РКН Почему так?

RaNeax

Заблокирован
Местный
Статус
offline
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
133
Репутация
53
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Короче у меня компьютер перегревается . При запуске уже 75 градусов.
При игре выключается сам компьютер через 2-3 минуты игры в кс го.
Я решил что надо взять новый процессор , и он должен быть от Intel.
Я хочу стримить и поэтому я решил взять от Intel, так как при AMD у меня лагало.
А процессор у меня слабоват Fx 6100. Так вот зашел на ebay и начал искать сборки тоесть Мат. плата + Процессор + Оперативка.
Короче наше две сборки : Intel Core i7 4790K+4x4,40GHz-Gigabyte Z97X Gaming 3 стоит 510 евро.
И Intel Core i7 6700 4x4,00GHz Skylake+MSI H110M-+8GB DDR4 PC2133 USB3.1 стоит 500 евро.
Почему так ? Почему процессор шестого поколения стоит дешевле чем процессор четвертого поколения ?
Даже если с приставкой K (Разгоняемый) то 6700 же производительнее.
Да легче было бы купить просто кулер но я хочу во первых больше FPS , стримить , снимать видосы и многое другое что можно сделать только при процессоре производительнее чем мой или просто нужна технология от Intel , например тот же самый Quick Sync от Intel .Также надо же монтировать видосы а чем производительнее процессор тем быстрее это делается.
Если вы дочитали до сюда то огромное спасибо =)
Я выбрал Intel i7 6700. Прошу ответить на вопрос и вообще правильно ли я выбрал ?
P.S. Я еще не заказал.
 

Sirla2

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
29
Репутация
52
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Бери на Intel Core i7 6700. Он шустрее в рендеринге тем более с оперативкой DDR4. Ну и если все же будешь записывать видосы лучше возьми дополнительно карту захвата. С ее помощью процессор вообще не будет напрягаться при записи.
 

RaNeax

Заблокирован
Местный
Статус
offline
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
133
Репутация
53
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
HeavenlyBlow написал(а):
Бери на Intel Core i7 6700. Он шустрее в рендеринге тем более с оперативкой DDR4. Ну и если все же будешь записывать видосы лучше возьми дополнительно карту захвата. С ее помощью процессор вообще не будет напрягаться при записи.
Карта захвата стоит еще 300 евро. За такие деньги я лучше возьму видяху GTX 980 Ti и еще и кулер Noctua и тогда даже карта захвата не нужна будет =)
 

Freddy

!Vias ago no!
Резидент
Статус
offline
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
233
Репутация
182
Каждому свое))))