Новость VPN - не измена

Журналист

Журналист
Статус
offline
Регистрация
28.09.2022
Сообщения
895
Репутация
895
VPN - не измена: депутат Хинштейн защитил право на анонимность в интернете
Он считает, что использование VPN-сервисов не должно рассматриваться как преступление и не должно влечь за собой уголовную ответственность.

1687097104735.png

Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Александр Хинштейн заявил, что использование VPN сервисов не должно рассматриваться как государственная измена или экстремизм. Он считает, что такие технологии могут быть полезны для защиты персональных данных и конфиденциальной информации.

"Я считаю, что использование VPN не является преступлением и не должно влечь за собой уголовную ответственность. Это инструмент, который может быть использован как в добрых, так и в злых целях. Но за злоупотребление этим инструментом должны отвечать не все пользователи VPN, а конкретные лица, которые нарушают закон",

Хинштейн отметил, что VPN-сервисы позволяют обходить блокировки сайтов и приложений, которые могут быть несправедливыми или ошибочными. Кроме того, он подчеркнул, что VPN помогают защищать личные данные от хакеров и шпионов.

"Мы живем в эпоху цифровой безопасности, когда наши данные могут быть украдены или использованы против нас. VPN - это один из способов защитить свою частную жизнь и свои права. Я не думаю, что это должно быть запрещено или караться", - добавил депутат.

Хинштейн также выразил надежду, что законодательство в области регулирования интернета будет совершенствоваться и учитывать интересы всех сторон.

"Я за то, чтобы интернет был свободным и безопасным пространством для всех граждан России. Но это не значит, что мы должны закрывать глаза на тех, кто использует интернет для распространения экстремистского и террористического контента, для организации массовых беспорядков или для вмешательства в наши внутренние дела. Для таких случаев должны быть предусмотрены эффективные меры реагирования и наказания", - заключил Хинштейн.​