google, Microsoft, Apple, IBM, Intel, AMD, Cisko, Oracle и тд.

Всяческими путями будет лишать вас возможности свободно общаться и высказывать свое мнение. Будут собирать о вас все возможные данные, будут записывать все ваши подозрительные запросы, будут собирать ваши отпечатки, фотографии, сканы лиц. Закон яровой вас не наводит на размышления? Но погодите, это все еще лепесточки.

Биткоины и криптовалюты? Вас не смущает то, что сейчас вокруг них так много шума? А кто владеет средствами массовой информации? Как бы нас не подсадили на удочку криптовалют, изьяв при этом наличный денежный оборот. И все на этом закончится. Эх, в лучших традициях Оруэлла.



История из жизни

Один из товарищей узнал о пропаже девушки от ее матери. Расспросив все в деталях, он выяснил, что девушка собиралась поехать на отдых и использовала для этого одно туристическое агенство. Город и название писать не буду из понятных причин.

Полиция и следствие никаких действий не предпринимали, мотивируя это тем, что недостаточно улик. Поскольку известны были лишь места, которые посещались девушкой, с них и началась работа. В действии использовались все возможные техники для получения данных.

Начали наблюдать за туристическим агенством в городе, их было пару штук. В наличии было оборудование и транспорт. Из оборудование два wi-fi адаптера, устройство для перехвата радио сигналов типа Hackrf, панельная антенна, только что купленные звонилки для связи между собой (нельзя было использовать обычные домашние смартфоны), 3 ноутбука, на одном из которых и был сервер перехвата данных, 3G модем.

Естественно, что никакой прибыли из этого никто не думал получать, а вся группа действовала в свободное время.

При проведении слежки было выявленно, что одно из агенств часто посещали 3 человека восточной внешности. Слежка слежкой, но необходимо было получить доступ к оборудованию тур фирмы, для получения данных о их деятельности . Этот случай в городе не был первый, поэтому желание у товарищей было просто огромное. Следить за 2-мя агенствами не представлялось возможным, так как рабочий транспорт был лишь один. Поэтому было принято решение проникнуть в сети этой организации и наблюдать за происходящим изнутри. Самым простым способом проникновения в сеть оказался Wi-fi. Два отделения были пробиты, одно через только что вышедшую уязвимость пиксидаст, а для второй пришлось создать двойника и ждать пол дня, пока введут пароль. Замечательно, сразу после этого был получен доступ к двум админкам маршрутизатора, провайдер находился не за NAT, поэтому для удаленного контроля над роутероми был открыт доступ во вне и привязан DDNS. Также сразу в строке Днс был прописан заранее поднятый сервер для перехвата всех посещенных ресурсов. С целью составить наглядное представление посещаемых сайтов. Далее подмена трафика, это, конечно здорово, но необходимо было получить управление над железом для доступа к базам данных клиентов и другим данным. Подключаться к беспроводным сетям и сканировать nmap-ом локальную подсеть не было необходимости.

Уже и так было ясно что работницы молодые девушки, которые пользуются ноутбуками для работы. Итак 2 агенства в каждом по 2 человека (работника). Заражение происходило до боли простым способом - фишинг с просьбой обновления браузера. Действие прошло успешно и взломщики получили за короткий промежуток времени доступ ко всем 4 машинам в сети. Был заброшен файл, в который был встроен кейлогер, плагин для воровства паролей из браузера, возможность делать снимки рабочих столов, звукозаписи и так далее, в общем, джентельменский набор.

На компьютерах 3 девушек не было ничего подозрительного, судя по всему, они и вправду выполняли работу громоотвода (работали по назначению) и ничего не подозревали. Подозрения вызвала последняя. Женщина в возрасте 35-45 лет, имеющая очень дорогой внедорожник и квартиру в центре города. Более того, если остальные девушки оставляли ноутбуки на работе, то эта дама носила его всегда при себе. Но это ей не особо помогло, поскольку доступ к ее железу уже был. Через этот же ноутбук она выходила через сеть своей квартиры, когда офис тур фирмы был уже давно закрыт. К этому времени краски сгущались и тут ребят осенило, что эти трое восточных мужчин приходили и всегда общались именно с этой дамой. Постепенно стало доходить, что они влезли в очередной блудняк и нужно быть предельно осторожными. Она была под полным колпаком, записывались все ее переговоры при включенном компьютере, но у нее на железе так и не оказалось ничего подозрительного и это наводило на размышления. Одно стало очевидно, пропадавшие девушки действительно посещали эти тур фирмы и поэтому решили идти до конца. Первую неделю не было ничего подозрительного, кроме следующего - женщина была знакома и постоянно встречалась с человеком, в следствии слежки за которым удалось выяснить, что это работник Мвд при высокой должности. Слежка была уже и за ним, а он в свою очнредь встречался с довольно известным депутатом при деньгах. И тут самое веселое, жертва наконец посетила облако, которое не посещала при просмотре трафика от самого начала слежения. Естественно, пароль был перехвачен, далее получили доступ к домашнему роутеру жертвы, через который посещали все ресурсы, на которые заходила жертва, но имея при этом ее айпи-адрес, что бы исключить все возможные неприятности.

И тут парни ох***ли в прямом смысле слова. В облаке хранилась вся база пропавших девушек и данные на них, с полным описанием цвет глаз, волос, тип сложения, размер груди и так далее, и на каждой стояла своя стоимость. Но никто не знал где девушки. Также группа разделилась, одна часть начала следить за Мусором (представителем МВД). Для работы нашелся еще один неприметный автомобиль, на котором постоянно свинчивались разные номера, поскольку дело приобретало масштаб. В процессе слежки мусор посещал загородный коттедж вместе с депутатом, где была куча охраны и высокий забор. Параллельно были перехвачены письма дамы с фотографиями и желаемой стоимостью, и знаете кому? Это оказался один из тех трех еб**ых турков (иначе я их назвать не могу), которые часто посещали эту женщину (будем называть ее бл**ь). И тут вдруг картина сложилась воедино, куда девушек отвозят и зачем. Отправляли в турецкие бордели, просто продавали без зазрения совести. А мусор и депутат просто прикрывали по своим линиям. Если за них предлагают стоимость значит они еще здесь!

Тогда где же? И тут вспоминается тот самый загородный дом, который на проверку оказался имением депутата. Вот цепочка и сложилась. Был сделан анонимный звонок, с заявлением о хранении крупной партии наркотиков. Приехала группа захвата с собакой и начала обыскивать дом. И знаете кого они там нашли? 8 девушек, которых накачивали героином и издевались. Мусор сел со скандалом, а вот депутата отмазали. Но по заслугам получили все, и бл**ина, и мусор, и 3 ушлепка. Потому что терпеть такую херню у себя под боком кощунство. Как это было сделано я умолчу, скажу лишь, что было громко. Но потом что вы думаете? Следствие начало узнавать что да как, от кого звонок, подключились все силы. И тут благодарная мать за свою дочь по неосторожности выдала того самого паренька задающего вопросы. И тут пришлось делать ноги, срочно сьезжать со сьемных квартир, выбрасывать все документы, уничтожать носители, отмывать отпечатки, решать с машинами. В итоге старый фургон был спален, на всякий случай, была вероятность засветить где-то номера (благо регистрация была на левого человека). Выезд из города попутками и тд. Потому что через знакомого стало известн , что вышли на след ребят и за них очень хорошо взялись.

Мораль сей басни такова, вокруг вас много де**ма, которое вы не замечаете по причине постоянно опущенной головы (работа работа работа). И если вы с характером и решите однажды поступить также, как и мои товарищи, не струсив, то поверьте, вам лучше оставаться анонимным.

Именно поэтому ваши близкие не должны ничего знать, а рабочие телефоны быть только рабочими. Только в таком случае у вас есть шанс. Чем больше мер по предотвращению выявления вашей личности вы предпримете, тем лучше для вас. А еще эта басня говорит о том, что вокруг творятся и гораздо худшие вещи, намного более масштабные, но никто их не замечает.

Можете что-то изменить, меняйте, потому что вы и есть власть.

Извиняюсь за манеру написания этой истории, писал на чувствах, потому что терпеть не могу когда такое происходит. Знаете кто был депутат и с кем он имел связи на самых верхах? Именно эти люди творят беззаконие и проталкивают в госдуму законы, которые любыми путями будут ограничивать вас во всех сферах жизнедеятельности .



Становление тени ( уровень тяжелый рок)

Из первой главы я описал на примере кто анонимен, а кто нет

Но не стоит отчаиваться, по настоящему безымянными можете стать и вы, если у вас есть желание.

Что для этого нужно ?

1. Забудьте о ваших настоящих документах, никогда их не используйте при сьеме квартир и приобретении имущества, при посещении больниц, оплате чего-либо.

Оплачивайте покупки только наличкой, старайтесь не покупать ничего по вашей кредитке

Если не можете без кредитки, то оформите на неизвестного человека.

2. Для работы используйте отдельный телефон (рабочий) без наворотов, каждый раз спустя какое то время меняйте его вместе с сим-картой. Пускай у ваших коллег будут такие же телефоны для связи. Не звоните с этих номеров никому (родственники и тд) и держите постоянно выключенными без необходимости. Не держите ваш телефон (рабочий) долгое время рядом с домашним смартфоном. И не включайте его в месте проживания. Если есть желание, то знайте что при разговоре можно подменить голос в текущем времени. По GSM.

Если используете GSM и нужно передать важные данные, то используйте шифр. Где купить продукты а ашане означает приобрести оборудование, пора ехать отдыхать означает пора срочно свинчивать. С этим разобрались.

3. Для связи гораздо более предпочтительнее использовать программы с шифрование , и нет это не скайп, вайбер и прочий мусор.

4. Не используйте электронную почту и не передавайте по ней ваши важные данные. Но если используете, то полностью слейтесь с толпой и запаковывайте важные данные в изображение.

Привет подруга, отдыхала недавно с собакой баскервили гляди фоточку. И скидываете это фото напарнику но с начинкой. Слейтесь с миром повседневности

При таком раскладе можно использовать и вайбер и прочее, но однажды вы возможно совершите ошибку. Поэтому очень важно заранее создать себе рамки допустимого и в дальнейшем за них не переступать.

5. Не используйте никогда свое домашнее соединение для выхода в сеть. Забудьте о соц-сетях или создайте там странички, но с ненастоящими людьми. Чем меньше о вас знают тем лучше

6. При работе постоянно переезжайте.

7. Если покупаете недвижимость или транспорт, то оформляйте не на себя.

8. Не живите по месту прописки.

9 . При соединении используйте цепь Впн, которые добудьте сами. Таким образом вы защитите себя от слежки за вашим трафиком.

Если данный вопрос для вас будет увлекателен, то возможно в дальнейшем продолжу. Это базовый набор лихача, параноика, как хотите назовите.

И помните, наилучший способ остаться незамеченным — это слиться с толпой.
 

manya1488

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.01.2017
Сообщения
0
Репутация
0
Спасибо, хоть и минимум практики, зато интересная манера написания. Если будет что-то от автора - продолжай.
 

sokolovagayaniya

Новичок
Статус
offline
Регистрация
11.08.2020
Сообщения
0
Репутация
3
великолепно!
отблагодарили лишь двое
но всётаки апну
вдруг кого еще это в нужную сторону направит
всем добра и взаимопонимания.