Статья Ловушка лёгких денег.

Журналист

Журналист
Статус
offline
Регистрация
28.09.2022
Сообщения
886
Репутация
883
История из реальной жизни от одного из подписчиков с канала

photo_2024-05-15_11-38-02.jpg

Хочу поведать свою историю, чтобы предостеречь других ребят от такой "работы", а то смотрю многие делают и даже не знают, что за такое реально ищут и находят(

Наткнулся в одном чате, что покупают есим тинькофф,100р за штуку.
Написал человеку он сказал, что нужно создать 5 номеров есим и скинуть ему QR коды от каждой сим. И потом к каждому номеру подключить 5 виртуальных
номеров. Все это делается бесплатно
Я все сделал и человек мне скинул 500 рублей за 5 номеров.
Это было 3 апреля
Вчера (2 мая) ко мне пришли из полиции и сказали, что был создан whatsapp и через него обманули жителя Омской области, после перевода в ватсап из Авито.
Я объяснил, что я сдал номера, меня попросили показать переписку,но переписки уже не было.

В итоге сказали, что даже если бы переписка была,то я все равно бы прошёл соучастником в любом случае.
Позже забрали в отдел,дал
показания, сказали ждать повестки
в суд.
Спросил что будет, сказали раз приводов не было, то дадут
отработку либо в худшем случае условный срок (вряд-ли) Подписал подписку о невыезде. Мораль-думайте как сдавать свои номера в аренду, даже если вам говорят, что используют номера под белые цели, 500р явно этого не стоили


Спустя какое то время( 5 дней)
Продолжение истории от человека который додумался сдать в аренду свою виртуальную симку

Вчера позвонил сотрудник который занимается моим
делом, сказал прийти в отдел Пришёл, захожу в кабинет там сидит парень лет 15-17 и какая-то женщина, я сажусь рядом Оказывается это был тот чел которому я продал номера и мы с ним с одного города а рядом сидит его мама
Этот "гений" кидал мне оплату со своего тинькофф, к нему пришли, а у него наша переписка осталась и переписка кому он слил аккаунты ватсап, сделанные на мои номера. Тоже завели дело.

Самое главное для меня, что в переписке видно, что он сказал что номера под белые цели.
Сотрудники сказали, что для меня все окончиться хэпи эндом, но в суд прийти все равно придётся и соучастником все равно буду проходить
А вот парень попал жёстко, так как выяснили, что другие ватсапы он продавал в колл-центры украинские и там тоже случился какой-то
инцидент
Вот такая вот интересная развязка) Мораль тут и так понятно, хоть для меня и обойдётся все малой кровью, но 500р не стоят таких нервов, что я испытал​