Как на 100% обезопасить покупку аккаунта в INSTAGRAM?

sioffo

Участник
Статус
offline
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
148
Репутация
35
Тема написана в дополнение к: https://dark2web.info/threads/29981

В последнее время мошенники слишком часто возвращают себе аккаунты после того, как получили деньги за них. Надеюсь, наши рекомендации помогут избежать этого всем, кто собирается покупать аккаунты в Instagram.

Чаще всего аккаунты возвращают двумя способами:

  • Через привязку к аккаунту на Facebook.
  • Через почту, на которую изначально был зарегистрирован купленный аккаунт.

А значит, нужно устранить саму возможность использовать тот или иной способ возвращения аккаунта.

В целом процесс безопасной передачи аккаунта в Instagram состоит из трех этапов.



В первую очередь, нужно протестировать аккаунт: посмотреть, насколько в нем живые фолловеры, стоит ли нам вообще покупать данный аккаунт.

Для этого мы закупаем в нем рекламу на ту сумму, которую запросит администратор. Не пожалейте 500, 1000 или 2000 рублей, чтобы понять, насколько аккаунт хорош и эффективен именно для вас.

Можно запустить трафик на ваш собственный проект.

Если у вас такого проекта нет, договоритесь с владельцем другого проекта, чтобы этот трафик пошел к нему. Он вернет вам часть потраченных на рекламу денег или даже всю сумму. В общем, найдите вариант протестировать аккаунт и оценить «выхлоп» от него. Если в тематический проект подписчик вышел до 2р, то это хороший по эффекту аккаунт.



Если тестовый прогон вас устроил, и вы, в принципе, готовы купить данный аккаунт по цене продавца либо со скидкой из-за низкого эффекта, то вам стоит продолжать вести диалог.

Хороший аккаунт можно купить за сумму - 2 рубля за подписчика и меньше. Случается всякое. Бывает, и за рубль продают. Но если аккаунт достаточно большой — не 1-2 тысячи фолловеров, а, например, 50 тысяч — то 2 рубля за подписчика для вас станут хорошим вариантом.

Стремитесь к этой цифре. Есть администраторы, с которыми можно сторговаться на данную сумму и даже меньше.

Когда вы протестировали аккаунт и согласовали его цену, пора переходить непосредственно к передаче аккаунта в ваши руки и денег — в руки продавца. То есть к самой нервной части.


Лично я знаю только два надежных варианта покупки-продажи аккаунта в Instagram:
* Работа через гаранта (посредника).
  • Сначала передача данных, потом оплата.

Никакой работы «на доверии» быть не должно!

Я рекомендую работать с гарантом, просто чтобы было спокойнее. Однако важно понимать: гарант отвечает за то, чтобы продавец не кинул покупателя и наоборот. Если вы что-то не доделаете, забудете, не поменяете данные — это уже ваши проблемы. Гарант за это не отвечает.
Покупка аккаунта через гаранта — надежный вариант и для продавца, и для покупателя.


Cайт гаранта - www.garant.pro(не реклама) или гугл в помощь.

Есть фальшивые, подставные гаранты. Пожалуйста, не ведитесь.

Схема работы простая. Вы переводите оговоренную сумму гаранту. Продавец отправляет гаранту все необходимые данные. Вы проверяете и изменяете данные, затем сообщаете гаранту, что всё ОК. Только тогда он переводит деньги продавцу.
Только своевременная смена всех данных обеспечивает на 100% безопасность покупки аккаунта в Instagram!


Какие данные вам нужны от продавца аккаунта:

  • логин и пароль для входа в аккаунт,
  • все данные от почты, на которую был зарегистрирован данный аккаунт.

Привязка к Facebook должна быть у предыдущего владельца снята, поэтому если она есть — надо её сразу снять и привязать свой профиль! Важно!

На самом деле ключевой момент здесь — почта. Поэтому о ней максимально подробно.

Если вы не получите 100%-ный доступ к почте, продавец может вернуть аккаунт себе, при этом не возвращая вам ваших денег.

Вам необходимо:
  • Получить доступ к почте,
  • Исключить все способы возврата почты продавцом.

Как проверить, что именно на эту почту был первоначально зарегистрирован данный аккаунт?

При регистрации аккаунта на почту приходит письмо с подтверждением. Нужно сверить дату создания аккаунта с датой прихода этого письма. Данные должны совпадать.

Вот так выглядит письмо:

Как безопасно передать почту — это уже отдельная тема для разговора. Погуглите, как правильно и безопасно передавать почту другому человеку. Помните про такие привязки как «девичья фамилия матери» и т.п.

В почте необходимо изменить абсолютно всё, что только поддается изменениям:
  • пароль,
  • ключевое слово (пару «вопрос — ответ») для восстановления почты,
  • номер телефона,
  • имя и фамилию владельца,
  • дату рождения и т.п.


То же самое — в аккаунте в Instagram. Меняете имя, телефон, почту, делаете привязку к своему аккаунту в Facebook и т.д.

Я даже советую изменить название аккаунта. Допустим, был он Love_is — измените имя на, например, Love_love_48, и сам продавец его не сможет найти. Разве что случайно наткнется.

Сменили данные в почте, данные в аккаунте — что дальше?

Я рекомендую удалить тот почтовый ящик, на который первоначально регистрировался аккаунт. Тогда продавец просто технически не сможет вернуть себе эту почту, а через нее — вернуть проданный аккаунт в Instagram.

Точно не знаю, как сейчас осуществляется восстановление почты в популярных почтовых сервисах, если она удалена. Погуглите, могут быть нюансы. Но если нет почты — нет шанса восстановить аккаунт через нее.

Итак, после того как вы:

  • изменили все возможные данные в почте,
  • изменили все возможные данные в аккаунте в Instagram,
  • поменяли почту в аккаунте,
  • может быть, даже удалили исходную почту,
  • поставили свою привязку к Facebook


Тогда и только тогда вы пишете гаранту, что всё ОК, все данные вам переданы. Гарант переводит деньги продавцу. После этого сделка считается завершенной.

Собственно, так и выглядит действительно безопасная передача аккаунта в Instagram.

Спасибо за внимание к материалу!
 

Leviafan

Резидент
Статус
offline
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
234
Репутация
153
я так лохонулся, и у меня потом спиздили ак с 40к подписоты
 

Leviafan

Резидент
Статус
offline
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
234
Репутация
153
учитывая то, что пароль был из 20ти символов букв и цифр, и с включенной двухфакторкой. я был в ахуе, мол сама администрация меня взломала, это невозможно.. потом допер что палитика безопасности инсты дерьмо
 

sioffo

Участник
Статус
offline
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
148
Репутация
35
учитывая то, что пароль был из 20ти символов букв и цифр, и с включенной двухфакторкой. я был в ахуе, мол сама администрация меня взломала, это невозможно.. потом допер что палитика безопасности инсты дерьмо
Да, двухфакторка вообще не помогает обезопасить аккаунт, как и пароль любой сложности - но это касается только купленных акков или акков, у которых легко угнать почту или фб