[Помощь] Софт для авто

Rasmuz

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
30
Репутация
5
Всем доброго дня, пришла в голову идея, что когда осматриваешь авто и сканишь его компом на ошибки, юзать прогу, которая либо эти ошибки создает, либо делает фейк ошибки, вопрос следующий:
Возможно ли такое сделать?
Если да, то как?
И может есть уже подобный софт?
 

zip

Участник
Статус
offline
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
145
Репутация
47
Однозначно, можно.
Но вот как, не знаю.
 

ksenobit

Новичок
Статус
offline
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
50
Репутация
12
Коннект к мозгам машины идет по CAN шине. Шифрованный обычно. Софт и адаптеры для дешифровки есть на али, в принципе сделать подмену данных программно вполне можно, но я слишком тупой для этого
 

Artiz

Новичок
Статус
offline
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
1
Репутация
0
Сделать можно, но нужен профи
 

ivandragon

Новичок
Статус
offline
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
6
Репутация
0
А запилить видос, что типо ошибки лезут, никак? Потом открыл на fullscren, вот идет диагностика все дела. В конце открываешь заранее подготовленный лог файл с описанием ошибок ну и лоху счет за услуги. Как все это сделать google в помощь.
 

Rasmuz

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
30
Репутация
5
А запилить видос, что типо ошибки лезут, никак? Потом открыл на fullscren, вот идет диагностика все дела. В конце открываешь заранее подготовленный лог файл с описанием ошибок ну и лоху счет за услуги. Как все это сделать google в помощь.
Суть данной идеи не в том, что нагреть лоха на услугу, а снизить стоимость тачки на 2-3к
 

ivandragon

Новичок
Статус
offline
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
6
Репутация
0
Суть данной идеи не в том, что нагреть лоха на услугу, а снизить стоимость тачки на 2-3к
Для этого лучше с людьми научиться разговаривать, т.е. по ушам грамотно ездить. Докопаться можно и до столба, тут царапина, там скрипит, зазоры на капоте разные и так далее. Инфы много, опять же google в помощь.
 

Rasmuz

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
30
Репутация
5
Для этого лучше с людьми научиться разговаривать, т.е. по ушам грамотно ездить. Докопаться можно и до столба, тут царапина, там скрипит, зазоры на капоте разные и так далее. Инфы много, опять же google в помощь.
Да много знаю фокусов, как сторговать цену, но эта идея намного упрощает вылизывание ушей, и выхлоп больше