РКН WNCRY

wlad08772

Новичок
Статус
offline
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
12
Репутация
1
Что это за дичь то такая, и как ее ловят?
Просто хайповая тема, или угроза всея сети?
 

Danij

design
Статус
offline
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
66
Репутация
83
Ловят те, кто не обновил в недавнем времени 95ю винду, либо юзает что то еще старее. Новые винды, как я понял, не подвержены этой теме. Тем не менее, у друга на работе отца все компы в сети поблочили (не знаю насчет ОС точно).
Мое мнение - не стоит бояться, если ты сидишь на последних релизах винды (сугубо мое, но я хоть выскажусь).
 

Chili

Участник
Статус
offline
Регистрация
02.04.2017
Сообщения
75
Репутация
25
Кароч,это вирус который блокирует комп и требует деньги(300$),если за определенный термин не выплатить,то цена возрастет в 2 раза или данные ПК удаляются.Как-то так. Щас про него СМИ гудят пздц...
В основном его ловят,как сказано выше,устаревшие ОС которые в основном используются в разных сферах,если верить СМИ,то в основном его подхватили:больницы,некоторые телекомпании и производственные линии в разных частях мира.
 

Alinchok

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
513
Репутация
288
Гарант сделок
1
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Ловят те, кто не обновил в недавнем времени 95ю винду, либо юзает что то еще старее. Новые винды, как я понял, не подвержены этой теме. Тем не менее, у друга на работе отца все компы в сети поблочили (не знаю насчет ОС точно).
Мое мнение - не стоит бояться, если ты сидишь на последних релизах винды (сугубо мое, но я хоть выскажусь).
не стоит бояться? Это мощная вещь последствия которого будут проявляться аж до конца 2к17-ого. Тема хайповая если знать как этим пользоваться.