РКН Расшифровка файлов

Frai

Новичок
Статус
offline
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
1
Репутация
0
Всем привет! 2 года назад вирус зашифровал фото, txt- файлы с расширением .xznzeam. Помогите расшифровать, можно ли что нибудь сделать?
http://prntscr.com/dtqcia
 

luna11

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
33
Репутация
20
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
dr web и каспер расшифровывают на их офф сайтах есть смысл искать
 

luna11

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
33
Репутация
20
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Значит ищи сам вирус на компе и снифай ключ расшифровки
 

LegionSSS

Резидент
Статус
offline
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
347
Репутация
205
Всем привет! 2 года назад вирус зашифровал фото, txt- файлы с расширением .xznzeam. Помогите расшифровать, можно ли что нибудь сделать?
http://prntscr.com/dtqcia
Ты не сможешь, нужно для этого иметь exe файл вируса, и знание реверсинга на высоких уровнях.
Тебе только образаться к касперскому или др вебу
 

Frai

Новичок
Статус
offline
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
1
Репутация
0
Значит ищи сам вирус на компе и снифай ключ расшифровки
где мне его искать? Его в принципе не было. Так сказал пришел зашифровал и ушел. По крайне мере тогда в базах антивирусов нет его.
 

LegionSSS

Резидент
Статус
offline
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
347
Репутация
205
где мне его искать? Его в принципе не было. Так сказал пришел зашифровал и ушел. По крайне мере тогда в базах антивирусов нет его.
У тебя есть exe файл шифровальщика?
 

Frai

Новичок
Статус
offline
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
1
Репутация
0
Тогда как ты заразился??
Может на сайт зашёл, или вложение скачал
На тот момент никто ничего не скачивал. Сам не понял тогда как. Да и сайты я знаю куда заходить. Касперский тоже молчал. Батника походу у антивирусов нет
 

LegionSSS

Резидент
Статус
offline
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
347
Репутация
205
На тот момент никто ничего не скачивал. Сам не понял тогда как. Да и сайты я знаю куда заходить. Касперский тоже молчал. Батника походу у антивирусов нет
Ну так не может быть, я хз, да и антивирусные сервисы не помогут скорее всего. Без exe, или точнее без шифровальщика...
 

LegionSSS

Резидент
Статус
offline
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
347
Репутация
205
Понятно, спасибо.
Может раньше что-то открывал не проверенное. Может быть софт с запозданием сработал, но тогда он должен был висеть в процессах.
 

Frai

Новичок
Статус
offline
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
1
Репутация
0
Может раньше что-то открывал не проверенное. Может быть софт с запозданием сработал, но тогда он должен был висеть в процессах.
Возможно, но сейчас уже не посмотришь.
 

Strell

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
09.11.2016
Сообщения
489
Репутация
124
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
ничего ни доктор ни каспер не сделают.