РКН Продажа дешевого трафика. Заработок на блоге. Нужен совет

Lycaon

Участник
Статус
offline
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
122
Репутация
22
Доброго времени суток. Заранее моё почтение матёрым в теме добычи трафика, да и бывалым сего форума, помогшему мне стартануть на дно(а я и рад) ...:Drinks

Вкратце опишу план: создают блог с "товаром" или под "рекламу". основной контент которого уникален для РФ, ибо является спиженным с забугора от Индонезии до США(перевод статей на актуальную тему) конечно же с вольной интепретацией где необходима, думаю что стартану быстро. Я прошудировал основы добычи трафика, раскрутки и тд и появились вопросы, с которыми лучше обратится к знающим людям, чем ходить по граблям

1) Стоит ли использовать подобные ресурсы в начале или вперемешку с таргетинговым(новым) трафиком? (НЕ РЕКЛАМА)https://kwork.ru/categories/traffic (НЕ РЕКЛАМА) http://ru.traffstock.net/
a) Откуда идёт этот трафик и какое у него КПД
б) может ли он опустить сайт в "рейтингах" Яндекса-Гугла? Или наоборот лучше подымет
в) Стоит его использовать? Окупает себя?
г) в /kwork.ru(не реклама) в разных объявлениях можно купить за 500 рублей от 1000 до 12000 уников... Как тут разбирать ся в качестве?

2) Можно ли крутить один трафик как целевой и другой как накрутка счетчика? И какие могут быть проблемы?

3) Может ли быть внесен сайт в реестр "черных сайтов" за пизженный контент(копиратер я неплохой, так что смогу оборигиналить)

4) Основная тема добычи трафика (спам, несколько переработанных тем с альбомом и видео в вк) - палить не буду, но это переработка раньше годных тем на трафик, - это для начала, вывел еще интересную тему из архива на Дарке, в перспективе n тысяч уников в день, но это в перспективе.
Может у вас есть советы по монетизации, с чем лучше работать, стоит ли раскрутив блог идти в арбитраж или есть еще похожие темы? Или остановится на монетизации контекстной рекламой и подобным? Стоит ли использовать прокладку?
Lobadzip✅ - ты лапочка, я бы выпил с тобой чарку вина с солёной водой :Hi

Сразу пишу - это не будет основной деятельность, денег осталось мало, а на одном хлебе и воде не просидишь пока освоишь программирование дескоптного софта, так что нужна подушка. Хочу через месяц выйти на 700-900р в день.
Бюджета на старт почти нет, иначе ушел бы на арбитраж

Я не прошу от вас делится вашими многолетними наработками, нужны лишь советы от знающих людей, надеюсь на конструктивность и снисходительностью
мем.jpeg
 
Последнее редактирование:

Minimum

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
4
Репутация
1
юзал кворк, норм трафика нагоняют и сайт в поиске поднимается
 

Lycaon

Участник
Статус
offline
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
122
Репутация
22
юзал кворк, норм трафика нагоняют и сайт в поиске поднимается
Интересно меню под предложенным. Нужно будет выгадать тактику использования. Смотреть только на топовые объявление ? Может посоветуете то с которым работали?
 

Вложения

  • Кворк.PNG
    Кворк.PNG
    20.2 KB · Просмотры: 34

Lycaon

Участник
Статус
offline
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
122
Репутация
22

Lycaon

Участник
Статус
offline
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
122
Репутация
22
как считаете, этим можно накрутить гешефт на контекстной рекламе или лучше заняться продвижением определенного товара(ненавязчиво)?Трафик с этих ресурсов расчитан лишь на накрутку счетчика или там можно встретить целевой?
 

Minimum

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
4
Репутация
1
только накрутка, можно заказать продвижение, но стоит 6к+
 

Lycaon

Участник
Статус
offline
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
122
Репутация
22
только накрутка, можно заказать продвижение, но стоит 6к+
в общем целевой привлекать своими силами? Трудна будет, придётся еще штудировать и штудировать форумы
Спасибо. Еще бы до конца разобраться в "прокладке"
 

Minimum

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
4
Репутация
1
если не умеешь - лучше заплатить тому кто умеет, опять же все зависит от товара, продавая гавно\неактуальное что-то ни один пиарщик не поможет тебе
 

Lycaon

Участник
Статус
offline
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
122
Репутация
22
если не умеешь - лучше заплатить тому кто умеет, опять же все зависит от товара, продавая гавно\неактуальное что-то ни один пиарщик не поможет тебе
да бюджет всего 5к, еще на воде до зарплаты тянуть. Так что я лучше буду потихоньку прощуповать почву где целевой трафик получше, чем в момент спустить бабки хрен знает на что
 

congrammer

Новичок
Статус
offline
Регистрация
29.02.2016
Сообщения
5
Репутация
4
Готов поделится ПП + Скрипт для накрутки го в лс
 

Lycaon

Участник
Статус
offline
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
122
Репутация
22

MONAMAH999

Местный
Статус
offline
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
36
Репутация
96
ТС ты должен понимать, что трафф с таких сервисов в основном - боты. Кидай ссыль на свой сайт и гео... пригоню тебе 2500 уников. Но чтобы поднять сайт в поиске нужно хотя бы набрать ссылочную массу... а так геморойное дело раскручивать сейчас сайт - конкуренты
 

Lycaon

Участник
Статус
offline
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
122
Репутация
22
ТС ты должен понимать, что трафф с таких сервисов в основном - боты. Кидай ссыль на свой сайт и гео... пригоню тебе 2500 уников. Но чтобы поднять сайт в поиске нужно хотя бы набрать ссылочную массу... а так геморойное дело раскручивать сейчас сайт - конкуренты

спасибо за предложение, но я только еще определяю свою стратегию. Может подсобите объяснив. Вот в теории: Есть блог, тематика актуальная(уникальный для РФ контент)

Есть (на практике работает) возможность ежедневного трафика(разрозненного) из соц сетей(не буксы) примерно 3000-5000т уников в день(траф живой, 14-22 лет ~, но не целевой) и в перспективе 30.000 т уников в неделю к этим ежедневным. Трафик будет держатся, при том что его нужно поддерживать каждый день, трафик конечно же не целевой, но он стабилен, сам блог поднимается в рейтинге, и тут мы уже подняв блог в яндексе/гугле, заправив его собственными статьями с лайф-хаками(назовём так) и популярными забугорными переводами, ищем рекламодателей-товаров и целевой трафик. Краткая схема - есть подводные камни с таким "не целевым трафиком"? И что будет если подняв блог, он выйдет уже на посещение уникальными пользователями, постоянными, и вдруг я эту подпитку не целевого трафика из соц сетей, просто оборву... как это скажется на самом блоге(целевой трафик останется)?

2) Вопрос: как понимаю для тизерной рекламы от яндекса-гугла баннеров(кликов) создавать блог в 2017- тупо и муторно, и лишь хрен на блюде. Так что смотреть в сторону рекламы товаров(си у меня хорошее, могу так в статье рекламу завуалировать, что рокфеллер(гори он в аду) захочет купить его)?
Или плюнуть на все и перейти к арбитражу с прокладками и тд и тп?
Ваш совет
 

MONAMAH999

Местный
Статус
offline
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
36
Репутация
96
1. То, что траф не целевой это не важно. Огромное НО - одной посещаемостью сайт никогда не поднимешь. Очень много факторов. Сем. ядро, ссылочная масса, уник. статьи с ключевиками и т.д.
2. Советую лить на красочный и не "длинный" лендинг.
3. Если у тебя есть реал. школьный траф 2к-3к уников в сутки - у меня есть готовая схема заработка от 5к в день на таком трафике. Можем сгрупироваться, если интересует
 

Nik Ollas

Новичок
Статус
offline
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
3
Репутация
0
в /kwork.ru(не реклама) в разных объявлениях можно купить за 500 рублей от 1000 до 12000 уников

Даже не трать деньги. Они тебе нагонят автосерф из Индонезии, к примеру. Единственный "плюс", можешь нагнать счетчик на яндекс метрике, и подняться в Алексе (и то не всегда)

3) Может ли быть внесен сайт в реестр "черных сайтов" за пизженный контент(копиратер я неплохой, так что смогу оборигиналить)

Могут. И сделают. Но если ты не ставишь цель подняться в поиковиках, а будешь другой источник трафика применять, то можешь спокойно делать копипаст
 

Lycaon

Участник
Статус
offline
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
122
Репутация
22
Даже не трать деньги. Они тебе нагонят автосерф из Индонезии, к примеру. Единственный "плюс", можешь нагнать счетчик на яндекс метрике, и подняться в Алексе (и то не всегда)



Могут. И сделают. Но если ты не ставишь цель подняться в поиковиках, а будешь другой источник трафика применять, то можешь спокойно делать копипаст

Спасибо. Но в принципе до неузнаваемости привести текст к оригинальности смогу.
 

logan

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
17
Репутация
2
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.

Nik Ollas

Новичок
Статус
offline
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
3
Репутация
0
Спасибо. Но в принципе до неузнаваемости привести текст к оригинальности смогу.

Тогда тебе ничто не мешает работать на биржах копирайтинга, и иметь кусок хлеба на этом.
Но если все же решишь заняться блогом, могу посоветовать, как за пол года вывести его в топ поисковиков.
Основное ты уже сказал: уникальные (желательно от 90% и выше) - и добавлять по 10-20 статей. Не забывая о ключевых запросов. Но поверь моему опыту: заебешься так, что потом уже и не рад будешь
 

Bumblr

Новичок
Статус
offline
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
19
Репутация
0
лучше белое продвижение
сделать сео нормальное (код и текст и ...)
над ссылочками живыми подумать
информационник лучше не одному поднимать
смотря какая тематика, может сразу норм траф пойти, а может нужно дополнительно что то делать