Депутат Милонов предложил штрафовать за «фейковые» аккаунты

devicify

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
426
Репутация
318
feik.jpg

Депутат Законодательного собрания Виталий Милонов, хочет ввести штрафы за создание поддельных аккаутов в соцсетях.

По словам Милонова в настоящее время в террористической деятельности помимо обычных бомб, так же используются информационные бомбы. Он привел сообщения о вводившихся в Москву «чеченских отрядах». Так во время выборов мэра москвы в 2013 году от лица одного из кандидатов, распространяли информацию его «фэйки».

Штраф для физических лиц составит от 3 до 5 тыс.рублей. Для владельца соц сетей, который присвоит пользователю более одной страницы штраф будет составлять до 300 тыс.рублей.

При регистрации будет необходимо светить паспортные данные, это по словам Виталия решит проблему «фэйковых страниц».

В ходе обсуждения данного предложения, коллеги Виталия усомнились по поводу того, что считать «идентифицирующей учетной записью» в сети интернет. Депутаты отметили, что такого понятия в Российском законодательстве нет. По данным РИА Новости, данная инициатива была одобрена комитетом и будет рассмотрена.

Ранее Виталий Милонов также предлагал штрафовать СМИ, за публикацию «фэйковых» новостей, судьба этого предложения неизвестна, а мы в очередной раз убеждаемся, что гайки накручивают всё сильнее, всё туже, и даже скачав Tor browser, анонимом в социалочках скоро не посидишь.
 

devicify

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
426
Репутация
318

palrugen

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
27.03.2017
Сообщения
28
Репутация
1
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
мля я думаю на лям минимум встрял :Biggrin
 

Legion666

Резидент
Статус
offline
Регистрация
16.07.2016
Сообщения
603
Репутация
207
Совсем обезумел пусть педиков лучше гоняет
 

devicify

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
426
Репутация
318

Morris

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
522
Репутация
349
И не кто этому педику платить штрафы не кто не будет,и я в том числе,даже сука гаишникам штрафы не плачу и похуй катаюсь.
 

blat54

Местный
Статус
offline
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
127
Репутация
91
Милонов, Мизуллина, Яровая - это те люди, из-за которых в метро можно кататься со спокойной душой