Как добиться симпатии у кого угодно

Keller

Местный
Статус
offline
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
108
Репутация
94
Всем привет,запилю первую темку в этом разделе :) Давно не был на этом прекрасном форуме ,т.к дела :( Ближе к делу :)Собственно советы(они грамотно скопированы ,но как мы помним существует всего 12 драматических сюжетов) :
ПОГОВОРИТЕ С ЧЕЛОВЕКОМ О НЕМ САМОМ И ЕГО ЖИЗНИ
Чтобы вызвать у собеседника симпатию, нужна искренняя заинтересованность им и его проблемами. Даже Д. Карнеги утверждает, что за три месяца Вы можете обрести в несколько раз больше друзей, если будете с неподдельным интересом слушать проблемы людей, чем за три года, если Вы попытаетесь заинтересовать людей своими проблемами. Когда человек рассуждает о себе, в его головном мозге продуцируются «гормоны счастья», выработка которых происходит, например, при испытании удовольствия от приема вкусной пищи или получения крупного гонорара за выполненную работу.
ПРОЯВИТЕ СОЧУВСТВИЕ
Любому приятно чужое внимание и сочувствие. Человеку важно, что в своих суждениях он не одинок. Когда собеседник уверен, что его эмоции одобрены, он подсознательно начинает испытывать к Вам большую симпатию. Только не перестарайтесь! Достаточно обойтись обобщенными фразами: «Да, тяжелый денек Вам выдался!» или «Это ж надо, так не повезло!». А если человек, наоборот, хвалится своими достижениями, также используйте шаблонные фразы: «Это просто здорово, что Ваши дела пошли в гору!» или «Я рад, что у Вас все в порядке».
ДЕЛАЙТЕ ЗАВУАЛИРОВАННЫЕ КОМПЛИМЕНТЫ
Если сделать прямой комплимент, это будет звучать слишком навязчиво. Поэтому старайтесь говорить собеседнику комплименты от третьего лица. К примеру, Вам нужно попросить коллегу об одолжении, скажите: «Не могли бы Вы помочь мне …., кстати, наш начальник считает Вас самым перспективным сотрудником!» Необязательно расхваливать профессионализм, можно упомянуть и о личных качествах.
ДОБЕЙТЕСЬ, ЧТОБЫ СОБЕСЕДНИК ПОХВАЛИЛ СЕБЯ САМ
Между комплиментами и лестью существует лишь тончайшая грань. Вам необходимо постараться сделать так, чтобы собеседник начал сам восхищаться собой. Пример: человек рассказывает, как он, не покладая рук трудился, чтобы вовремя закончить проект. В ответ скажите ему: «Вы очень трудолюбивый, у Вас огромная сила воли, данную работу в такие сроки может качественно выполнить только профессионал!»
ОБРАТИТЕСЬ К СОБЕСЕДНИКУ С ПРОСЬБОЙ
Вспомните известное изречение: «Человек больше будет расположен к Вам, если сделает Вам добро, чем в случае, если Вы окажете ему подобную услугу». Проявление любезности заставляет человека «расти» в собственных глазах. Психологи уверены, чтобы вызвать симпатию, нужно не делать одолжение, а самому обращаться с просьбой.
НАМЕРЕННО ДОПУСТИТЕ ОШИБКУ
В процессе общения специально допустите ошибку, например, в произношении какой-либо фразы или слова. Добейтесь, чтобы собеседник обратил внимание на нее и поправил Вас. В ответ смутитесь, поблагодарите его и исправьтесь. Этим Вы поймаете целых трех зайцев! Во-первых, человек будет увереннее себя чувствовать, во-вторых, он станет максимально свободно общаться, в-третьих, он подсознательно предоставит себе моральное право ошибиться в разговоре с Вами. В результате Вы сделаете нужные для себя выводы, не вызвав у собеседника антипатии и не уронив собственного достоинства.

Всем спасибо за внимание :) Статья скорее всего будет дополняться :) От себя могу посоветовать : больше слушайте ,меньше говорите и чаще улыбайтесь :Big Boss
 
Последнее редактирование:

Honeyy

Новичок
Статус
offline
Регистрация
04.03.2017
Сообщения
5
Репутация
1
Прочел, в принципе советы годные, мог бы ставить +, то поставил бы:)
 

Stayhere

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
19.02.2017
Сообщения
23
Репутация
8
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Очень интересные сюжеты,спасибо,буду рад,если будешь и дальше выкладывать подобные темы или дополнять эту)
 

Glux`

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
1
Репутация
0
Оу, все это есть в книге "Включаем обояние". Такой себе сборник советов
 

Jenda1

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
1
Репутация
2
Побольше подобных тем,это интересно
 

metro

Резидент
Статус
offline
Регистрация
12.09.2016
Сообщения
120
Репутация
109
ДЕЛАЙТЕ ЗАВУАЛИРОВАННЫЕ КОМПЛИМЕНТЫ
Добавил бы один момент: лучше завуалировать прямую лесть, это особо хорошо для людей, которые "выше" тебя или в другой сфере, особенно хорошо на работе такое срабатывает. Например твой начальник закрыл сложный проект или что-то подобное... Говоришь что-то подобное: "Да... Такой объем далеко не каждый человек потянет... Не подумайте, что льщу, это скорее мне интересно - есть откуда брать опыт(или "есть у кого учиться")". Т.е. ты прямо подлизываешься к человеку но показываешь, будто это бонус для тебя(фирмы, коллектива и т.д.), а не прямая похвала ему "какой ты охуенный", но человек может быть доволен как слон - его же реально ценят. Пример общий, думаю суть понятно. Я так подлизался к глав буху, мол ебать какая сложная работа и сколько нужно всего знать(я вас умоляю - пару выходных на курсы походить), теперь у меня всегда свежая инфа, сплетни, конфеты и прикрывает, если есть такая возможность.
З.Ы.
Понятно, что нужна тренировка или заранее подготавливаться(продумывать предмет лести и к чему потом свести), потомучто иначе такая лесть будет звучать крайне наивно.
 

Alenka

Новичок
Статус
offline
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
9
Репутация
0
Спасибо. Ждём дополнения статьи
 

NoSecret

Новичок
Статус
offline
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
65
Репутация
7
Очень полезно. Ждем ещё. :)
 

Давид Рикардо

Новичок
Статус
offline
Регистрация
18.12.2018
Сообщения
16
Репутация
0
Жизненно важная тема, лойс автору ;)
 

Zyzz1

Новичок
Статус
offline
Регистрация
07.12.2018
Сообщения
3
Репутация
0
интересно)) втираться в доверие это очень важно для нас))
 

CSHARP

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.11.2018
Сообщения
14
Репутация
4
Молодец, хорошо скопировал, у меня есть статья на эти все приемы ) Грамотно скопировал молодец,добавил от себя.
 

Wsl

Новичок
Статус
offline
Регистрация
09.06.2022
Сообщения
3
Репутация
1
Хороший текст. Годный и удобный.
 

Sunalore

Новичок
Статус
offline
Регистрация
23.11.2022
Сообщения
2
Репутация
0
Полезная тема, благодарю