РКН Языки программирования

_MiVV_

Новичок
Статус
offline
Регистрация
22.07.2017
Сообщения
0
Репутация
0
На повестке дня щепетильный вопрос . Собрался изучать прогу . Посоветовали начинать с плюсов , а потом уже что-то помощнее так сказать . Вопрос заключается в чем , нужен совет от знающих это дело , т.е. с чего лучше начать , чем продолжить , и какая литература :Rabbi Буду очень благодарен =)
 

Ç▲╟l╟l▲ᗾ|Š

Участник
Статус
offline
Регистрация
25.06.2017
Сообщения
64
Репутация
25
Ранее ничем подобным не увлекался? Ибо начать понимать плюсы новичку очень трудно, мне повезло, что в своё время начал изучать другой типизированный язык.
 

Ездовоз

Участник
Статус
offline
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
87
Репутация
24
На повестке дня щепетильный вопрос . Собрался изучать прогу . Посоветовали начинать с плюсов , а потом уже что-то помощнее так сказать . Вопрос заключается в чем , нужен совет от знающих это дело , т.е. с чего лучше начать , чем продолжить , и какая литература :Rabbi Буду очень благодарен =)
Хмм. Правильно сделал что начал с плюсов это твоя база все же). Почитай страуструпа книжечка стоит дорого но оно того стоит все же) а документалку найдешь на www.cplusplus.com . Все же я бы посоветовал тебе найти препода но нормального препода а то всякого быдлокода в страуструпе все же сложновато описано а как быдлокодер научит будешь бомбить). А на форумах могут такого насоветовать что это ппц) Порой форумчане тупее чем современные компиляторы хд. Кароч найди себе препода выучи с ним плюсы а остальное сам выучишь. Да и не слушай людей которые говорят типа уу с плюсов начинать сложна учи джаву.. Херня это все. Не спроста везде начинают с плюсов) выучишь плюсы - ты можешь все. Остается только работать. Удачи!
 

lesterm

Участник
Статус
offline
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
114
Репутация
23
Гарант сделок
1
Везде это собственно где ?
Даже в Школах/ПТУ/УНИВЕРСИТЕТАХ зачастую начинают с Паскаля, который учат для того, чтобы потом забить на него хуй.
Есть и хорошие исключения. В моем случае сразу по программе были плюсы, в совокупности с толковым преподом все это дало неплохие результаты. Сказать как я сейчас рад тому что не тратил время на другие языки, нечего не сказать. Не говоря уже о том что, зная плюсы, ты знаешь и другие языки. Так что кто хочет учить cpp, берите и учите, никого не слушайте. Главное чтобы стремление было, а там уже дело за малым.
 

plixard

Участник
Статус
offline
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
79
Репутация
33
Поддерживаю выше, после плюсов очень легко заходит шарп, что не скажешь о схеме наоборот, так же легко дались веб языки. Сочувствую тем, кому преподавали как начальный язык - паскаль. Не обессудьте.
 

diklol.lol

Новичок
Статус
offline
Регистрация
12.08.2017
Сообщения
8
Репутация
10
Паскаль в школах преподают как более понятный, чтоб не запугать сразу , а постепенно, да и не важно какой ты язык учишь, ты начинаешь понимать логику по которой нужно писать програму, и если ты в логике разобрался, то выучить синтексис другого языка тебе не составит труда