[Полезно] Почему не нужно покупать бу телефоны

eduard1337

Продавец
Статус
offline
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
1,468
Репутация
805
DarkSeller.in
Перейти
Гарант сделок
16
Почему же все таки, не нужно покупать бу телефоны?
Предыстория: Все началось с того, что мой друг не хотел покупать дорогой телефон с магазина, а купить такой же , но с рук, т.к дешевле в 2 раза. Выбор пал на samsung s7 edge.Нашел объявление за 12000 рублей, вроде бы не плохо, но спустя неделю, телефон начал тупить. Принес телефон, своему другу хакеру, т.е мне.

Разбор телефона за 12000 тысяч

Я удивился сразу же такой низкой цене. Телефон на вид был шикарный , нету царапин, нету сколов и тп. Скачал асфальт 8, показывает наверное 10 FPS на минималках ( на глаз ). Посмотрел в ютубе да и зачем смотреть, я знал что он игра должна пархать, как бабочка. Решил раскрутить его, сразу же заметил не хватает 2 болтика. Далее заметил бирку с номером 502 , она была на на плате. Далее смотрю дальше, увидел , что шлейфы крепил какой - то криворукий. Ладно я все это сфоткал , мы пошли с другом к этому продавцу.

Разбор с продавцом о его телефоне

Пришли мы к нему домой , он нас не ожидал, ах да и еще меня с ростом 2 метра. Не открывал дверь примерно 8 минут, спустя еще несколько минут он открыл. Ничего не объясненья попросили деньги, он сказал что нету, а какие проблемы, показав фото, он сразу понял , что его раскусили, взамен он предложил якобы новейший восстановленный iphone 7 , мой друг обрадовался и забрал его. Но отдал же мне его , для разбора

Разбор Iphone RFB

Чтобы, уж 100% были док-во, я поставил камеру и начал аккуратно разбирать его. Осмотрев его , я увидел , что камера задняя была смещена на 0.5 см примерно так. Я уже сразу испугался, т.к друзья из Apple херню не сделают. Не ужели продавец, сам его восстановил :D Открываю его, а там ... мазь и клей не знаю для чего, но клей был не засохший тупо растекался по бокам. Но, запчасти были оригинальные, кроме камеры, посмотрев в инете, такую можно купить за 1500 рублей или дешевле, не оригинал, т.к стояла не оригинальная ( снимала не четко/тупила ) Я позвонил другу он сказал, что я прикалываюсь , я ему показал видео и поехали к продавцу.

Серьезный разговор с продавцом :D

Пришли к нему уже вечером, открыл нам быстро, он уже понял свою ошибку наверное при сборке айфона. Заходим к нему в комнату, а там целый цех в основном лежат новенькие Samsung s8/Iphone 7-8-X , а на полу были расставлены телефоны доноров , у которых были побиты стеклы, но целый зад и тп. Пока он разговаривал с моим другом , я сел за его ПК, посмотрел ВК , пока я сидел пришли 30 сообщений насчет покупки телефона. Тут все было понятно, парень рубит бабки и не плохие

Советы от продавца-на*бщика

Зашли на кухню попить чайку, открыв кастрюлю увидел там телефоны HTC , которые лежат тупо в рисе, как потом он объяснил, он их купил и сейчас оживает.

Рассказал несколько секретов при покупке бу телефона:

1. Спрашивайте у продавца, чтобы он установил тяжелые игры и поиграл в них 5 минут, греется ли телефон или нет, если да - то уже признак, т.к телефон если греется за 5 минут он вам нафиг не нужен
2. Просите, чтобы он прислал скрин , где видно сколько циклов батарее , если больше 1000, это телефон сразу отпадает, т.к батарею будете менять сами за свои деньги и изношенность примерно 95% и телефону больше 3-4 лет
3. Легкий осмотр телефон и его дырок, нужно поддержать над паром телефон примерно 5 минут, если ничего не вытекает, значит телефон не подвергался к изнасилованию со стороны обладателя
4. Потрясите телефон, осмотрите все камеры , т.к если что - то не ровно или не симметрично, значит телефон 100% разбирался и рука дрогнула
5. Ну и самое главное, сравните imei коробки и телефона, если не сходится, то телефон украли , а коробку купили
 

eduard1337

Продавец
Статус
offline
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
1,468
Репутация
805
DarkSeller.in
Перейти
Гарант сделок
16
Фантазер...
Сначала значит

А тут - проходите, ройтесь в компе, ведите себя как хозяева, открывайте кастрюли, лазьте по ВК. А, пока я чай наливаю - в комнате соседней моя жена лежит - можете сходить, потрахать...
Я тоже приукрасить все люблю. Но это уже перебор...
В первый раз когда пришли с Samsungom, оне притворился, что его нет дома.К человеку уже 3 раз приходим, терпила по ввиду, ну лол у него чиста вкладка ВК была открыта, ничего не придумано.
 

eduard1337

Продавец
Статус
offline
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
1,468
Репутация
805
DarkSeller.in
Перейти
Гарант сделок
16

B3nny

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
21.03.2017
Сообщения
82
Репутация
74
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Типо идея для заработка? Ну, хорошая стори, лайк