Fly

Резидент
Статус
offline
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
176
Репутация
189


Личные:
[USERIDS=92066][formsbox]Если вы узнали себя или знакомого в этой истории, знайте: У вас разыгралось воображение.
Эта история собрана по рассказам моих знакомых и все совпадения с реальными людьми в ней, исключительно, случайны.[/formsbox]

Когда я учился в школе. Был у нас была группа (по типу подслушано) и там одна из старшеклассниц (на 2-3 года старше меня) им заведовала. Пусть это будет Ксения. Не помню почему, но то ли мы поругались, то ли в этом паблике она меня забанила за какую-то хрень, то ли ещё чего, в общем, я решил его у неё отжать.

Что для этого нужно? Логично, что акк админа паблика. Как его получить? Обычному школьнику почти никак. Но я-то был вы#бистым. Опуская подробности получения, у меня был доступ к школьному сайту с аккаунтами всех учеников.. Он был на юкозе. (Ну, такой древний конструктор сайтов.)

Те, кто использовали, помнят, что доступа к БД, в обычном виде, там не было. И пароль не узнать. Как же быть? А вот так. В админке сайта я мог заставить юзера сменить пароль(была такая функция). А ещё там была возможность менять HTML страниц. А значит и добавлять свой JS.

Я попросил друга помочь написать скрипт, который отлавливал бы событие отправки формы авторизации и перед тем, как авторизоваться, отсылал бы запрос на мой домен с логопасом. (Сам я тогда не мог в JS. Да и сейчас я тоже ламмер:))

Далее я зарегистрировал этот домен, взял хостинг и залил туда написанный другом JS. Поскольку, на тот момент, я знал PHP(ну как знал.. начал учить:)), я решил сам заняться скриптом, который будет эти логопасы принимать.

Вернемся к Ксюше :) Я узнал её профиль на сайте и заставил сменить пароль. В итоге новый был почти, как от ВК и от почты. Просто немного другой порядок символов.

Благодаря паролю и тому, что я нашёл на её почте номер телефона, я смог зайти в её вк. Там, как это бывает, я тоже нарыл много веселого (что будоражило ум [и не только] школодрона;)), но меня больше интересовало другое! Если кто забыл, мы собирались угнать группу. Я стал разбираться. И в итоге пришёл к выводу, что даже, если удалить её из админов, она сможет вернуться, т.к. у неё аккаунт создателя.

Что делать? Хмм.. Я, было, подумал, что нужно забить, но, порой самые простые решения, которые приходят в голову, могут оказаться самыми верными.

Нужно было очистить группу. И я попросил пару хороших знакомых помочь мне. Ночью мы зашли с фейков, добавили их в админы и начали чистить группу.

Мы удаляли всё без разбора: Посты, участников, фотки, аудиозаписи и название группы. (Даже спрятавшихся в обсуждениях гуков постигла наша кара :))

После жатвы мы создали идентичную группу. На скорую руку (ибо так поступают профессионалы :)) придумали историю событий и стали созывать народ, но мы не учли одного фактора: Сраные репосты с сылкой на старую группу..

В итоге у нас было две группы с разницей примерно в 20~30% не в мою пользу.

А дальше, хмм.. Я понял, что это, скорее всего, поражение.. Да и цель, по большей части, была показать, так скажем, силу, а не отбирать навсегда. В общем, я решил ударить и открыл карты. Поведал всю историю той старшекласснице (НЕ стоит так не делать), вызвав ядерный взрыв на кресле(и у меня в ЛС:)), т.к. она и не думала, что это мог быть такой 3,14здюк :)

И уже тогда я понял, что я 3,14здат xD

Ну ладно :) На самом деле, я понял для себя, что нужно быть более дальновидным и не наживать себе врагов.
И благодаря тому, что я постарался унять её пылание, извинился и даже рассказал кое-что об информационной безопасности я получил хорошего друга и далее моя школьная жизнь стала чуточку слаще. Как минимум, мне было к кому обратиться за помощью в случае чего:Friends
P.s. Возможно, стоило как-то развивать это, но мне, почему-то, было не интересно.

Давайте придумаем мораль:Biggrin:
[formstextarea]Не зли задротов, если ты ламмер.
Не будь злобным задротом.
Но будь, добр и отзывчив(я стараюсь к этому прийти).
Ну или, хотя-бы, кажись таким для тех, кто может быть тебе полезен. Это помогает)
[formsindent][/formsindent]
[/formstextarea]
.
[/USERIDS]
 
Последнее редактирование:

Fly

Резидент
Статус
offline
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
176
Репутация
189
P.s. Это история заработка кое-какого опыта:)
 

Илон Маск

Резидент
Статус
offline
Регистрация
03.01.2018
Сообщения
262
Репутация
245
Интересно было почитать)
 

NEX4MI

Резидент
Статус
offline
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
127
Репутация
182
Тоже история со школы, но это пиздец пиздецкий
Было это в 6 классе, я был озабочен вирусами, сайтами(ну тип как их делать), но я не умел правильно искать информацию.
В итоге я нашёл сайт, где были вирусы на батниках. "ЕБАТЬ ЭТАЖ АХУЕННА", подумал я и пошёл аднакашникам говорить какой я хацкер. В итоге нам приходит идея убить школьный компьютер. Я выбрал вирус с созданием 100000 папок на рабочем столе :D
Истинный момент, перемена, учитель отвернулся, я запускаю вирус. Хуяк, всё залагало, мы все тихо орём в голос(да, так можно) и уходим из класса.
Следующий урок икт: приходит мастер и говорит училке, что надо менять винду, тут я ахуел, я обосрался так, что всё, можно писать завещание. В итоге всё обошлось, до сих пор с ором вспоминаю эту историю.
p/s я лучший рассказчик за последнюю 1000 лет, по этому на пунктуацию похуй, на построение мысли тоже..
 

̶ ̶B̶a̶n̶

Новичок
Статус
offline
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
3
Репутация
3
Тоже история со школы, но это пиздец пиздецкий
Было это в 6 классе, я был озабочен вирусами, сайтами(ну тип как их делать), но я не умел правильно искать информацию.
В итоге я нашёл сайт, где были вирусы на батниках. "ЕБАТЬ ЭТАЖ АХУЕННА", подумал я и пошёл аднакашникам говорить какой я хацкер. В итоге нам приходит идея убить школьный компьютер. Я выбрал вирус с созданием 100000 папок на рабочем столе :D
Истинный момент, перемена, учитель отвернулся, я запускаю вирус. Хуяк, всё залагало, мы все тихо орём в голос(да, так можно) и уходим из класса.
Следующий урок икт: приходит мастер и говорит училке, что надо менять винду, тут я ахуел, я обосрался так, что всё, можно писать завещание. В итоге всё обошлось, до сих пор с ором вспоминаю эту историю.
p/s я лучший рассказчик за последнюю 1000 лет, по этому на пунктуацию похуй, на построение мысли тоже..
Ну тут явно круче))
 

Ɗevil

Хакер
Статус
offline
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
400
Репутация
610
Тоже история со школы, но это пиздец пиздецкий
Было это в 6 классе, я был озабочен вирусами, сайтами(ну тип как их делать), но я не умел правильно искать информацию.
В итоге я нашёл сайт, где были вирусы на батниках. "ЕБАТЬ ЭТАЖ АХУЕННА", подумал я и пошёл аднакашникам говорить какой я хацкер. В итоге нам приходит идея убить школьный компьютер. Я выбрал вирус с созданием 100000 папок на рабочем столе :D
Истинный момент, перемена, учитель отвернулся, я запускаю вирус. Хуяк, всё залагало, мы все тихо орём в голос(да, так можно) и уходим из класса.
Следующий урок икт: приходит мастер и говорит училке, что надо менять винду, тут я ахуел, я обосрался так, что всё, можно писать завещание. В итоге всё обошлось, до сих пор с ором вспоминаю эту историю.
p/s я лучший рассказчик за последнюю 1000 лет, по этому на пунктуацию похуй, на построение мысли тоже..
Кул стори)
 

✮ AKADEMiK ✮

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
270
Репутация
490
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Пфф, тоже мне, отжиматель!)
Вот если бы выебал эту шкуру, то тогда... А, впрочем, тогда это была бы другая история ;)
 

RVL

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
12.09.2017
Сообщения
329
Репутация
232
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Есть видео где твоя школьная жизнь стала чуточку слаще?