РКН Помогаю в вопросах взлома и защиты. Информационная безопасность.

PWD1

Новичок
Статус
offline
Регистрация
26.08.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Доброго всем дня, хотите научиться взламывать базы данных сайтов и защищать их от подобных инъекций, заливать шелл и получать полный контроль над веб-ресурсом и опять же защищаться от подобных рода атак. Или вы хотите освоить бинарные уязвимости, но не знаете с чего начать?
Тогда я предлагаю вам бесплатную помощь в обучении по всем темам информационной безопасности, пишите мне в ЛС для получения обучающих материалов и поддержки по данным темам:


Темы, которые мы охватываем:

1. Работа с виртуальными машинами от А до Я ( Создание, установка ВМ, настройка ВМ, установка операционной системы Kali Linux / Parrot Security )
2. Linux ( Основыные команды терминала, GNU/FSF, стандарт POSIX, MINIX, Unix Way, загрузка системы, поьзователи )
3. Сети и сетевые протоколы ( OSI, протоколы TCP/IP, физ. уровень, канальный уровень, сетевой уровень, протокол DHCP, протокол ARP, маршрутизация, порты, протокол NAT, протоколы прикладного уровня, протокол DNS, иерархия NS-серверов, отравление кэша в DNS, протокол FTP, протокол SMTP, туннелирование и VPN )
4. Протокол HTTP ( cтруктура, методы, URL, заголовки, авторизация и аутентификация )
5. Протокол HTTPS
6. Протокол CGI
7. HTML и формы ( атаки на HTML )
8. WEB ( Burp Suite, CSRF, HTTP Headers, Local File Inclusion, Remote File Inclusion, OWASP DirBuster, Remote Code Execution, .git, robots.txt, .svn, XSS )
9. Инъекции ( SQL, SQL UNION, NoSQL, слепые инъекции, CSS, LDAP, XPath, инъекции в HTTP заголовках, инъекции в командах )
10. Crypto ( Метод кодирования base 16/32/64, шифр Цезаря, шифр простой замены, взлом Rail fence cipher, string crypto, шифр Виженера, XOR )
11. Криптография ( Алгоритм Диффи-Хеллмана, алгоритм RSA, электронно-цировая подпись )
12. Reverse Egineering / Exploiting PWN ( Форматы, паттерны, пакеры, антиотладка )
13. Stegano ( Работа с изображениями, Stegsolve )
14. Хеши и биткоины ( Хеш-функции, крипто-хеш, архитектура и экономика биткоин )
15. Стеганография ( Компьютерная и текстовая стеганография, стеганография в изображении, стеганография в звуке, стегоанализ, цифровые водяные знаки )
16. Низкоуровневое ПО ( Системная архитектура компьютера, регистры процессоров, ассемблер, команда MOV, стэк, знаковые числа, безусловный переход, контроль, функции, структура )
17. Бинарные уязвимости ( Отладчик GDB, переполнение стека, исполнение кода, шеллкод, OpenSSL HearthBleed, уязвимость форматной строки, запись произвольной памяти )
 

Spin

Новичок
Статус
offline
Регистрация
24.08.2017
Сообщения
21
Репутация
6
Написал дохуя. А толку нихую расскажи мне на атаки на HTML zесть разметочный исполняемый вирь?
 

PWD1

Новичок
Статус
offline
Регистрация
26.08.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Написал дохуя. А толку нихую расскажи мне на атаки на HTML zесть разметочный исполняемый вирь?
Всмысле написал дохуя, а толку нихуя? Всё идёт своим чередом, до этого дойти ещё надо. Насчёт материалов, скинул вам в ЛС.
 

Spin

Новичок
Статус
offline
Регистрация
24.08.2017
Сообщения
21
Репутация
6
Скажу так. Скинь т мне тс материал, из него подчеркнуть только что там толковые уроки по JavaScript, и то их можно в паблике найти обучения по питону но не заметил всего того, что тут оказывалось особенно атаки на HTML. Лично мое мнение что это вода не более того.
 

agent.fsb

Новичок
Статус
offline
Регистрация
29.08.2017
Сообщения
1
Репутация
0
Можно получить в ЛС полезный материал по первой теме?!
 

filianmorl

Новичок
Статус
offline
Регистрация
25.08.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Можно получить информацию по 9 пункту "9. Инъекции ( SQL, SQL UNION, NoSQL, слепые инъекции, CSS, LDAP, XPath, инъекции в HTTP заголовках, инъекции в командах )"
 

vovak155

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
87
Репутация
35
Люди, написано бесплатно, что не понятно-то?
 

adnron

Новичок
Статус
offline
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
1
Репутация
0
скинь мне в личку весь материал.пожалуста