Вопрос Странная аренда квартиры

Алма22

Участник
Статус
offline
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
32
Репутация
20
Всем доброго утра!

Искала жильё, и наткнулась на объявление о сдаче квартиры, но что-то внутренняя чуйка заставляет заглянуть в подозреватель.
Квартира по крайне низкой цене, буквально менее чем 10% от средней стоимости аренды на рынке.
+Коммунальные платежи.
Ремонт есть, сантехника есть, но мебели нет никакой.
Написано было "на очень длительный срок".

Созвонилась, уточняла что имеется в виду под очень длительным сроком - говорит лет 5.
Спрашивала Есть ли долги за коммунальные, хозяйка говорит Да но долги она понемногу гасит сама плюс будет погашать с арендных.

Уточнила не хочет ли она за несколько лет вперед передоплату, говорит - нет ежемесячно.
Будем ли составлять договор аренды - нет, на словах.

Договорилась прийти посмотреть но боюсь что мне лапши навешают и я поведусь.

Каким образом, кроме самых банальных вариантов меня в теории кинут?

Про предоплату наперёд за несколько лет я спросила уже.
Может по коммуналке долг быть настолько большим что что-нибудь отрежут и придётся просто выплатить его для того чтобы продолжать жить в комфортных условиях.
Может быть они дождутся пока я её забираю установлю технику а потом просто придут и выкинуть меня на улицу.
(А также были мысли что в той квартире просто кто-то умер, и долго был не обнаружен из-за чего и и вы несли на помойку всё что смогли открутить)

Я параноик или реально тут что-то не так?
 

fiksa

Хакер
Статус
offline
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
518
Репутация
671
Попросите предоставить выписку ЕГРН, ну или свидетельство о регистрации (это по - старому). И конечно же, чтобы билось с паспортными данными.
 

CRPD

Резидент
Статус
offline
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
622
Репутация
131
Снимать жильё на долгий срок без договора у незнакомых людей? Очень странно. В любой момент могут прийти и попросить вас покинуть помещение, оставив все вещи себе.
Будем ли составлять договор аренды - нет, на словах.
 

undomination

Доминатор
Статус
offline
Регистрация
04.07.2023
Сообщения
461
Репутация
291
DarkSeller.in
Перейти
Депозит
10259
Гарант сделок
12
⁣Telegram
Jabber
Без договора не нужно лезть ни в коем случае.
Правильно подписанный договор даёт хороший сон и спокойствие на будущий день.
В договоре указываются права нанимателя и наймодателя, всё ясно что можно делать а что нет.
Без него могут вышвырнуть из квартиры под предлогом малейшей ошибки. И ты ничего не сможешь сделать