Прошел час Земли, теперь давайте смотреть изминения :D

Perry

Местный
Статус
offline
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
87
Репутация
70
Не давно прошел час Земли где все помешено должны были выключить свет :D
Пост о часе Земли -> http://dark2web.info/threads/otpravljaem-podarok-samomu-sebe-vk-chas-zemli.3817/
Настало время посмотреть изменения :D:D

Итак, это Скрипт для установки обоев с видом на Землю из космоса в реальном времени:

Изображение берётся с японского погодного спутникa Himawari 8, которое обновляется один раз в 10 минут.
Скрипт скачивает его по частям так как на сервере снимок разбивается на матрицу 4 на 4. Затем объединяет в одно и устанавливает в качестве фона рабочего стола.


ZkkGllZ5Tzw.jpg

(Раб стол скрыт из соображений безопасности)
VT
Скачать

P.s Ставь лайк если заметил изменение :D
P.s.s Скидывайте свои раб столы :)
 

MisterDD

Number #1
Резидент
Статус
offline
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
324
Репутация
131
Грузит-же комп
А вообще по поводу этого часа Земли, выскажу свое имхо.
Не вижу смысла в чем-то подобном, ну предположим даже весь мир полностью отрубился от сети, ну посидели все со свечками, и что дальше? Полная бесполезность данного ивента заключается в том, что по истичению этого часа все вернётся на круги своя. Промышленные производства опять начали тяжеленную работу, обычные люди пошли варить кофеек, и смотреть новую серию любимого сериала, и что с этого изменилось? Для планеты это никакой пользы не даёт.
За 10 лет скапливается всего 10 "часов Земли", и скорее даже от этих 10 часов больше вреда, чем пользы.

Почему-бы не сделать месяц Земли? Скажем отключить все заводы по производству алкогольных и табачных изделий, и запретить продажу сигарет на это время (да, я знаю, сам курю, и думаю это было-бы трудно), тогда-бы была польза не только Земле но и самим людям. Ведь можно много чего переодически запрещать (что именно вредит планете), но никак не просить людей посидеть час без света :D

//По теме - автор конечно молодец, просто что-то накипело немного.
 

Perry

Местный
Статус
offline
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
87
Репутация
70
Не сильно грузит... 40 мб терпимо
 

Pavilio

Участник
Статус
offline
Регистрация
09.03.2016
Сообщения
76
Репутация
17
Грузит-же комп
А вообще по поводу этого часа Земли, выскажу свое имхо.
Не вижу смысла в чем-то подобном, ну предположим даже весь мир полностью отрубился от сети, ну посидели все со свечками, и что дальше? Полная бесполезность данного ивента заключается в том, что по истичению этого часа все вернётся на круги своя. Промышленные производства опять начали тяжеленную работу, обычные люди пошли варить кофеек, и смотреть новую серию любимого сериала, и что с этого изменилось? Для планеты это никакой пользы не даёт.
За 10 лет скапливается всего 10 "часов Земли", и скорее даже от этих 10 часов больше вреда, чем пользы.

Почему-бы не сделать месяц Земли? Скажем отключить все заводы по производству алкогольных и табачных изделий, и запретить продажу сигарет на это время (да, я знаю, сам курю, и думаю это было-бы трудно), тогда-бы была польза не только Земле но и самим людям. Ведь можно много чего переодически запрещать (что именно вредит планете), но никак не просить людей посидеть час без света :D

//По теме - автор конечно молодец, просто что-то накипело немного.
Ооооой,курильщики забастовку устроят же xD