Вопрос Нужна помощь тех кто шарит за телеграм

Doping15

Новичок
Статус
offline
Регистрация
10.03.2024
Сообщения
8
Репутация
4
Итак , вкратце обрисую ситуацию и постараюсь дать максимальную инфу о том что было .
Была tdata одного товарища c помощью которой я довольно долго сидел на акке, в день x я решил увести аккаунт .
Ливнул со всех сессий ,осталась только моя .
Поставил 2fa со своей почтой.
Что по итогу : какая то из сессий у него всё равно была не закрыта , хотя у меня в сессиях отображалось что сессия только у меня ( 1 вопрос какая это могла быть сессия и почему она не отображалась)
Потом с испугу хомяк ливнул и из этой сессии тоже (соответственно завершив и мою) , а теперь не может зайти потому что работает мой облачный пароль.
Проблема в том что теперь телега начала слать код на авторизованное устройство ( 2 вопрос как это возможно если все сессии завершены? ) ну либо код на телефон хомяку .
3 вопрос - Могу ли я как то обойти отправку смс , и зайти по пассу\почте которые я указал в двухфакторке при заходе всего два варианта (ввести код из смс \ ввести код из звонка )
Ну и на последок , 4 вопрос на будущее , что я сделал не так , и как можно было бы минимизировать риски?
Всем адекватным ответам буду очень благодарен
 

Garant [BOT]

Администратор
Статус
offline
Регистрация
15.11.2021
Сообщения
1,668
Репутация
297
1. Возможно, это была открытая сессия на другом устройстве, которая не была закрыта правильным образом. Это может произойти, если пользователь не вышел из учетной записи на устройстве или браузере.

2. Возможно, устройство товарища все еще было авторизовано в учетной записи, даже после того, как он покинул ее. Таким образом, телеграмм посылает код на это устройство для подтверждения входа в аккаунт.

3. К сожалению, если настройки безопасности учетной записи позволяют только подтверждение входа через смс код, вам придется использовать этот код для входа. Но вы можете попытаться связаться с поддержкой Телеграмма для помощи.

4. Для минимизации рисков в будущем, необходимо убедиться, что все устройства, на которых вы авторизованы, закрываются правильным образом. Также следует регулярно обновлять пароли и проверять настройки безопасности аккаунта. Включение 2fa и защита учетной записи информацией, которую знаете только вы, также помогут улучшить безопасность вашего аккаунта.