Схема Зарабатываем на арбитраже из тт в телеграм

Журналист

Журналист
Статус
offline
Регистрация
28.09.2022
Сообщения
892
Репутация
889
Вообще таких кейсов очень много, когда очень пытливые и усидчивые ребята, льют на несколько каналов трафик из Тик Тока, разбавляют его с помощью реинвеста в рекламу на других канала в телеге, и получают живой канал в телеге, в котором можно продавать рекламу, или вовсе продать полностью канал.

Дело в том, что основную аудиторию можно залить контентом так, что они будут и активные и обойдется вам совсем даром, главное уметь правильно прогревать аккаунты и публиковать определенный контент.

Про Тик Ток (пару слов)​

Для большинства из вас это наверное тупая платформа для деградации и малолеток. Для меня и другой половины людей - мощнейшая платформа с целевой аудиторией на любой вкус и гигантскими возможностями для развития. Вы к какой половине относитесь?

Мой знакомый занимается плотно работой с этой соцсетью, и любезно делится своим опытом со всеми, кому интересно это направление, так что уверен многим из вас будет полезно и очень интересно.

Как лить трафик из Тик Тока:​

Давайте по порядку. Есть 2 вида перегона трафика:
  • Льешь сам (сам выкладываешь и делаешь контент, 0 рублей вложений);​
  • Покупаешь ролики у блогеров (заказываешь у популярных блогеров видео про твой канал, они выкладывают и ты получаешь народ).​
В ТТ ты не можешь указать прямую ссылку в видео, там нет свайпов, переходов и прочего. Вообще одно из правил ТТ «не перегонять людей на внешние ресурсы», но это правило не особо то контролируется.

Короче ссылку указать никак, поэтому нужно перегонять людей на прямую ИЗ видео.
  • В ролике светишь названием канала, после чего люди идут в телеграм сами и ищут твой канал в поиске. (и тут возникает одна из самых жестких проблем, о ней напишу ниже).​

В целом все ролики строятся на одних костях:​

Интрига - суть видео и демонстрация чего-то крутого — Ищите это в моем телеграме.​
Это банальная связка, которая работает и вы можете лить прямо сейчас. Каналы с женской тематикой работают абсолютно наоборот и ролики там строятся по другой схеме.

Все видео основаны на том, чтобы заинтересовать и удержать человека и пробудить в нем НУЖДУ посетить ваш канал/партнерскую ссылку.

«Привет, это просто канал, посмотри плз» - видео не то что не зайдет, ваш аккаунт улетит в низкосортные и вообще смысла пробовать дальше не будет, не говоря о том, что на канал не зайдет даже самый задротский школьник. Креатив, контент, идея и подача - и человек уже ваш.

Как я и сказал, палить свои женские креативы и аккаунты я пока что не буду.

Все видео я снимаю сам со своей девушкой, идеи, контент и ведение на мне, от девушки прошу лишь снимать себя, так как Ж смотрят Ж и доверие вырастает.

0d2b86d423423a3dc9744.jpg

Вот эти цифры, к которым надо стремится регулярно.

С каждого ролика прилетает около 15-30тыс подписчиков в канал. На каждое из видео я тратил не более 1 часа и 0 рублей вложений. Я бы мог показать десятки подобных скринов, так как контента я отснял и выложил уже на год, но думаю и так понятно.
Свои аккаунты в ТТ я никак не продвигаю, я не покупаю рекламу, я не выкладываю видео в паблики и прочие вещи, я не спамлю, не кручу актив и ботов, не прошу друзей лайкать меня.​
Я просто снимаю видео и выкладываю. Все. С пустого профиля.

Думали все так гладко и прекрасно? Нет, как и в любом деле тут есть подводные камни и сейчас я расскажу о некоторых из них.

Минусы Тик Тока​

Абсолютный рандом. Порою ролики, на которые ты убил 5 часов не заходят вообще, а видео сделанное за 2 минуты стреляет на 2-4 миллиона просмотров.

Нагнуть алгоритмы раком не выйдет, хоть я и использую уже проверенные способы и шанс захода моих видео = 70-80%

Всегда будет шанс, что твое творчество будет никому не нужно и это норма.

Перезаливать видео нельзя. Таковы правила, если ты будешь лить один и тот же ролик более 1 раза - лови теневой бан. Но есть секретики, как я лью одни и те же ролики уже 3-4 раз и все окей. Знаете как я к этому пришел? После того как мой основной профиль, который меня кормил кинули в бан и я рвал волосы с головы. Поддержка в ТТ долгая и вряд ли вы что то исправите, теневой бан уж точно. Поэтому учитывайте, без знаний то что вы сняли - вы используете 1 раз.

Про подводные камни​

Если вы прямо сейчас придумаете супер видео, сделаете супер канал, просмотры попрут, подписчики полетят, то уже через пол часа весь ваш трафик будет спизжен. Да, его своруют.

Допустим, один из моих проектов был канал «Давай сегодня..»

В ролике я засветил название и аву, даже ссылку на экране оставил Вот ты перешел в телеграм, ввел в поиске название и вот что мы видим:

2e12cb812f3276f151839.jpg

На что подпишешься? Где оригинальный канал, а где фейк?

С приходом ТТ трафика в телеге объявились ботоводы. Типы просто накручивают огромные каналы и чисто исходя из свойств телеграма висят в поиске в самом-самом верху. Таким образом трафик могут подрезать и ничего с этим не поделаешь.

ЦИФРЫ, СРОКИ, ДЕНЬГИ​

Вы все любите скрины денег, переводов, на слово же не принято верить. Поэтому просто оставлю отчет прошлого месяца из сбера:

966c48bbe52637acb2519.jpg

Каналы, реклама, продажа проектов, заливы трафика на заказ и не более. Все еще не понимаю политику отчетности сбера, когда каждый месяц он ставит прогноз расходов 50к, а по факту эта цифра больше в 6-8 раз.

В среднем, с канала 50-70к подписчиков при наличии регулярного залива людей можно делать 120-170к чистыми в месяц. Если твой проект стрельнул и он на хайпе и слуху - 300к+ в месяц.

Все зависит от тебя. Сколько реклам в день ты ставишь, активно ли ты продаешь, хорошо ли людям идет отдача от тебя и многие другие вещи.

Заключение​

Если ты льешь сам, канал окупишь ты через час, когда продашь первое рекламное место. Срок жизни канала с ТТ - примерно 2-4 месяца.

Примерно такие цифры сейчас доступны каждому, кто готов приложить руку и потратить свое время на работу с TikTok. Если вам не нравится развивать свои каналы и продавать там рекламу, всегда можно заняться арбитражем трафика и сливать его практически на любую вертикаль.​
 

sery2013

Новичок
Статус
offline
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
7
Репутация
1
Не когда с тиктоком не работал, вчера залез осваивать. Ссылку активную туда не получится впихнуть?
Или как тот же тг добавить. В настройках только инстаграм, да ютуб, бизнес аккаунт уже не сделаешь, просят данные юр лица и компании.

А так траффик есть, залил 4 видео ,за час 1к просмотров набрали, хз мало или нет, о для моей тематики сойдет
 

Danil2323

Новичок
Статус
offline
Регистрация
31.01.2019
Сообщения
4
Репутация
1
Подскажите как загрузить видео на тик ток
Через ios через впн пробывал но что то не выходит
 

AnigilatorGun

Новичок
Статус
offline
Регистрация
08.12.2023
Сообщения
2
Репутация
2
В далеком 2020 лил на телеграм 18+, клепал аккаунты пачками, заливал 6-9 одинаковых видео с упоминанием канала. Бывало хорошо залетало. Надо попробовать снова.
 

Вложения

  • avatar.jpg
    avatar.jpg
    54.4 KB · Просмотры: 280
  • avatar.jpg
    avatar.jpg
    60.8 KB · Просмотры: 287
  • avatar.jpg
    avatar.jpg
    45.8 KB · Просмотры: 282

Danver

Новичок
Статус
offline
Регистрация
08.01.2023
Сообщения
12
Репутация
1
Подскажите, как сейчас выкладывать видео в ТТ?
 

PavLow

Новичок
Статус
offline
Регистрация
11.01.2024
Сообщения
5
Репутация
1
С рилсами в Инсте не лучше результаты будут, тестил кто-нибудь? Там же всё-таки и ссылку можно кинуть в профиле, конверсия явно выше должна быть
 

PabloEs

Новичок
Статус
offline
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
14
Репутация
4
Где-то я подобный материал уже встречал и не раз.