Способ взлома wifi

danilfgh

Местный
Местный
Статус
offline
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
36
Репутация
54
Я рассмотрю несколько вариантов, а именно как самому попробовать взломать вифи (если имеются хорошие словари паролей) и как извлечь нужную инфу

Нам понадобится:
-Флешка на 4 гб или более
-Такой софт, как AirSlax, самую актуальную и бесплатную версию можно скачать от сюда:
AirSlax 5 Pro.iso (Multi/Ru)+ Dictionary Generator v1.0 (En)[Portable]+Доп.модули :: RuTracker.org
Там же написана инструкция, как установить на флешку и как сделать флешку загрузочной

Далее перезагружаем ноут и выбираем загрузку с флешки (через boot это делается, ну или через какую то клавишу - у меня на F9 можно поменять)

Ждем максимум минуту и загрузится OC, которую мы установили на флешку

Далее на раб. столе будет 2 одинаковых иконок, нажмите на любую из них и у вас запустится нужный нам софт

Вот так должно быть: скрин 1
72BDGlq.jpg

Далее идем по порядку, с начало жмакаем 1 и у нас будет что то типо этого. скрин 2
aUXhbNq.jpg

В Зеленом прямоугольнике показывается сигнал, то есть чем ниже эти цифра, тем лучше, к примеру при сигнале -90 -85 вы не сможете подключится, так как слишком далеко находится передатчик сигнала, и при сигнале от -85 и выше легко можно подключатся

В Красном прямоугольнике показывается тип шифрования - может быть wep или wpa. Так как wep шифрование очень легкое и его взлом займет макс. час, я не буду о нем рассказывать, только о wpa шифровании расскажу

Далее закрываем это черное окошечко. После того как нашли пару жертв - жмем на цифру 2 в первом (синем) окне. Здесь мы выбираем того, кого захотите взломать скрин 3
7FwJvnf.jpg

Я выбрал цифру 5 (жмете ентер, если запросит сменить мак, то жмите 1 и снова ентер, в конечном итоге вы должны опять попасть в главное окошко, то есть на скрин 1

Далее делаем перехват (цифра 3). У вас должно быть сначало что то типо этого скрин 4
aM4i6Tz.jpg

Ждем до тех пор, пока не будет так: скрин 5
Ycjs69g.jpg

После не закрываем это окошко и переходит на главное (синее) окошко, которое открыто и жмем цифру 4, у вас запросит нажать либо на цифру 1 либо на *, тут уже сами экспериментируйте. скрин 6
OswtbOi.jpg

В итоге у вас должен выйти хэндшэйк скрин 7
pGR6ikS.jpg

Если все прошло гладко и получилось так, как у меня, то закрываем это черное окошко и жмем цифру 6, то есть сохраняем

Если хотите сами попробовать расшифровать своими словарями, то вам их нужно с начало загрузить на флешку в папку под названием porteus/dict

хэндшэйк, сохраненный вами (сохраняется на флешке в папке dump/result

Остальному можно уже догадаться на уровне интуиции.
 

4v3ng3r

Новичок
Статус
offline
Регистрация
25.11.2015
Сообщения
113
Репутация
13
да ну нах, такой жесткач проделать, ради перехвата хендшейка. лучше уж установить кали линукс и использовать там Aircrack
 
Последнее редактирование модератором:

Mr.Robot

PayPal
Эксперт
Статус
offline
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
414
Репутация
357
4v3ng3r написал(а):
да ну нахуй, такой жесткач проделать, ради перехвата хендшейка. лучше уж установить кали линукс и использовать там Aircrack
???... Есть разве способы быстрее? 4v3ng3r не чего не имею против, но так ты запили тему и расскажи как и что.. Если будет намного быстрее, я аж тебя лайкну. :D Давно хотел взломать Wifi спец офиса на этаже ниже, через него же еще доступ к компам их получить можно? :ph34r: :ph34r: :ph34r:
 

German753

Xaker
Эксперт
Статус
offline
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
358
Репутация
306
Попробую сеня соседа ломануть,спасибо)
 

4v3ng3r

Новичок
Статус
offline
Регистрация
25.11.2015
Сообщения
113
Репутация
13
Mr.Robot написал(а):
да ну нахуй, такой жесткач проделать, ради перехвата хендшейка. лучше уж установить кали линукс и использовать там Aircrack
???... Есть разве способы быстрее? 4v3ng3r не чего не имею против, но так ты запили тему и расскажи как и что.. Если будет намного быстрее, я аж тебя лайкну. :D Давно хотел взломать Wifi спец офиса на этаже ниже, через него же еще доступ к компам их получить можно? :ph34r: :ph34r: :ph34r:
Быстрее со стороны подготовки ПО. Но сам пароль брутиться будет одинаково.
 

4v3ng3r

Новичок
Статус
offline
Регистрация
25.11.2015
Сообщения
113
Репутация
13
Mr.Robot написал(а):
да ну нахуй, такой жесткач проделать, ради перехвата хендшейка. лучше уж установить кали линукс и использовать там Aircrack
???... Есть разве способы быстрее? 4v3ng3r не чего не имею против, но так ты запили тему и расскажи как и что.. Если будет намного быстрее, я аж тебя лайкну. :D Давно хотел взломать Wifi спец офиса на этаже ниже, через него же еще доступ к компам их получить можно? :ph34r: :ph34r: :ph34r:
Да и вообще, ломать WPA/WPA2 сети, только для того, чтоб бесплатно пользоваться интернетом это ебаный абсурд. Если же цель стоит - перехват трафика, то можно пробовать.
Но, все же взламать, по-быстрому, можно. Только надо искать сеть с механизмом авторизации WPS, там для взлома достаточно подобрать 8-значный, цифровой PIN (или даже 4-значный, не помню уже).
 

Bartlet

Новичок
Статус
offline
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
12
Репутация
2
4v3ng3r написал(а):
да ну нахуй, такой жесткач проделать, ради перехвата хендшейка. лучше уж установить кали линукс и использовать там Aircrack
???... Есть разве способы быстрее? 4v3ng3r не чего не имею против, но так ты запили тему и расскажи как и что.. Если будет намного быстрее, я аж тебя лайкну. :D Давно хотел взломать Wifi спец офиса на этаже ниже, через него же еще доступ к компам их получить можно? :ph34r: :ph34r: :ph34r:
Да и вообще, ломать WPA/WPA2 сети, только для того, чтоб бесплатно пользоваться интернетом это ебаный абсурд. Если же цель стоит - перехват трафика, то можно пробовать.
Но, все же взламать, по-быстрому, можно. Только надо искать сеть с механизмом авторизации WPS, там для взлома достаточно подобрать 8-значный, цифровой PIN (или даже 4-значный, не помню уже).
WPS уязвимость давно известна и залатана в новых прошивках. Найти роутер который ломается практически не реально. Проверял не однократно.
 

Bartlet

Новичок
Статус
offline
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
12
Репутация
2
4v3ng3r написал(а):
да ну нахуй, такой жесткач проделать, ради перехвата хендшейка. лучше уж установить кали линукс и использовать там Aircrack
Стесняюсь спросить, какие ресурсы используют аиркрэк? На сколько я знаю только проц. Airslax испозует видеокарту, что увеличивает скорость перебора. Сначала пользовался ломаной версией 5.3, потом в качестве спасибо купил платную 5.6 и обновился до 5.7. При наличия нормального словаря (словарей) подобрать пароль не проблема. Пишу с вифи соседа)
 

Bartlet

Новичок
Статус
offline
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
12
Репутация
2
Ни в коем случае не реклама.
 

andreevsd

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
42
Репутация
8
Сложненько)