РКН Расскажите дураку(Kali Linux)

FiLiN32

Участник
Статус
offline
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
19
Репутация
16
На днях начал знакомиться с кали. Ну и естественно первое что мне пришло в голову ломануть свой Wi-Fi(сеть WPA2). Решил подготовиться, прочитал кучу мануалов и статей о сетях, о их защите и уязвимостях. узнал что есть такие понятия как брутфорс, а так же рыбалка(wifi Fisher), я уверен что есть и еще методы, но я не стал делать кашу в голове и начать по порядку.
И так:
Поставил я себе на флешку кали,
перевел я сетевую платку в мониторинг(пробовал как и со встроиной на ноуте, так и с внешней, хотя подходят обе).
Нашел свою сеть,
Но при попытке деавторизации пользователей, как по отдельности, так и всей сети, Вот такими командами:

aireplay-ng -0 10(кол-во пакетов пробовал разное) -а (мой бссид) -с (конкретный пользователь) wlan0mon(имя в мониторинге было такое)

aireplay-ng --deauth 5 -a (бсс роутера)

Вообщем при любых командах выдает вот такую ошибку:

bash: /usr/sbin/aireplay-ng: Input/output error
 
Последнее редактирование:

Янукович

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
6
Репутация
4
Если уж только начал изучать, попробуй FLUXION, авто скрипт думаю , в твоем случае это оптимальный вариант.
И на каком чипе у тебя адаптеры ?
 

FiLiN32

Участник
Статус
offline
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
19
Репутация
16
Если уж только начал изучать, попробуй FLUXION, авто скрипт думаю , в твоем случае это оптимальный вариант.
И на каком чипе у тебя адаптеры ?

Вот встроенный Адаптер: Atheros AR5B125
Внешний Wi-Fi адптер: Realtek RTL8188CU
 

Янукович

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
6
Репутация
4
Лучше всего использовать такие как : Ralink RT2070, RT2571W, RT2671,RT2770, RT2870, RT3071, RT3072, RT3370, RT5370, RT5372, RT8070

TL-WDN3200 v1 Ralink RT5572
TL-WN727N v1 Ralink RT3070
TP-LINK TL-WN7200ND
Лучше конечно что то из этих адаптеров. Ибо они очень стабильно работают, в системе.
 

FiLiN32

Участник
Статус
offline
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
19
Репутация
16
Лучше всего использовать такие как : Ralink RT2070, RT2571W, RT2671,RT2770, RT2870, RT3071, RT3072, RT3370, RT5370, RT5372, RT8070

TL-WDN3200 v1 Ralink RT5572
TL-WN727N v1 Ralink RT3070
TP-LINK TL-WN7200ND
Лучше конечно что то из этих адаптеров. Ибо они очень стабильно работают, в системе.
Да, я читал такой список... На сколько я понял у них нет такого что адаптер внезапно оффается, или что то в том духе, и на сколько я понял у них дальность поинтересней... Но я чисто для ознакомительных целей так сказать, Зарабатывать бабки я на этом не собираюсь, а в жизни малоли может пригодится...
Та и точка доступа находится в двух метрах от меня ) Вот поэтому и решил довольствоваться тем что есть.

На счет Fluxion спасибо, обязательно почитаю, но прежде хочу разобраться с этим. Передо мной вскочила первая проблемма, и не хочется ее оставлять не разобравшись.
Так что, не знаешь в чем может быть причина? или хотя бы дать направление в котором копать информацию, хоть что то
 

Янукович

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
6
Репутация
4
sudo ifconfig wlan0 up
sudo service network-manager start


Вводим
ifconfig -a - удостоверяемся что какие-то сетевые адаптеры есть.
ifconfig wlan0 up - поднимаем беспроводной сетевой адаптер.
Можно еще попробовать так
rfkill unblock all
airmon-ng check kill
 

FiLiN32

Участник
Статус
offline
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
19
Репутация
16
sudo ifconfig wlan0 up
sudo service network-manager start


Вводим
ifconfig -a - удостоверяемся что какие-то сетевые адаптеры есть.
ifconfig wlan0 up - поднимаем беспроводной сетевой адаптер.
Можно еще попробовать так
rfkill unblock all
airmon-ng check kill


Щас протестим )) спс
 

FiLiN32

Участник
Статус
offline
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
19
Репутация
16
sudo ifconfig wlan0 up
sudo service network-manager start


Вводим
ifconfig -a - удостоверяемся что какие-то сетевые адаптеры есть.
ifconfig wlan0 up - поднимаем беспроводной сетевой адаптер.
Можно еще попробовать так
rfkill unblock all
airmon-ng check kill

Как ни странно, Помогло. Оказалось что при мониторинге конкретной сети адаптер переодически просто выключается.
Теперь буду эксперементировать с методами расшифровки хендшейков )
СПАСИБО!
 

woolf125

Новичок
Статус
offline
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
61
Репутация
9
Юзай Airgeddon, в использовании крайне прост, на Kali встает без проблем. Использует тот же aircrack-ng.
Там очень просто разобраться в таких методолгиях, как MITM атака, перехват хэндшейков, расшифровка хендшейка грубой силой, по словарю, по правилам подстановки, взлом перебором WPS, Pixie Dust аттака и т.д.
 

FiLiN32

Участник
Статус
offline
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
19
Репутация
16
Юзай Airgeddon, в использовании крайне прост, на Kali встает без проблем. Использует тот же aircrack-ng.
Там очень просто разобраться в таких методолгиях, как MITM атака, перехват хэндшейков, расшифровка хендшейка грубой силой, по словарю, по правилам подстановки, взлом перебором WPS, Pixie Dust аттака и т.д.
Оке, обязательно протестирую спасибо
 

Шарухан

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
52
Репутация
5
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Ютуб в помощь