Серая Черная Схема Онлайн покупки за чужой счёт

zizu

Новичок
Статус
offline
Регистрация
14.05.2023
Сообщения
5
Репутация
3
Не большая пред история.
Сегодня ночью гулял по инету в поисках новых Аир форсов.
Нашёл на Яндекс маркете. Под карточкой товара был промокод на скидку 20%.
Выбрал размер, указал адрес доставки, на этой же странице можно было выбрать способ оплаты. Но никак не мог найти поле для скидочного купона.
Без скидки всё равно бы у меня не хватило денег на балансе.
Думаю, дай тыкну "заказать", может дальше можно будет ввести промокод на скидку.
3 секунды спустя... "оплата прошла успешно. можете забрать товар 31 мая"
Никаких кодов не запросил.
Я думаю чёёёёё, у меня нет столько денег.
Возвращаюсь назад, чтобы посмотреть способ оплаты. Там указанно несколько карт. Все мои, кроме одной. Которой я собственно и оплатил заказ.
Спустя несколько минут вспомнил, что год назад с подругой заказывали похавать в яндекс еде чё то. В общем я сохранил данные её карты в браузере. (не знаю важно это или нет, у меня яндекс браузер)
Когда это понял, заказ отменил.

Теперь к теме.
Более актуально будет для девочек, потом поймёте почему. Но и ребята, тоже могут получить профит.

Нам понадобится:
-ноутбук
-съёмная квартира на сутки
-смекалка
-левая симка для регистрации в яндексе
-аккаунт в яндексе

Знакомимся с парнем/девушкой на сайте знакомств. Сразу, либо в ходе прогулки приглашаем в гости.
Уже квартире мы резко проголодаемся. Интересуемся кто что любит.
Садимся за комп, подрубаем vpn и заходим на Яндекс еду.
Вместе смотрим на вкусные картинки и определяемся что будем заказывать.
Определились. Начинаем оформлять заказ, как неожиданно у нас не оказывается денег на карте.
Мы предлагаем чтобы напарник оплатил заказ, а мы ему отдадим наличкой.
Оформляете заказ, нажимаете кнопку сохранить карту. (главное потом историю браузера не чистить)
Вечер проходит славно, все довольны.
На следующий день пропадаем с радаров.
Заходим на яндекс маркет, выбираем какой нибудь товар. Адрес доставки выбираем любой. Оплачиваем.
Когда заказ доставят на точку, находим левого типа и за сотку просим забрать наш товар.

В общем как-то так.
Сам не имею желания заниматься подобным.
Может кому-то будет полезно или что-то своё придумаете из полученной информации.

Строго не судите, моя первая тема на форуме.
Будут вопросы, задавайте.

P.S.
Кроссы которые я оплатил стоили 18к, оплата прошла без каких либо подтверждений.
 
Последнее редактирование:

DarkDinis

Новичок
Статус
offline
Регистрация
11.05.2023
Сообщения
1
Репутация
0
А если этот человек просто достанет телефон и закажет со своего устройства? Ему это будет даже легче, тем более сейчас у каждого есть приложение яндекс еды в телефоне
 

zizu

Новичок
Статус
offline
Регистрация
14.05.2023
Сообщения
5
Репутация
3
А если этот человек просто достанет телефон и закажет со своего устройства? Ему это будет даже легче, тем более сейчас у каждого есть приложение яндекс еды в телефоне
Не у меня, не у неё не было приложения. Проявляй смекалку
 

zizu

Новичок
Статус
offline
Регистрация
14.05.2023
Сообщения
5
Репутация
3
В дополнение пишу, что у подруги ничего не списывалось, обзвонил всех кентов, у всех всё норм.
До сих пор не известно чья карта и что с ней делать
 

Reyjd

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.01.2019
Сообщения
11
Репутация
6
Гарант сделок
1
А потом люди в форме придут к типу который забирал заказ, а он даст наводку на тебя, а далее они придут к тебе и будут смотреть и восхищаться твоими новыми кроссами
Но а в целом это пиздец, если так снимут у человека то он рано или поздно подумает на тебя, а там уже дело времени

Кстати да, правильно, а что вернулось если ничего не списывалось?)
 
Последнее редактирование:

Fidel Castro

Резидент
Статус
offline
Регистрация
16.03.2020
Сообщения
319
Репутация
172
Гарант сделок
1
В дополнение пишу, что у подруги ничего не списывалось, обзвонил всех кентов, у всех всё норм.
До сих пор не известно чья карта и что с ней делать
«Когда это понял, заказ отменил. Деньги вернулись ей на карту.»

А что тогда ей вернулось, если ты в «дополнении» написал что ни у кого ничего не списывалось?)

Маленький фантазёр 😶‍🌫️
 

zizu

Новичок
Статус
offline
Регистрация
14.05.2023
Сообщения
5
Репутация
3
«Когда это понял, заказ отменил. Деньги вернулись ей на карту.»

А что тогда ей вернулось, если ты в «дополнении» написал что ни у кого ничего не списывалось?)

Маленький фантазёр 😶‍🌫️
я подумал так сначала, инфы от мадам, на момент написания темы, не успел получить. да и не важный это момент, чтоб под сомнение мою честность ставить
тут вообще можно ещё одно дополнение написать.
вечер того же дня
всем кому звонил, никто не в курсе сказали, списаний и возвратов не было.
я решил себе видеокарту заказать за 31к, думаю раз у всех всё хорошо из моих, можно пулять
через минут 10 мне позвонил тип, у которого до этого как он говорит списаний и возвратов не было. и говорит, у меня списалось 31к
я отменил покупку на сайте, в течении минут 10 ему вернулись деньги
и что интересно, я попросил его ещё раз посмотреть операции с 18к, глянь типа есть оплата / возврат
сказал, что ничего не было
а 31к уже увидел
у него ВТБ банк

короче вывод такой. яндекс браузер позволяет совершать покупки в яндекс маркете, не запрашивая трёхзначный код, с карт сохранённых в браузере

P.S. "фантазию" в теме подредактировал.
уроки по наблюдательности даёшь?)
 
Последнее редактирование:

Срущий Осёл

Новичок
Статус
offline
Регистрация
09.05.2023
Сообщения
2
Репутация
0
Изи набутылиться можно работая по этой теме
А ещё и гонорею цепануть :D
 

Dhshs

Новичок
Статус
offline
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
3
Репутация
0
.
 
Последнее редактирование:

Serena90

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.05.2023
Сообщения
9
Репутация
0
А если этот человек просто достанет телефон и закажет со своего устройства? Ему это будет даже легче, тем более сейчас у каждого есть приложение яндекс еды в телефоне
Конечно, я об этом тоже подумала, или вообще сам усядется за комп и начнёт оформлять и снимет галочку сохранить карту.
 

Hekvins

Новичок
Статус
offline
Регистрация
02.12.2022
Сообщения
1
Репутация
0
Подозрительная личность! Работать только через гарант-сервис!
Тема ворк, но тут можно намного всё проще делать, берёшь и брутишь аккаунты яндекс и всё, в начале 2023 норм воркал, а щас на цифровые товары сделали 3ds, на товары до 10к оплата нормально проходит
 

Super_incvizito

Хакер
Статус
offline
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
738
Репутация
573
Гарант сделок
1
Глупее темы воркв я еще не читал))))
 

Techno_38

Новичок
Статус
offline
Регистрация
04.08.2023
Сообщения
14
Репутация
4
Воистину бред, а хату на чей паспорт будешь снимать, а камеры и фейс как прятать будешь, пакет на голову оденешь.