Россия.Месседжеры будут деанонимизировать пользователей!

Каким месседжером вы пользуетесь

  • WhatsApp

    Голосов: 4 9.8%
  • Viber

    Голосов: 0 0.0%
  • Hangouts

    Голосов: 0 0.0%
  • Telegram

    Голосов: 34 82.9%
  • Jabber

    Голосов: 2 4.9%
  • Другой/не пользуюсь

    Голосов: 1 2.4%

  • Всего проголосовало
    41

Lycaon

Участник
Статус
offline
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
122
Репутация
22
Правительство вынесло на общественное обсуждение проект постановления об идентификации пользователей мессенджерами.

Правительство России разработало проект постановления, устанавливающего порядок идентификации мессенджерами пользователей по номеру телефона. Документ вынесен на публичное обсуждение на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту постановления, мессенджеры смогут определять личность пользователей без их согласия. «Согласие пользователя сервиса обмена мгновенными сообщениями на обработку его персональных данных организатором сервиса обмена мгновенными сообщениями в целях осуществления идентификации не требуется […] Подтверждение достоверности абонентского номера, назначенного пользователю сервиса обмена мгновенными сообщениями, осуществляется оператором подвижной радиотелефонной связи по запросу организатора сервиса обмена мгновенными сообщениями на основании договора об идентификации, заключенного организатором сервиса обмена мгновенными сообщениями с оператором подвижной радиотелефонной связи», - говорится в тексте документа.

Как указывается в документе, зарегистрированные в России организаторы сервисов мгновенного обмена сообщениями смогут самостоятельно идентифицировать пользователей. Иностранным мессенджерам потребуется заключать договоры с мобильными операторами, которые должны подтвердить достоверность номера.

В случае расторжения договора между абонентом и сотовым оператором последний должен в течение суток проинформировать об этом руководство мессенджера, а сервис со своей стороны должен будет провести повторную идентификацию пользователя.

В июле текущего года президент РФ Владимир Путин подписал закон о регулировании деятельности сервисов обмена электронными сообщениями, обязывающий идентифицировать пользователей по абонентскому номеру и отказывать им в обмене сообщениями при несоблюдении этого условия. Закон о регулировании работы мессенджеров вступит в силу 1 января 2018 года.
 

Lycaon

Участник
Статус
offline
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
122
Репутация
22
проблема несколько глубже если присмотреться. теперь месседжерам придётся работать вплотную с операторами связи, а значит проблем с волокитой и бумажками на запросы к операторам для идентификации владельца номера по сотам(к примеру взятому из конфы месседжера)больше не будет преградой.
Jabber one love
 
Последнее редактирование:

Дядя Сэм

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
18
Репутация
4
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Как же приятно ( net )
 

nix

Местный
Статус
offline
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
206
Репутация
63
А телега тоже прогнется, или как?
 

B3nny

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
21.03.2017
Сообщения
82
Репутация
74
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.

B3nny

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
21.03.2017
Сообщения
82
Репутация
74
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Ору с Расии
в конституции делают закон о "Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются."
KZmE0--eRLWhbjy_8XINEw.png

НО САМИ БЛЯДЬ СОЗДАЮТ ЕБАНЫЕ ЯРОВЫЕ И ДЕАНОНИМИЗАЦИЮ МЕСЕНДЖЕРОВ, люблю расию
 

Lycaon

Участник
Статус
offline
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
122
Репутация
22
А телега тоже прогнется, или как?
телега уже прогнулась.
все эти танцы с бубном вокруг целочки Дурова спектакль
гугли новость о мониторинге ВСЕХ конф телеги Роскомнадзором с МВД
хотя мне лафа в шпротоляндии
жаба на данный момент самый защищенный месседж
 

nix

Местный
Статус
offline
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
206
Репутация
63
телега уже прогнулась.
все эти танцы с бубном вокруг целочки Дурова спектакль
гугли новость о мониторинге ВСЕХ конф телеги Роскомнадзором с МВД
хотя мне лафа в шпротоляндии
жаба на данный момент самый защищенный месседж
хм, ну пока акк не привязан к личности , мне любой месенджер анонимен
 

Ç▲╟l╟l▲ᗾ|Š

Участник
Статус
offline
Регистрация
25.06.2017
Сообщения
64
Репутация
25
телега уже прогнулась.
все эти танцы с бубном вокруг целочки Дурова спектакль
гугли новость о мониторинге ВСЕХ конф телеги Роскомнадзором с МВД
хотя мне лафа в шпротоляндии
жаба на данный момент самый защищенный месседж
Ошибаешься, трафик Жабы давным-давно расшифровывают.
 

Lycaon

Участник
Статус
offline
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
122
Репутация
22
хм, ну пока акк не привязан к личности , мне любой месенджер анонимен
дело твоё. только помни что вся твоя грязь проходит через сервера телеги, что бы там не пиздели за шифрование клиент-сервер-клиент, по факту ты не знаешь какая технология и какие подводные использует телеграмм на своих закрытых серверах
думаю у них точно есть ключ от хешей. так то пока можно особо жопу не чесать за это дело, если конечно ты совсем чернухой на миллионы не ворочаешь, но скоро я думаю будут прецеденты с телегой
 

Lycaon

Участник
Статус
offline
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
122
Репутация
22
Ошибаешься, трафик Жабы давным-давно расшифровывают.
проясника мне, как расшифровать трафик жабы, не имеющей привязки к клиенту, пущенный через тор с отключенными логами и использованием OTR
 

nix

Местный
Статус
offline
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
206
Репутация
63
дело твоё. только помни что вся твоя грязь проходит через сервера телеги, что бы там не пиздели за шифрование клиент-сервер-клиент, по факту ты не знаешь какая технология и какие подводные использует телеграмм на своих закрытых серверах
думаю у них точно есть ключ от хешей. так то пока можно особо жопу не чесать за это дело, если конечно ты совсем чернухой на миллионы не ворочаешь, но скоро я думаю будут прецеденты с телегой
ты не понял меня - я говорю не о телеге, а о самом затрапезном банальном месенджере,типа, ватсапа или вайбера с аськой ;))
для меня при соблюдении определенных условий они и есть самые "защищенные" )
 

Lycaon

Участник
Статус
offline
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
122
Репутация
22
ты не понял меня - я говорю не о телеге, а о самом затрапезном банальном месенджере,типа, ватсапа или вайбера с аськой ;))
для меня при соблюдении определенных условий они и есть самые "защищенные" )
чувак, земля тебе пухом)
Вайбер это дуршлаг с оставленными лазейками для гебешни от рашки до америкашки
ватсап может еще рф и не выдает
 

nix

Местный
Статус
offline
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
206
Репутация
63
чувак, земля тебе пухом)
Вайбер это дуршлаг с оставленными лазейками для гебешни от рашки до америкашки
ватсап может еще рф и не выдает
твоя моя не понимайт: я тебе про Фому, а ты мне про Ерему
покойся и ты с миром тогда, землянин)
 

Lycaon

Участник
Статус
offline
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
122
Репутация
22
может я недалёкий параноик. просвети за условия кратко
 

Ç▲╟l╟l▲ᗾ|Š

Участник
Статус
offline
Регистрация
25.06.2017
Сообщения
64
Репутация
25
проясника мне, как расшифровать трафик жабы, не имеющей привязки к клиенту, пущенный через тор с отключенными логами и использованием OTR
Это тебе кто сказал? Создатели? Молодец.
Конечно доказывать я это не буду, просто по словам одного человека, который работает в спец. службе, Ватсап и Жаба дырявые: одна сливает, другую дешифруют (либо наоборот, точно уже не помню).
На данный момент Телегу не дешифруют, но она сливает метаданные по решению суда.
 

Ninjawear

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.07.2017
Сообщения
15
Репутация
6
Голубями надо отправлять и никаки сливы и дешифровки нестрашным
 

Lycaon

Участник
Статус
offline
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
122
Репутация
22
И что? Там написанно что они мониторят группы, чаты и прочую лабуду, как по-твоему дуров прогнулся, он должен банить мвдшников чтобы они не могли заходить в публичные группы?

ты меня расстраиваешь) Соотноси мониторинг групп и вот эту инфу, замеченную аноном выше https://xakep.ru/2015/12/01/telegram-metadata/ .
это не считая анализ Соловья на эту тему

конечно всё это может быть простой паранойей. Но подумай вот о чём

Спокойненько развиваются себе месседжеры, народ радуется "наконец то соц сети умирают, замена ICQ и тд и тп" "как удобно, как здорово", потом на фоне попытки гебешне(разной) залезть гражданам в жопу без смазки, всяких Эдвардов Сноуденов, Вики ликс, анонимусов, русских хакеров паранойный кипиш открывший что оказывается что эпл следит за пользователями и льёт инфу гебешне, микрософт оставляет руты в системе и следит за пользователями, месседжеры вибер и ватс ап в обще дуршлаг и где безопасность? Народ в панике. И тут является Дуров как белый лЫцарь в белых макасинах и заявляет о непоткупности и защите твоих грязных трусселей, аки чугунный пояс верности - девственницы. И все конечно же рвутся к этому сверкающему источнику спокойствия, даже те кому прятать нечего, - ХАЙП же, как иначе?
Красиво, не правда ли? Но не чуешь что попахивает?
Я в обще в красивые сказки не верю, тем более когда они как мёдом по маслу идут.
 
Последнее редактирование:

САМ ЗАКОН

Новичок
Статус
offline
Регистрация
06.10.2017
Сообщения
9
Репутация
0
Мда... Надеюсь телега не прогнется