РКН Безопасное использование tor

Saisaydor

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
21
Репутация
1
Всем привет, на форуме пару дней, прочитал много статей, в некоторых статьях и на сторонних ресурсах писали, мол если правильно использовать tor, найти тебя будет сложно. Вот сижу думаю, что можно делать, что нельзя, подскажите пожалуйста. Пытался найти инфу, но ее очень мало и зачастую устаревшая, да и с английским плохова-то у меня.
 

SiR

Участник
Статус
offline
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
59
Репутация
31
Тор браузер изначально настроен на максимальную анонимность, ты конечно можешь покапаться в конфигах и что то сделать под себя, но сильно ты не чего не изменишь. Главное сидя в торе не заходить не на один из своих реальных аккаунтов.
З.Ы. Через тор можно легко вычислить, если и юзать тор то как минимум с прокси.
З.Ы.Ы. Если будешь воровать 100500 лямов тебя вычислят даже если будешь сидеть с холодильника.
 

Saisaydor

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
21
Репутация
1
Тор браузер изначально настроен на максимальную анонимность, ты конечно можешь покапаться в конфигах и что то сделать под себя, но сильно ты не чего не изменишь. Главное сидя в торе не заходить не на один из своих реальных аккаунтов.
З.Ы. Через тор можно легко вычислить, если и юзать тор то как минимум с прокси.
З.Ы.Ы. Если будешь воровать 100500 лямов тебя вычислят даже если будешь сидеть с холодильника.
реальные аккаунты, имеются ввиду, соцсети и ящики, как я понимаю?
 

Onebit

Участник
Статус
offline
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
63
Репутация
24
  • Годно
Реакции: SiR

Saisaydor

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
21
Репутация
1
Да.
И самое главное - никогда, повторяю, никогда не открывай тор на полный экран:D:D:D
я в первый раз когда открыл тор, зашел на какой-то рандомный сайт по ссылке с hidden wiki, потом понимаю, что как-то не удобно, ну откры на полный экран, мне сразу предупреждение)) больше не открывал
 

mr.buk

Участник
Статус
offline
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
109
Репутация
16
Юзай талис,не сиди со своего интернета
 

Maxanga

Участник
Статус
offline
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
41
Репутация
19
Тор браузер изначально настроен на максимальную анонимность, ты конечно можешь покапаться в конфигах и что то сделать под себя, но сильно ты не чего не изменишь. Главное сидя в торе не заходить не на один из своих реальных аккаунтов.
З.Ы. Через тор можно легко вычислить, если и юзать тор то как минимум с прокси.
З.Ы.Ы. Если будешь воровать 100500 лямов тебя вычислят даже если будешь сидеть с холодильника.
Почему у всех в головах:"фсб,fbi,и т.д найет меня,если надо"
Фильмов насмотрелись? Всемогущие люди в фургончике с компами? Черный воронок с кгбшниками? Что за чушь ?
 

BROSovod

Участник
Статус
offline
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
34
Репутация
23
Интересно как находят тех, кто сидит через тор? Мас-адресы? Их можно шифровать? Или тор не такой уж и безопасный? если сидел с ноута в домашней сети будет ли безопасным его использование на не белых схемах в общественной сети? Помогите нубу а)
 

SiR

Участник
Статус
offline
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
59
Репутация
31
Интересно как находят тех, кто сидит через тор? Мас-адресы? Их можно шифровать? Или тор не такой уж и безопасный? если сидел с ноута в домашней сети будет ли безопасным его использование на не белых схемах в общественной сети? Помогите нубу а)
Слышал когда нибудь выражение "Бывают наивны, как малые дети, Те, кто верит в анонимность в интернете». М. Сандомирский?
К чему я это, по сути безопасных систем не существует, если тобой хорошо заинтересуются власти то найдут, это лишь вопрос времени, через день, час, месяц, год, 20 лет, но если ты кому то окажешься нужен тебя найдут. А все эти методы защиты мы используем только против мелких представителей органов, а им как правило будет либо лень заниматься тобой, либо сложно, ведь в том же отделе К работают далеко не хакеры, а обычные менты, конечно прошаренные люди там есть и их досаточно, но часто они загружены чем то более серьезным, сам подумай кого станут ловить: крупного вора котрый обчистил несколько банков страны или васю пупкина который обманом вытянул из доверчевых людишек 50к.
 

BROSovod

Участник
Статус
offline
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
34
Репутация
23
Слышал когда нибудь выражение "Бывают наивны, как малые дети, Те, кто верит в анонимность в интернете». М. Сандомирский?
К чему я это, по сути безопасных систем не существует, если тобой хорошо заинтересуются власти то найдут, это лишь вопрос времени, через день, час, месяц, год, 20 лет, но если ты кому то окажешься нужен тебя найдут. А все эти методы защиты мы используем только против мелких представителей органов, а им как правило будет либо лень заниматься тобой, либо сложно, ведь в том же отделе К работают далеко не хакеры, а обычные менты, конечно прошаренные люди там есть и их досаточно, но часто они загружены чем то более серьезным, сам подумай кого станут ловить: крупного вора котрый обчистил несколько банков страны или васю пупкина который обманом вытянул из доверчевых людишек 50к.
Конечно крупный вор банков будет в приоритете, но не так уж их много) А обычные следователи работают как и все 5 дней в неделю с 9 до 18, чем то же они занимаются)
 

SiR

Участник
Статус
offline
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
59
Репутация
31
Конечно крупный вор банков будет в приоритете, но не так уж их много) А обычные следователи работают как и все 5 дней в неделю с 9 до 18, чем то же они занимаются)
Если посмотреть новости по зомбоящику то каждый день находят тех или иных, но в основном это те кто украл тысяч эдак 300 и при этом нисколько о безопасности не задумался, а еще бывает когда телевидение выдает полную чушь о том как поймали 15 летнего кулхацкера за взлом вк одноклассницы, тут даже говрить не о чем.