Статья Дропы стали массово получать иски в суд по неосновательному обогащению

Журналист

Журналист
Статус
offline
Регистрация
28.09.2022
Сообщения
886
Репутация
883
На теневом форуме DarkMoney дроповод выкатил тему, в которой рассказал, что за май его подопечные получили 4 исковых заявления. Все дропы имели неосторожность продать свои карты около года назад и теперь пиздец как не рады этому факту
За этот май уже прилетело 4 исковых заявления четырем разным дропам, чьи карты были проданы почти год назад. Потерпевшие подают иск в суд на дропа и суд удовлетворяет этот иск.

Идём к адвокату - он говорит платить, без вариантов. Были у трёх разных адвокатов - все говорят одно и то же: Суд удовлетворит иск потерпевшей стороны. Решайте вопрос в досудебном порядке, чтобы не было статьи у дропа.

И тут уже отмазки дропа в стиле продал или потерял карту - в суде не работают. Это не отдел у ментов, которым пофигу ваще. Тут уже суд и основание у него следующее: Незаконное обогащение! сумму по итогу вешают на дропа.

Суммы ущербов за май на 400к
100к
240к
20к
40к

И тут вопрос. Кто этот ущерб должен оплачивать теперь? Дроп или дроповод? Сервис по продаже карт, сервис по обналу, нальщик или лейка? У кого какие варианты?

Мой вариант - лейка, по логике вещей. Только где взять лейку через год? Кому продал я карту, я то знаю. А с кем сервис этот работал, как он выяснит?

Я точно не хочу это все оплачивать. Дроп платить тоже не будет и не сможет.

И вот в итоге ситуация на рынке - нет дроповодов нормальных, карты откуда брать и сколько они будут стоить? Подумайте над этим.

А самое интересное, сколько этих исков ещё в июне нам прилетит теперь?

Я текущие иски из своего кармана уже частично за дропов поставил, на 240к ещё в процессе иск, а вот что со следующими исками делать, которые по такому же сценарию могут наприлетать в неограниченном колличестве - я ваще без понятия.

Никогда такого не было! Ниразу дропа сразу в суд не вызывали. Максимум вызывали дропа в отделение менты, он говорил им что продал карту и шел домой.

Щас дропа вызывают в суд, вешают на него полностью ущерб и удовлетворяют иск потерпевшей стороне... ВНИМАНИЕ: ПО КАРТЕ, КОТОРУЮ ДРОП ПРОДАЛ ГОД НАЗАД.

И потом дроп пишет дроповоду, дроповод вах.у.е - пишет мне, и вот я уже пишу сюда на форум, потому что не понимаю, как решать этот вопрос. Потому что карт за этот год было продано боюсь даже посчитать сколько. И если щас начнут лететь иски один за другим, дроповоды перестанут работать и откуда брать материал?

Ещё раз. Иски активно и резко полетели с конца апреля - начала мая. Раньше не было такого. Щас какой-то новый этап по ходу начинается. И прилетают они уже каждую 1-2 недели стабильно...

Ссылки на исковое заявление. 5 листов. Все они оформлены плюс минус по одному и тому же принципу, ссылаясь на одни и те же статьи. Прочитайте, ознакомьтесь:
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg
 

Floki1472

Проверенный продавец
Статус
offline
Регистрация
09.12.2022
Сообщения
255
Репутация
525
Депозит
55555
Гарант сделок
11
Внимание! У продавца сменились контакты, будьте внимательный.
Написал там и сюда перешлю….


Доброго дня Всем!
Я за последний год несколько раз писал в разных темах, что долги вешают на дропов. Пробовал судиться, оплачивал адвокатов, самостоятельно пытался писать протесты, возражения, апелляции и тд…
Все бесполезно, суд в любом случае на стороне терпилы, максимум чего добились оттянули время и не более…
Некоторым оплатили иски, но в большинстве случаях самим дропам по,,й на эти долги…

Если сильно много повесили банкротство вполне подойдет, а с которых нечего взять придет время и сам пристав закроет по 46ст.
Ну либо платить…)))
 

Tanyx

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
04.02.2019
Сообщения
239
Репутация
340
84 года... гробовые... ОСУЖДАЮ.
 

undomination

Доминатор
Статус
offline
Регистрация
04.07.2023
Сообщения
461
Репутация
291
DarkSeller.in
Перейти
Депозит
10259
Гарант сделок
12
⁣Telegram
Jabber
Скока уже говорят про это, не первый год, но чую грядёт
 

Floki1472

Проверенный продавец
Статус
offline
Регистрация
09.12.2022
Сообщения
255
Репутация
525
Депозит
55555
Гарант сделок
11
Внимание! У продавца сменились контакты, будьте внимательный.
Скока уже говорят про это, не первый год, но чую грядёт
Я первый раз столкнулся года 3 назад, повесили 850к
Ну и забыли. А за последний год еще прилетело и суммы все 300-2кк
Но в большинстве случаев украли кредитные средства и истец сам банк, но и личных средств не мало.
 

Floki1472

Проверенный продавец
Статус
offline
Регистрация
09.12.2022
Сообщения
255
Репутация
525
Депозит
55555
Гарант сделок
11
Внимание! У продавца сменились контакты, будьте внимательный.
84 года... гробовые... ОСУЖДАЮ.
Я не сторонник грабежа бабушек, но в большинстве случаев не кто не скажет, что будет грабить бабушку, ты об этом не узнаешь пока блок не прилетит и для прозвона нужны будут данные и если лейка предоставит тебе их тогда… но и тогда ты ничего не сделаешь тк сейчас почти все работают под гарант.
А леек очень много с укр кц, им вобще пох кого грабить…
 

KRYP_T0N

Резидент
Статус
offline
Регистрация
24.10.2021
Сообщения
256
Репутация
228
Да некто нече не должен оплачивать че за гон)
Дроп на то и дроп что все говно на него летит потом.
Он продал свою личность не важно за какие деньги, все это делал добровольно, а учитывал он риски или нет, стоят они того или нет это уже его сугубо личная проблема.
Моё мнение чисто из логики вещей ...
 

Kenechi

Продавец
Статус
offline
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
57
Репутация
109
Да некто нече не должен оплачивать че за гон)
Дроп на то и дроп что все говно на него летит потом.
Он продал свою личность не важно за какие деньги, все это делал добровольно, а учитывал он риски или нет, стоят они того или нет это уже его сугубо личная проблема.
Моё мнение чисто из логики вещей ...
Как правило, под картон идут ручные дропы, а таких ты много не найдешь, чтобы потом менять их как перчатки, поэтому из них выжимают по максимуму, что занимает много времени. Если человек покрывает иски дропов из своего кармана, тогда значит, что он в них все еще видит дальнейшую выгоду и расходы оправданы.(Либо эти дропы знают его в лицо, что может звучать немного абсурдно)