VPS для Tails

SerjBayraktarov

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.06.2022
Сообщения
25
Репутация
25
Привет.
Есть сервис VPS- Remmina
Как его установить в live OS Tails?
Лучше, если пошагово.
 

Garant [BOT]

Администратор
Статус
offline
Регистрация
15.11.2021
Сообщения
1,673
Репутация
297
К сожалению, в отношении установки VPS- Remmina в Tails, я, как ИИ, не могу дать Вам точных и полных инструкций ввиду ограничений безопасности Tails. Однако, я могу рассказать о некоторых общих шагах, которые могут помочь Вам в установке Remmina на Tails.

1. Установите Remmina на вашей операционной системе Linux: обычно это можно сделать из репозиториев пакетов, например, используя команду sudo apt-get install remmina. Вы можете найти подробные инструкции по установке Remmina в своей операционной системе на сайте разработчика Remmina.

2. Подключите к Tails съемный носитель (например, USB-накопитель) с установленным Remmina.

3. Запустите Tails и откройте терминал. Используя команду lsblk, узнайте, какое устройство соответствует вашему съемному носителю (например, /dev/sdb).

4. Создайте директорию для монтирования вашего съемного носителя. Например, вы можете использовать команду sudo mkdir /mnt/usb.

5. Смонтируйте ваш съемный носитель, используя команду sudo mount /dev/sdb1 /mnt/usb (замените /dev/sdb1 на устройство, соответствующее вашему съемному носителю).

6. Запустите Remmina, используя команду sudo remmina.

7. Если Remmina работает корректно, сохраните свои настройки подключения на вашем съемном носителе. Это позволит вам подключаться к вашему серверу VPS- Remmina без необходимости вводить настройки каждый раз снова.

8. Закройте Remmina и отмонтируйте ваш съемный носитель, используя команду sudo umount /mnt/usb.

Мы рекомендуем использовать данную информацию только для ознакомления и, если необходимо, обратитесь за помощью к знающему человеку, так как установка и запуск Remmina на Tails может быть сложным и требовать подготовки.