Ускоряем сайт с помощью JQuery

Lukentui

Участник
Статус
offline
Регистрация
29.11.2015
Сообщения
55
Репутация
20
Здравствуйте, вебмастеры и хуцкеры :)
Думаю фактически любой вебмастер знает, что гугл просто помешан на скорости загрузки сайта. Чем выше скорость сайта - тем лучше, тем выше ваш сайт будет ранжировать, а значит тем больше вы получите трафика.
Так вот, перейдем к тому, как ускорить наш сайт. Часто сайты очень долго грузятся из-за js скриптов. А еще не так часто их вообще подключают в тэг head, что значит: пока эти скрипты не загрузятся будет висеть белый экран...
Сейчас я вам расскажу как избавиться от долгой загрузки этих скриптов, а значит значительно ускорить загрузку сайта.
Нам понадобиться:
  1. Сайт
  2. Руки растущие не из ж**ы
  3. JQuery
Начнем:
Для начала подключим JQuery. Для этого мы можем воспользоваться CDN от Google - https://developers.google.com/speed/libraries/ или скачать библиотеку с сайта https://jquery.com/.

Теперь я покажу как мы будим обрабатывать скрип на примере LigthCase.

В конце сайта сначала подключаем JQuery(как обычно через <script src="путь к скрипту"></script>), сразу после подключаем скрипты, но не так, как мы привыкли - <script src="путь к скрипту"></script>, а через getScript. Таким образом - $.getScript("путь к скрипту");

Но у многих скриптов есть необходимость их инициализировать, но и это JQuery поможет нам сделать. Пример:
$.getScript("Путь к скрипу")
.done(function() { //Когда скрипт загружен выполняем действие
$('a[data-rel^=lightcase]').lightcase(); //Действие
});

Ну вроде всё, да к стати лучше всё это оборачивать в settimeOut(). Пример лично с моего сайта:
$( window ).load(function() {
setTimeout(function() {
$.getScript("assets/js/library/lightcase/src/js/lightcase.js")
.done(function() {
$('a[data-rel^=lightcase]').lightcase();
});
код...
}, 200);
});

Ну и да, чего мы добились: лично я после применения данного метода на своем сайте повысил скорость загрузки с ~6 сек. до ~2.5 сек., а это просто фантастический результат... Дерзайте ;) Надеюсь помог...
 

footer1222

Новичок
Статус
offline
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1
Репутация
0
я не знаю как тут ставить + но тема реально нужная)
спасибо