Тролим "Тру-хуцкеров" с ютуба или кто тут папа.

woolf125

Новичок
Статус
offline
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
61
Репутация
9
Всем доброго времени суток! С вами #USERNAME#, желаю приятного прочтения, надеюсь, кому-нибудь это доставит!

Итак, я думаю, каждый из вас сталкивался с таким милым явлением, как кричащие видео на ютубе "ВЗЛОМ ВСЕХ WIFI БЕСПЛАТНО 100% 3 МИНУТЫ НОВЫЙ СПОСОБ". На котором снимают свой экран на телефон и тонким голосочком рассказывают вам про пятидесятилетний опыт во взломе вообще всего, подписывайтесь/ставьте лайки(хакеры любят лайки)/покупайте мои видеокурсы "как стать хаккером" бесплатно всего от 499 рублей!
Вот над такими персонажами я и рекомендую проворачивать указанную ниже прибаутку. Мы будем эксплуатировать свою голову и баг в сервисе "яндекс метро", который так страстно собирает информацию о местоположении. Важный момент: работать этот способ будет только если хуцкер поленился зацензурить ключевую информацию на своем видосе. А именно:


upload_2017-10-30_16-56-10.png


Ты правильно понял. Нам нужны BSSID точек доступа его соседей. Теперь заходим по ссылке:

http://mobile.maps.yandex.net/celli...ignalstrength=-1&wifinetworks=:-65&app=ymetro

В адресной строке в поле wifinetworks= вбиваем мак адрес без пробелов, двоеточий и получаем следующий результат:

upload_2017-10-30_16-57-25.png



Это широта и долгота. Вбиваем данные в Google Maps:

1.JPG



Получаем точку. Начало положено, потираем руки и зловеще улыбаясь продолжаем, пока не кончатся BSSID. Данные не особо точные, но ведь и мы не пальцем деланы!

2.JPG


Теперь примерно прикидываем:

3.JPG



И понимаем, что, скорее всего, горе хуцкер это сисадминчик какого-нибудь сервис-центра Mitsubishi, либо живет на углу 119к1. Правильно поданная фото с гугл карт может подорвать уверенность в своей хакерской анонимности:

upload_2017-10-30_17-27-42.png


Как настоящая ведь! Будто вы прямо тут... Совсем рядом...
Все. Миссия выполнена. Что с этой информацией делать дальше зависит только от вашей фантазии! Всем спасибо!

Если заморочиться с запросами cURL и аналогичным сервисом от гугл, то помимо координат можно получить еще и инфу по погрешности каждого измерения. Ссылка: https://developers.google.com/maps/documentation/geolocation/intro#wifi_access_point_objec
 
Последнее редактирование:

SkyLine

Резидент
Статус
offline
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
76
Репутация
140
Ля, если ты это писал сам - то очень годно)
 

Morris

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
522
Репутация
349
Или спиздил у зорга из видосика? А?а?а?))))
 

Xokup

Участник
Статус
offline
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
70
Репутация
24
Неплохо))
 

bired

Резидент
Статус
offline
Регистрация
09.05.2016
Сообщения
215
Репутация
108
Только эту же инфу я видел где то пару месяцев назад у какого то ютубера
 

woolf125

Новичок
Статус
offline
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
61
Репутация
9
Или спиздил у зорга из видосика? А?а?а?))))

Это кто? =)

Тема, конечно, не новая. Я писал эту статью давно на аналогичный форум. На ютубе тоже можно встретить пару подобных формулировок. Поделился для тех, кто еще не в курсе. Я ж не продаю ее))
 

Morris

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
522
Репутация
349
Это кто? =)

Тема, конечно, не новая. Я писал эту статью давно на аналогичный форум. На ютубе тоже можно встретить пару подобных формулировок. Поделился для тех, кто еще не в курсе. Я ж не продаю ее))
Набери в ютубе зорг)))