Продажи по телефону или волк с Уолт -стрит

alewag

Новичок
Статус
offline
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
4
Репутация
1
Всем здравствовать. По просьбе старожилов форума , делюсь своим опытом , в продажах, и что из этого вынес.
В начале 2000х трудился у близких-захотелось движения дальше. Тыкнул пальцем в об"явление-попал в компанию , по мотивам которой был снят фильм с Ди Каприо. Акции не продавали-продавали БАДы, тренажеры и прочую технику, для здоровья-технология та же. Здесь я понял, что продать можно все, буквально. Через месяц я уже был руководителем своего проекта.
Для того, чтобы стать хорошим продажником, не нужно обладать талантом, поверьте. Главное верить в то, что продаешь .Веришь ты-верят тебе. За 8 лет "арбайтена" лично мною были созданы 12 проектов продаж отдельно взятого "товара", ибо по совместительству занимался наймом и обучением людей. Один проект-это в среднем ,от 10до 15человек. Офисные дропы))
Публика приходила на работу разношерстная. И сидельцы, и пожилые, и молодежь. Со своими" тараканами", которых я благополучно выгонял и поселял своих. Мы называли это " менять прошивку" , ибо мало кто верил, по началу, что можно продавать тренажеры , Бады и прочее в десятки раз дороже, чем их производство и закупка. Для примера- Бад, по себестоимости, стоили от силы 1,5-2$ . Минималка продажи -250$ . Максималка не ограничена. Небольшой такой экскурс.
Что касается продаж , то это были серые схемы, а местами и черные. Чтобы понять по какой схеме работал мой проект, по продаже одного прибора, за который никто не брался на протяжении 2лет, ибо считался неликвидным и не могли найти "фишку", как его можно преподносить клиентам.
… .Я эту "фишку" нашел…Как- то вечером, под конец рабочего дня, взглядом увидел статью в отрывке газеты о том, что в Подмосковье, по Ярославскому шоссе ,есть пансионат.. Следующий обрывок другой статьи касался федеральной программы по здоровью Правительства города, в котором живу. В этот момент , я обрабатывал ,по телефону, очередную старушку -клиента, на предмет очищения организма от токсинов и шлаков. И тут Остапа понесло! © В голове созрела идея, я ее огласил и бабка повелась.. Идея заключалась в следующем: под эгидой Федеральной программы по оздоровлению нации от Правительства нашего города, под патронажем мэра города, направлять пожилых людей, ветеранов войны и соцтруда, инвалидов 1-2группы в пансионат курортно-санаторного типа, в Румянцево, по Ярославскому шоссе, на 2недельное обследование и лечение. За ними будут высланы специально оборудованные автобусы, для перевозки не транспортабельных пациентов, в том числе. В пансионате их будут наблюдать иностранные специалисты, на новом современном оборудовании и блабалабла..и последуюшие 2года будут стоять на особом учете ,в местной поликлинике , как лица ,с привилегиями.. И все это бесплатно! После того, как все это огласилось -бабка была готова тут же собирать манатки, стала доставать все нужные и ненужные документы, чтобы я ей поверил, что она именно такой человек и есть… И трудовую, и пенсионное, и социального страхования, и ветерана ВОВ , и инвалида 2группы…. И туто наступает момент истины: для того, что бы ее направить в пансионат, необходимо предварительное заключение медицинское, первичные данные, чтобы определить, в какой стационар ее определять и бронировать палату.. Для этого надо пройти обследование тем прибором, за продажу которого никто не брался.. Естественно, бабка стала причитать , что у нее денег нет(но поверьте , у пенсионеров и прочих деньги есть всегда, это люди старой закалки, они копили и немалые суммы, на практике подтверждалось постоянно).. С ее скупердяйством и "жабой", которая давила, я боролся минут 20. В итоге прибор продал за 680$, при минималке 200
 
Последнее редактирование:

Garret

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
264
Репутация
114
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
давай еще)
 

alewag

Новичок
Статус
offline
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
4
Репутация
1
… Профессор , который придумал прибор, спустя короткое время ,готов был носить на руках весь проект. Естесственно, в приватной беседе ,я с ним договорился о цене прибора, пр себестоимости. 500р. В специализированных магазинах он стоил 3000р-не покупали практически. Последующие 1,5года продажи прибора шли , по средней цене, 450-500$,у меня. Что-то на общее, что-то себе в карман. За долгие годы работы, в "системе" на моих проектах не было ни одного проблемного клиента, в том числе и по Румянцево. + опыт огромный СИ , на практике, на телефоне.. Это сложнее, чем вживую
 

Alenka

Новичок
Статус
offline
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
9
Репутация
0
И как оно, наживаться на простодушных пенсионерах?
 

mam111

Участник
Статус
offline
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
66
Репутация
43
Бедные бабки )