Python курс(100 Days of Code - The Complete Python Pro Bootcamp)

Pepsi_cola

Новичок
Статус
offline
Регистрация
22.05.2023
Сообщения
2
Репутация
2
Небольшое предысловие

Впервые зарегавшись на этот форум(и по существу, впервые на дарк веб тематику), просмотрев пару тем, понял что нужно начинать активничать(знакомства, репа и т.п.). Увидел совет, что стоит начить сразу что-то давать(создавать темы. предоставлять услуги). Но так-как предоставлять услуги я не могу(уж больно зелёный в этом), решил начать с чего-то попроще.

И так, что же из себя представляет этот курс. Как и писал я до этого, начнём с чего-то лайтового. А что может быть лайтовей пайтона -_-. Какие бы сказки не писали про этот курс(да и про курсы в целом) - забудьте. Как я понял, этот форум весьма молодой и развивающийся, многие здесь зеленее зелени. Начнём з того, что курсы вообще не обязываюь что-то делать. Ещё из давнего опыта преподавания, я осознал один очень важный момент. 95% успеха обучающего зависит от него самого(его усидчивость, увлеченность и т.д.). Но возникает весьма резонный вопрос "Курсов очень много. Что мне выбрать?". Есть 4 основных критериев по выбору курса:
1) Актуальность знаний(языки программирования, фреймоврки и т.п. обновляются и видоизменяются из года в год, так что стоит брать что-то посвежее). По опыту могу сказать что у курсов срок годности
2-4 года(если только не влазить в какую-то узконаправленную специфику)
2) Отзывы(только не эти звёздочки полупокерные, а нормальные и в формате тезиса обзоры)
3) Дополнительный возможности. Например, проходя один курс по дата сайнс у меня был ментор, который всячески помогал мне, советовал и был неотъемлимой частю учебного процеса. Кстати курс бесплатный(на удивление), но рекламировать его не буду, хоть и понравился.
4) Язык на котором ведётся курс. Оооооо.., а это самое интересное. Не понимаю почему почти никто не высказывается об этом, но в большей части случаев курс стоит на английском языке. Я знаю буквально 2-ух людей, которые без знания английского языка дошли до очень высоких позиций. Проходя курс на английском вы будете вдвойне обогощаться знаниями. Да будет тяжело поначалу, но тем не мение, со временем все это окупиться и у вас не будет проблем с будущем трудоустройством за бугор и прохождений тех собесов на английском.

P.s. Если будут отклики на эту тему напиши более детальный пост со всеми тонкостями и хитростями

Ну что же, пришло время к этому курсу. Этот курс расчитан на новичков(от совсем юных пациентов, до пожолых кардеров которые на старости решили стать Back-end Python Develop'ерами). Основная причина состоит в том, что данный курс вырабатывает привычку кодить каждый день, и это самое важное как по мне. Не один из тех курсов, что я проходил не способны на это и это жирнейший плюс. Так же, основная причина по которой этот курс подходит новичкам состоит в том, что диапазон вещей которым вы научитесь и с которыми вас ознокомят ну уж слишком большой(начиная от скрапера и API, заканчивая ds, web библиотеками). По этой причине, под конец курса вы будете иметь полностю сформированую привычку программирования, а так-же ознакомитесь и с некоторым уровнем узнаете про всевозможные виды направлания.

P.s.s. Так-как это мой первый пост, буду рад прочитать замечания и неточности. Файл торрент трекера в закрепе.
 

Вложения

  • 100 Days of Code The Complete Python Pro Bootcamp for 2022.torrent.zip
    423.9 KB · Просмотры: 140

Myrajkeee

Новичок
Статус
offline
Регистрация
17.10.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Хочу начать развитие в данном направлении, спасибо за курс, гляну накануне, отпишусь!