Конкурс Мини конкурс от OS D2W

JustKowalsky

Неповторимый
Арбитр-Модератор
Статус
offline
Регистрация
01.09.2022
Сообщения
44
Репутация
55
DarkSeller.in
Перейти
⁣Telegram
Dark2web-2.jpg


Приветствуем, уважаемые форумчане!

D2W проводит конкурс-пятиминутку совместно с нашей уникальной операционной системой OS D2W!

Что нужно сделать?

Все просто:
1. Изучаем инфо о нашей ОС тут: https://dark2web.com/threads/162730/
2. Анализируем и предлагаем в данной теме фишки, которые у системы еще не реализованы. Они могут касаться внешнего вида, возможностей, функционала, быстродействия, виджетов, поддержки: чего душа пожелает, и чего по-вашему мнению системе не хватает.
3. Три автора лучших предложений получат по 100$


Всем удачи и гениальных идей!)
 

MayDayZZZ

Участник
Статус
offline
Регистрация
23.03.2022
Сообщения
50
Репутация
37
Всем доброго времени суток, форумчане☺️Решил по участвовать в конкурсе, буду отталкиваться от своих предпочтений и чего бы мне хотелось как пользователю вашей OS.
1. Raspberry pi, так как часто нахожусь в разных городах и стараюсь не возить ноут с собой(господа в погонах, один раз сильно хотели изъять его у меня) , хотелось бы иметь возможность поставить ось на малинку.
2. Разблокировка и блокировка микрофона биндом. Просто удобная мелочь ☺️
3.Кастомизация окна, а именно кнопки сворачивания и закрытия. Либо просто больше их сделать, иногда работаю на маленьких экранах. Было бы здорово их увеличить немного.
4. Подключение устройств через ethernet кабель, чтобы хост раздавал подключённые связки анонимизации.
Пожалуй больше идей нет, ось очень нравится, глазам очень приятно, функционал прекрасный. С нетерпением буду ждать новые обновления 😌
 
Последнее редактирование:

DerGros

Дедушка Гросс
Статус
offline
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
475
Репутация
577
1. Интересная мысль, думаю можно что-то сделать, однако ноутбук вызывает меньше подозрений, чем непонятная рядовому нормису электронная приблуда)
2. А вот за такое спасибо) думаю сделаем)
3. Все инструменты по кастомизации находятся в меню настроек) Так же магазин тем от KDE ничем не заблокирован) Хоть тему с Ханной Монтаной ставьте)
4. Сложно реализовать, потому что кто-то по езернету получает сеть, но думаю возьму на заметочку)
Спасибо) Ждем еще участников!)
 

MayDayZZZ

Участник
Статус
offline
Регистрация
23.03.2022
Сообщения
50
Репутация
37
А есть сроки у конкурса? 🤔
 

Irving

Резидент
Статус
offline
Регистрация
15.12.2023
Сообщения
72
Репутация
101
Приветствую команду форума. Участников не много, конкурс хороший , я участвую.
1. Добавить больше языков французский например.
2. Сделать голосовые команды, чтобы услышав твой голос можно было включить песню или ещё что нибудь, например дистанционно удалить ОС по команде Маруся
3. Сделать ИИ, чтобы рисовал картины или фото по текстовому запросу.
4. Добавить платную подписку)
5. Онлайн отображение курсов акций и валют($€)
6. Создать встроенный чат для пользователей ОС
7. Сменить название, например OS Pank, все таки знаем D2W как форум.
8. Добавить изюминку в проект. Например сделать упрощённую версию для смартфонов андроид, чтобы
закрывал базовые проблемы безопасности, одним скачиванием Вашего ОС. Очень удобно .
9. Добавить возможность добавлять аккаунты вотсап( как телеграм)
 

nopeban

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.12.2023
Сообщения
1
Репутация
0
1. заказать у независимого оценщика - аудит системы.)
 

Fixxx

Местный
Статус
offline
Регистрация
04.09.2019
Сообщения
91
Репутация
57
Привет! Очень рад появлению данной системы.
Как раз искал альтернативу своей устаревшей...
Вот например то, что можно было бы добавить:

1) Защита от Cold Boot Attack (если таковой нет).
2) Функционал для подключения к сетям I2P, FreeNet, JonDonym, Retroshаre...(в связке с TOR).
3) Разделение ТОR-каналов, чтобы каждое исходящее соединение шло через разные цепочки.
Например, чтоб два разных telegram-аккаунта могли подключаться к серверам под разными IP.
4) Помимо отключения веб-камеры добавить еще блокировку микрофона, сканера отпечатков.
5) Помимо своего vpn сделать свои VOIP-сервер, XMPP-сервер, backup-сервер,TOR exit node...

Возможно что-то тут и лишнее. Судите строго)))
 

DerGros

Дедушка Гросс
Статус
offline
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
475
Репутация
577
Привет! Очень рад появлению данной системы.
Как раз искал альтернативу своей устаревшей...
Вот например то, что можно было бы добавить:

1) Защита от Cold Boot Attack (если таковой нет).
2) Функционал для подключения к сетям I2P, FreeNet, JonDonym, Retroshаre...(в связке с TOR).
3) Разделение ТОR-каналов, чтобы каждое исходящее соединение шло через разные цепочки.
Например, чтоб два разных telegram-аккаунта могли подключаться к серверам под разными IP.
4) Помимо отключения веб-камеры добавить еще блокировку микрофона, сканера отпечатков.
5) Помимо своего vpn сделать свои VOIP-сервер, XMPP-сервер, backup-сервер,TOR exit node...

Возможно что-то тут и лишнее. Судите строго)))
слуууушай, а годные идеи глаголишь)
1. Проверю)
2. Боюсь если тор с и2п запустить - получим соединение хуже диалапа)
3. Вот это прям годная идея) буду курить и делать)
4. Микрофон еще куда ни шло, а вот сканер зачем? Да и трудно будет, они же все разные и в линуксе толком дров нет)
5. ХМПП уже есть) насчет остального будем думать
спасибо)