Интервью Интервью с принятым ранее дроповодом с известного форума

Журналист

Журналист
Статус
offline
Регистрация
28.09.2022
Сообщения
889
Репутация
883
Сегодня на повестке дня у нас интервью с дроповодом Grace, работавшим на DM. Недавно он был принят красными по 159 ч.2 за давний эпизод. А что было далее вы можете узнать прочитав данное интервью. Поехали.​
T: Интервьюер
G: Грейс
T: Привет, расскажи о себе и своем роде деятельности
G: Привет, с раннего возраста кручусь в сфере обнала. Деньги на карту принимаю грязные, выплачиваю чистыми, все довольно просто.

T: Какой процент ты брал и сколько заработал в этой движухе?
G: Процент всегда зависит от объёма, он мог быть как и 9%, так и 22%, все зависило от клиента и условий работы с ним. Чем больше лили, тем меньше процент. Заработок никогда не считал, но точно больше 10кк рублей.

T: Неплохо, а на что тратил? Жил в роскоши или предпочитал аскетичный образ жизни?
G: Да в основном копил. В основном на себя ничего не тратил. Одежда, еда, ну и помимо этого ничего и не нужно. В общем жил как обычный человек, но с дополнительными плюшками в виде того что "понравилось - купил".

T: Понятно. Если не секрет, расскажи как находил дропов.
G: Изначально был друг из другого города, который помогал с этим. Лично я дропов не искал. После того как объем стал выше, дропы кончились, и карты стали покупаться просто у других продавцов. Даже при стоимости карты в 15.000 она довольно быстро окупалась.

T: Давай перейдем к десерту, расскажи полную историю о своем приеме
G: Сплю, значит, ни кого не трогаю. В 6:40 значит начинаются постоянные стуки в дверь, звонки в квартиру. В этот день был с родителями, поэтому пока они позвонили в полицию, узнали действительно ли это обыск и тд, время было уже 7:00

В это время я весь на панике, аккаунты, которые можнo, удалил, карты, что нашёл, просто смыл в туалет. 2 рабочих телефона в вентялятационную шахту закинул, но их все равно потом нашли.

Значит, впускают родители их в квартиру. В этот момент я в туалете, чищу все, что можно с телефона. Стучаться они в дверь, я выхожу с телефоном в руках в одних трусах). Выхожу, вижу 3 оперов, которые в свободной одежде и двух понятых (1 соседка, 2 консьерж) . Первый вопрос, который они задали, это "Знаешь зачем мы к тебе пришли?" С ними я не поддерживал вообще никакой контакт

Дальше пошла процедура обыска, проверили сначала все комнаты в квартире, кроме моей. У родителей, кухню и тд проверили вообще на лайт, просто вещи поднимали и искали. Так же у родителей проверили телефон просто на наличие телеграмма. У них его не нашли, телефоны им отдали.

Дальше пошёл обыск в моей комнате. Абсолютно все что только можно они перевернули с ног на голову. Все шкафы, книги и тд, были оставлены и тд. По итогу обыска нашли больше 100 сим-карт, из них 90% это нулевые симки, которые к делу не приписать и оставшиеся 10% симки, на которых возможно были старые эпизоды, о которых я просто забыл. Ещё нашли штук 10 телефонов, из них половина сброшена до нуля, тоже о которых я просто забыл. Нашли 4 тапика, где тоже все было сброшено. Как в последствие я понял, чтобы полностью мою вину доказать, им нужен был определённый тапик, который они по итогу так и не нашли, потому что буквально за пару дней до этогo я отдал его одному из сапов.

После того как они все нашли, записали(от каждой симки они писали imei номер). Мы спустились на улицу, сели в бобик и поехали на самую окраину города в отделение полиции. Там нужно было примерно написать, как и что произошло, я придерживался легенды что работал обменником, не зная о происхождение средств. В этот же день меня повезли к следователю, следователь просто поправил документ, который сделали опера и в этот же день меня отпустили домой. На следующий день был суд на меру пресечения, ну и благодаря адвокату (который был от государства), никакую меру пресечения не вынесли. Суд на меру пресечения это не суд который даёт какие то сроки и тд, это что то типо профилактики нарушения.

T: Какие статьи тебе инкриминировали и находишься ли ты под следствием сейчас?
G: Статья 159.2. Под следствием нахожусь. Поставили на учёт, была КПД, так же на учёт поставили в реабилетационный центр (это где ты ходишь к психологу, юристу и тд, и они собирают на тебя положительную характеристику для итогового суда)

T: Как ты думаешь, что тебя ждет в дальнейшем?
G: Все, с кем я общался по этому поводу, (юристы, адвокаты) говорят, что шанс того, что будет реальный срок - точно равняется нулю. Шансы на условку будут, только если раскроют ещё какие то эпизоды, в чем я очень сильно сомневаюсь. Я несовершеннолетний, без единого привода в полицию, с хорошими характеристиками, поэтому думаю, что нужно будет потерпевшему вернуть деньги, оплатить штраф либо моральную компенсацию, и на этом всё.

T: Почему ты решил переоткрыть сервис? Тебе не страшно работать дальше под своим старым именем?
G: Принятие меня с сервисом вообще никак не связано. Зимой пару месяцев я работал с кц и приняли как раз за этот эпизод. За работу по суммам, с которыми работает мой сервис, сомневаюсь, что кто-то будет что то искать. Ну и помимо этого всего, я отвечаю лишь за поиск клиентов, все остальное делают мои помощники, то есть фактически к рабочему телефону я и близко не подхожу.

T: Давай уберем напряжение с нашего диалога, становился ли ты сам когда нибудь мамонтом? Может быть тебя кидали на мат?
G: Да в моей жизни это уже как должное. От банального скама на скины в какой нибудь кс или на игры до скама на анлоки и карты. В общей сложности скамы на карты и анлоки вышли на огромную сумму. Самый большой скам был на 3.5кк, которые были выплачены полностью со своих. А в сумме скамов даже за пару месяцев работы с кц были на миллионов так 20 точно. Опять же все было выплачено со своих) Если бы не эти скамы, мой заработок был бы в несколько раз больше.

T: Дай несколько советов тем, кто хочет заниматься такой же движухой как ты
G: - Никак не соприкосать свой основной телефон с рабочим( именно так на меня и вышли)

- Лучше всего работать через кого то, кто тебя не знает. Такого человека найти почти невозможно(которому довериться можно), но если нашёл, то все дела пойдут в гору

- Хранить дома как можно меньше вещей, которые хоть как то связаны с работой. Но если вдруг к вам приходят с обыском, то прятать куда то вещи будет бессмысленно, лучше их просто сломать на 2 части и выкинуть в окно.

- Найти сразу хорошего адвоката, потому что с ним все будет намного проще в любой ситуации.



Ну а вообще, в нынешнее время вообще не советую таким заниматься. Потому что если вы занимаетесь обналом по ру то в большинстве случаев КЦ, от которых и идут деньги, находятся в УА и могут идти на поддержу всу. А помощниками оказываются люди с России, и таких людей ловят похлеще чем всяких убийц, да и ещё измену родине могут вписать)

Так же и с картами, твой человек сделал карту, с неё обналили, и потом будут те же проблемы.

Либо не работайте вообще, Либо работайте не из своей страны. Всем удачным профитов!​
 

GraceDropService

Новичок
Статус
offline
Регистрация
08.01.2022
Сообщения
16
Репутация
7
DarkSeller.in
Перейти
⁣Telegram
Дело кстати закрыли, всю технику что забирали - вернули.

Если есть какие-то вопросы - Задавайте. С радостью отвечу😙
 

ruinaset

Новичок
Статус
offline
Регистрация
15.10.2023
Сообщения
6
Репутация
1
Дело кстати закрыли, всю технику что забирали - вернули.

Если есть какие-то вопросы - Задавайте. С радостью отвечу😙
вот у тебя же хранились все эти деньги где то, все же обыскивали, смотрели, у тебя может быть траст какой то был, где все деньги лежали, не потратил же ты 10кк?
у тебя не нашли эти деньги? или как
 

GraceDropService

Новичок
Статус
offline
Регистрация
08.01.2022
Сообщения
16
Репутация
7
DarkSeller.in
Перейти
⁣Telegram
вот у тебя же хранились все эти деньги где то, все же обыскивали, смотрели, у тебя может быть траст какой то был, где все деньги лежали, не потратил же ты 10кк?
у тебя не нашли эти деньги? или как
Лежали на холодном кошельке. К нему был доступ через телефон, и через комп(зашифрован веракриптом). С телефона успел просто удалить холодный, комп как не странно, не забирали.
 

undomination

Доминатор
Статус
offline
Регистрация
04.07.2023
Сообщения
461
Репутация
291
DarkSeller.in
Перейти
Депозит
10259
Гарант сделок
12
⁣Telegram
Jabber
Про измену прям в точку. Отличное чтиво!