Статья Как один персонаж кинул скам проект - AVE ADMIN на схеме отмены BTC транзакции

Журналист

Журналист
Статус
offline
Регистрация
28.09.2022
Сообщения
896
Репутация
897
Приветствую! Нашли в одном из чатов Телеграм человека который согласился поделиться с нами своей историей о том как он обвел вокруг пальца скам-тиму AVE ADMIN на сумму 135000р.

e0937ec30e66fec2312b4.png
Аноним: Зима начало 2019 года, я сидел на форумах, читал новости, схемы заработка, вакансии, мануалы, вообщем искал варики как вырубить баблишек.

Увидел обьявление на форуме:


Ищу дропов партнеров на новую скам схему с отменой транзакции BTC.

Суть - Вам нужно искать на авито и подобных площадках продавцов дорогой техники Apple и люксовых авто которые готовы будут продать свой товар за Биткоин. Новичкам первый раз лимит на поиск ходового товара в пределах 150000р. Находите продавца, обговариваете с ним условия сделки, если он соглашается на наши условия то сообщаете куратору о том что продавец подходящий найден и готов встретиться провести сделку.

Встречаетесь с продавцом, осматриваете технику, если все впорядке просите его предоставить номер кошелька Bitcoin (электронный кошелек желательно на Blockchain.com) для оплаты товара. Пока продавец готовит адрес кошелька - пишите куратору о готовности и скидываете ему адрес кошелка продавца. Куратор переводит биткоин на его кошелек, продавец видит зачисление баланса, после этого ваша задача быстро забрать технику и покинуть место встречи на все про все у вас 5 минут с момента как у продавца на балансе электронного кошелька высветилась поступившая сумма оплаты за товар, далее технику продаете и 50% с продажи переводите куратору, остальные ваши.

Покажете себя надежным партнером, далее увеличим ваш лимит и будете уже работать с продавцами более дорогой техники и люксовых авто.

Фишка в том что в электронном кошельке биткоин на Blockchain.com можно отменить транзакцию пока не состоялось ее первое подтверждение. Тоесть на балансе кошелька отображается поступившая сумма но по факту она еще не подтверждена и может быть отменена специальным софтом.




Аноним: Естественно я этого не знал, и вообще первый раз про такое слышал. Но понял что спустя 5 минут как я уйду с техникой, у продавца спишут деньги с баланса и вернутся обратно куратору. А продавец начнет меня искать, напишет заявление в полицию, вообщем тема черная и все риски я понимал и конечно же молча отказался, но об этом не сказал, просто стал думать, читать про то как работает механизм отмены транзакции.

Я решил углубиться в их тему и проверить как это будет выглядеть чтобы составить план действий - отписал куратору о том что готов работать и в ответ узнал что прежде чем начать, мне нужно внести залог-страховку или пройти верификацию личности на случай если я вздумаю их кинуть. Денег на залог не было и я выбрал верификацию. Нашел в чате дропа который мне скинул свои доки и записал видео с доками и бумажкой. Все! подтверждение личности я прошел и меня допустили к работе с лимитом на первую сделку в размере до 150000р.

Я очень торопился хотел денег и плохо все обдумывал и понимал, первая попытка швыра была как блин комом - я взял с авито фото мак бука за 150к скинул куратору и сообщил что нашел продавца и готов сейчас уже встретиться. Куратор подтвердил. Спустя час я пишу ему что уже приехал на встречу, осмотрел макбук, с ним все впорядке, продавец готов к сделке, скидываю куратору адрес биткоин кошелька продавца ( хотя на самом деле кошелек был мой и никуда я не ездил а сидел дома ) и через несколько минут куратор переводит биток, я вижу на балансе поступление в размере 150000р и тут же пытаюсь их вывести на другой адрес, но что то не получалось, вроде как перевел на другой адрес но спустя 5 минут транзакция просто исчезла из истории и деньги обратно списались с баланса. Вот так задачка.... а куратору сказал что продавец что то передумал замедлил, мы отменили сделку и я ушел.

На этом я не стал опускать руки и продолжил изучать схему отмены транзакции, хотя вообще не понимал как сделать так чтобы он не смог вернуть деньги которые поступили на мой кошелек.

Нашел один крипто чат где поинтересовался данным вопросом и мне дали контакт человека который может сделать так чтобы транзакция ушла мне окончательно и без возможности возврата. Списались с этим умельцем, все обговорили и осталось дело за малым - совершить 2ю попытку швыра.

На удивление ребята из данной скам тимы оказались невнимательны.

Дали мне второй шанс без проблем и сомнений.

И второй шанс я реализовал по такой же схеме вот только когда биткоин упал на мой новый адрес кошелька то транзакцию куратор уже не смог вернуть обратно так как первое подтверждение состоялось моментально благодаря помощи того самого умельца из крипто чата. Которому я потом перевел 15000р за помощь.

Думаю они были в легком шоке - когда поняли что ушли в минус на 135000р начали мне звонить в телеграм с аккаунтов которые имели ники - Уголовный розыск , УБОП, итд.. Я тогда очень напрегся, заблокировал все контакты их, очистил все переписки и удалил телегу. Перед самым удалением написал куратору что фото и видео были не мои а левого дропа, неужели вы думали что я вам буду свое лицо светить...

На этом почти все...

Потом спустя годы я уже узнал о бесплатных и платных Ускорителях транзакции BTC которые дают возможность моментально подтвердить транзакцию.

Однажды в сети встретил человека который искал партнеров в скам тиму по отмене транзакции BTC. Его предложение звучало так - Мне нужны инвесторы в проект по скаму буржуев, есть налаженый поток мамонтов с разных стран, я вас обучаю схеме отмены транзакции и направляю на вас поток , далее вы уже сами все делаете и мне отчисляете процент с каждого успешного скама.

Я думал а почему он сам это не делает ... И в итоге до меня дошло - Он ищет инвесторов мамонтов - которых обучает якобы скаму по отмене транзакции BTC и направляет на него фейковый поток буржуев. А на самом деле он будет мне писать с левых телег под видом мамонта и когда я ему переведу биток а потом попрошу залог он меня кинет используя ускоритель транзакции. А мне потом напишет - я ничего не знал, видимо мамонт такой хитрый попался или сбой произошел с отменой транзакции....

Тема эта до сих пор жива..
Бегают создают тему по форумам (пару месяцев назад прям активно создавал темы. но так же активно сразу летят в бан на всех форумах)
 

tommy hilfiger

Резидент
Статус
offline
Регистрация
15.08.2019
Сообщения
203
Репутация
166
В данный момент работает мануал?
 

Журналист

Журналист
Статус
offline
Регистрация
28.09.2022
Сообщения
896
Репутация
897

tommy hilfiger

Резидент
Статус
offline
Регистрация
15.08.2019
Сообщения
203
Репутация
166
Кто знает как конкретно отменять транзакцию