Схема Скам на ноткоин ваучерах.

Журналист

Журналист
Статус
offline
Регистрация
28.09.2022
Сообщения
889
Репутация
883
Скамерсанты создают фейковые ваучеры «NotCoin» и продают их невнимательным скупам

Один подписчиков из рассказал схему скама на ноткоин ваучерах. Далее его прямая речь.
Хочу предостеречь от скамеров и рассказать как меня обманули.
Я хотел купить пару ваучеров 10М Notcoin и разместил "объявление" на форуме школьников , что готов купить ваучер за 2500РУБ с оплатой на крипто кошелек.
Спустя некоторое время мне пишет человек, который готов продать 2 штуки ваучеров.
Сказал что СКИНЕТ ВАУЧЕР ПЕРВЫЙ. Именно из за этого я по какой то причине я поверил ему и подумал что он не сильно
разбирается в крипте, оказалось обратное.


Он скинул эти ваучеры. Я не заметил ничего подозрительного и скинул ему 10ТОН. Он меня поблагодарил и мы разошлись.
Захожу на Shardify и не понимаю, почему не видно моих NFT. Пишу в чат, обьясняю ситуацию и получаю ответ - поздравляю вас заскамили. После чего мне обьяснили ситуацию и я понял в чем ошибся.
Скриншоты прикрепляю. У одного ваучера - 11 штук, у другого – 790к. Также, у настоящего ваучера есть ГАЛОЧКА. Я об существовании этой галочки вообще не знал.
Схема в общем в том, что вам отправляют фейковые ваучеры
никак не связанные с ноткоином.​
photo_2024-04-05_00-48-42.jpg

photo_2024-04-05_00-48-43.jpg
 

Teisintai Inc.

Резидент
Статус
offline
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
132
Репутация
147
Херня эти фейк ваучеры. Если вы попытаетесь сделать его, он стоит не дорого на создание, НО!
Вам сходу забанят аккаунт гетгеймс (проверено) и вы не получите ничего, кроме потерянных денег.
 

drzk

Участник
Статус
offline
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
81
Репутация
34
На невнимательность расчет, и лохов))