Статья Как обойтись без покупки курсов по БА и начать работу.

Журналист

Журналист
Статус
offline
Регистрация
28.09.2022
Сообщения
892
Репутация
889
Давайте возьмем условное обучение по работе с БА и разберем его на составляющие. Слитых курсов я видел огромное количество, поэтому это будет не трудно. И поймем стоит ли нам платить за это деньги или нет.

1) Основная часть обычно включает в себя суть американской банковской системы и принцип ACH переводов. Цепляйте брут банк инстой или миниками , депайте , сливайте на вцц и прочее бла-бла.
За эту информацию явно не стоит платить, ее навалом в паблике. В Гугле, на teletype, на ютуб англоязычных каналах, на форумах в конце-концов. Прочтите информацию в общем доступе из источников что я описал, затем купите саморег любого ба у регера, найдите в БА нужные пункты/разделы и вуаля вы уже поняли в чем заключается суть работы по БА. 
Итого наши затраты это час-полтора на чтение и 70 баксов на саморег, чтобы живьем пощупать интерфейс. Не так уж и много

2) Сетап для работы. По простому настройка вашей системы. Антики, трубки, эмули, дедики, малинка, DSSHM, соксы, конфиги, hack rf, есим, прошитые роутеры, трастовые почты - список можно продолжать достаточно долго, плюшек для успешной работы приличное количество. И про каждую «плюшку» можно также прочесть на форумах/в гугле/на YT. Главное правило думаю заключается в том, чтобы подобрать корректный сетап для реги того что вам требуется для залива/вывода. Ну и надо понимать что нет такого что один раз все настроил и теперь все регается с пол пинка и ты гребешь деньги лопатой. Например, не так давно увлекся лоанами и за последние 4 месяца что только не перепробовал для повышения апрува. Начал по классике с антиков, потом перешел на трубки + dsshm+чистейшие соксы. А в итоге стата выросла, когда начал использовать связку сокс через dsshm + основа мак и каждый раз создаю разные профили на нем. Но в то же время такая связка не подходит под классическую работу с брутом. Думаю логика понятна.
Затраты тут сложно посчитать в целом они небольшие. Но и затратами их сложно назвать, потому что купив обучение в любом случае на что-то из «плюшек» бы потратились, в зависимости от того что «обучатор» сам предпочитает и вам советует.

3) Самореги контор и банков, которые будем заливать и сливные вцц. Это наверное самое основное и то к чему сводится работа по бруту. Я сильно сомневаюсь, что есть «обучаторы» которые дают рабочие связки для работы, по причине того что это живые деньги. Например, зачем Васе из Саранска давать рабочую контору для залива вместе с обучением, когда он может сам ее заливать и заработать гораздо больше? Гораздо легче продавать воздух и давать какую-нибудь тухлую старую паблик контору, которую в лучшем случае получится сналить (именно сналить, а не просто залить) в одном из 10-15 случаев.
Скорее всего «обучатор» скажет что ищите конторы для работы сами. Особых исключительных способов для поиска контор не существует. Гугл, маркеты, ютуб, реддит итп.

В принципе любое обучение по БА сводится к этому и стоит ли платить за это деньги, думаю решать вам. Я бы лучше поработал с информацией которая есть в открытом доступе, постарался исключить из нее очевидный бред и приступил к наработке собственного опыта.

Еще одна ловушка в которую могут попасть многие ребята в том числе с опытом работы, . Когда «обучатор» говорит о том что на курсе есть определенные темы, которые представляют интерес для вас и в паблике их вроде как не встретишь. Но тут ловушка захлопывается быстро, когда этих тем на курсе не оказывается))

описанное выше является лишь оболочкой целого механизма (если не брать в рассчет рабочие термины, знакомство с обычной хоть и зарубежной банковской системой, антидектами) все выливается в то что одному такую систему не потянуть, как говорится одна голова хорошо, а две лучше…
Нужно понимать что мир не стоит на месте и банковская система с каждым днем изменяется, кажется это главное что нужно знать когда начинаешь работу с БА, инструменты для работы модифицируются и апрегрейдятся, улучшается система безопасности, работая с этим придется постоянно искать обновления, это работа а не кнопочка, такие реалии…

 
Последнее редактирование:

QWERTY55

Новичок
Статус
offline
Регистрация
26.12.2023
Сообщения
28
Репутация
7
⁣Telegram
Что такое БА?
 

QWERTY55

Новичок
Статус
offline
Регистрация
26.12.2023
Сообщения
28
Репутация
7
⁣Telegram

Журналист

Журналист
Статус
offline
Регистрация
28.09.2022
Сообщения
892
Репутация
889